Надеюсь вы помните предыдущую часть=)

Черт! Так могу только я! В первый же день опоздать! Да еще и на зельеварение! Нет, мой крестный, конечно, не изверг, но ведь после уроков может оставить, да еще я и не на его факультете . . . черт!

-Профессор Снегг, прошу прощения за опоздание! Я . . . я заблудилась! – запыхавшись выпалила я.
-Минус 5 очков Гриффиндору, мисс Маер. Садитесь с мистером Малфоем.
Я чуть не застонала, не из-за балов конечно. Хоть Снегг и говорил холодно, а лицо его было каменным, в его глазах блестел хорошо знакомый мне огонек. Нет, он не злился. Ему было смешно. Мой крестный отец прекрасно знал, что карту Хогвартса я уже давно выучила наизусть. Я чуть было не улыбнулась ему, интересно, чтобы другие подумали? Меня отругали, а я счастливо улыбаюсь профессору? Нееееее . . . черт, а с Малфоем то сидеть не хочется! Я глубоко вздохнула и направилась к принцу Слизерина.
Молча, поставила на стол котел, достала все необходимые ингредиенты (как гласила надпись на доске, для «Веселящего зелья») и со вздохом села за парту.
Рецепт зелья – страница 38. Так . . . пункт 1) Литр гранатового сока довести до кипения, нарезать 4 жука-оленя, засыпать их сразу после закипания. Держитесь жуки-олени! Я взяла нож и начала аккуратно, но быстро их нарезать. Вообще-то рецепт этого зелья я знала наизусть, и он отличался от рецепта в учебнике. Я взяла 0,5 литра гранатового сока, и прежде чем доводить его до кипения, добавила к нему 3 жуков. Я ждала, пока все закипит, нельзя упустить момент, когда нужно будет добавить селезенку крысы. Как только появились первые оттенки серого, я быстро кинула селезенку в котел и начала помешивать. Зелье плавно меняло алый цвет на серебристый. Я наблюдала за диффузией с детским восторгом, это ведь так красиво! Внезапно меня вернули на землю, точнее в подземелье.
-Кхм, Бриана, ты готовишь зелье не по рецепту, - заявил мне чей-то тихий бархатный голос, растягивая слова. Я повернулась своему соседу и резко заявила:
-Тебя не касается то, как я готовлю зелье.
-Я Драко Малфой.
-Я знаю, - этот блондин начинал меня раздражать.
-Я подумал . . . что нам, наверное, стоит подружиться. Ведь через 4 года . . .
-Вот через четыре года и подружимся! – разозлившись, перебила его я.
Какая гениальная идея, начиная знакомство говорить о свадьбе! Во мне разгоралось желание кинуть в него что-то склизкое и очень противное. Занятая своими мыслями я не сразу заметила испуг в глазах парня. Я знала этот взгляд . . . видимо я опять не сдержалась и мои глаза стали цвета зелья бурлящего в котле. Черт! Зелье!
Я резко отвернулась от слизринца и принялась исправлять свое зелье(я передержала его на огне). Теперь оно было не серебристым, а почти черным. Я добавила в него пару капель желчи, немного гранатового сока и оно приняло прежний цвет. Я принялась нарезать смокву, сделав огонь под котлом слабее.
-Из-за тебя я чуть не испортила зелье. Если будешь мешать - сильно пожалеешь! – прошипела я, не глядя на соседа.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››