Я отдам ради тебя своё сердце.

Прошло уже 5 лет, а я до сих пор не могу забыть тебя. Не могу забыть своё прошлое. Сейчас я иду со своей дочкой по парку. Она бегает, прыгает, играет. Улыбка озаряет её личика. Смотря на неё, я и сама начинаю улыбаться. И всё благодаря тебе. Нет и дня, чтобы я не вспомнила о тебе, о том, что ты сделал для меня в моей жизни. Дочка побежала гулять с детьми, а я присела около старого дерева. Воспоминания так и проплывают перед моими глазами.

Flachback.

Вот я иду по парку домой. Улыбка освещает моё лицо. Я иду к своему парню, нет, к своему жениху. С Максом я знакома с десяти лет. Встречались мы уже 6 лет, пока он не сделал мне предложение. Как же я была рада этому. А его сестра чуть ли не задушила меня от счастья. Спустя месяц, я решила сходить к врачу. И как выяснилось, я беременна. И с этой новостью я шла к Максиму.
Придя домой, я заметила, что дверь открыта. Что мне показалось очень странным, ведь макс всегда её закрывал. Пройдя в дом, я услышала голоса со второго этажа. Поднявшись туда, я приоткрыла дверь в нашу спальню и застала, как Максим целовал мою лучшую подругу. Видела, с какой страстью он на неё смотрит. Видела, как он начал снимать с неё одежду. Увидя всё это, я хлопнула дверью и быстро спустилась в низ. Похоже, Макс услышал стук двери, потому что он быстро спустился ко мне. Когда он увидел, что это была, то у меня сложилось ощущение, что он даже рад, что это была я.
-Почему?
- Что почему?
- Почему ты изменил мне?
- Потому что я никогда тебя не любил. Я всегда любил Таню. Она была уже занята.
- А я была просто игрушкой, да?
- Ну, да.
- Ясно. Ладно. Прощай. Я оставлю вас.
- Я очень этому рад.
Я выбежала из дома вся в слезах, а ведь день начинался так хорошо. Пробежав немного, я остановилась, так как услышала, что меня кто-то зовёт. Обернувшись, я увидела Эшли, сестру Макса.
- Лина, что случилось?
- Всё хорошо, Эшли.
- Я вижу, как всё хорошо. Ты же ревёшь! Что случилось.
- Макс мне изменил. Сказал, что всегда любил Таню, а не меня.
- Чтоооо? Он с ума сошёл?
- Может быть. Я не отрицаю этого.
- Я с ним поговорю.
- Нет. Не надо.
- Что? Почему?
- Ничего не изменишь уже. Я уеду. Навсегда. – Говоря это, я держалась живот, так как боялась очень сильно за ребёнка. Ведь стрессы мне категорически были запрещены. Эшли это заметила.
- Т-т-ты беременна?
- Да.
- Ты ему сказала?
- Собиралась. Но уже ничего не изменить. Я уеду и буду спокойно жить.
- Ясно. Куда ты поедешь?
- К другу. Надеюсь, он поможет мне.
- Скажи мне адрес.
- Прости, но нет. Я не хочу, чтобы Макс узнал. Я знаю, что ты захочешь нас померить. Но ничего не исправить. Прошу, не говори, что я беременна.
- Я понимаю тебя. Хорошо. Удачи тебе. Пока.
- Спасибо. Прощай.
Развернувшись, я побежала в аэропорт, чтобы купить билет на самолёт во Францию, где жил мой друг.
Летя на самолёте, слёзы так и не переставали идти. Прилетев, я села в такси и поехала к Антону. Доехав до его дома, я позвонила в звонок. Через несколько секунд дверь была открыта, а перед моими глазами предстал хозяин дома.
-Лина?
-Да.
- Господи, что случилось? Почему, ты в таком видя? Заходи.
Пройдя в дом. Антон проводил меня в гостиную. Он попросил рассказать ему, почему я прилетела и что со мной произошло. Антону я могла доверить все, что угодна. Он мой друг детства. Часто когда у меня были ссоры с Максимом, я вспоминал об Антоне. Он всегда умел меня успокоить. Часто я задавалась вопросом, почему я не полюбила Антона? Я рассказала Антону всё. Ведь у меня никогда от него не было секретов. Он выслушал мне и конечно разрешил остаться.
Все те месяцы, что я прожила в его доме, были самыми лучшими за последние годы. Он всегда мне помогал. Я поступила во Франции в институт на третьей курс. Как только я выходила из института, он уже стоял около входа и ждал меня, чтобы помочь мне дойти до дома. Он боялся, что со мной или ребёнком что-нибудь произойдёт. Он мне очень сильно помогал. Когда я думала, как назвать свою дочку, он предложил назвать Люси. Тогда я промолчала, но в мыслях я решила, что так и назову. Всё было хорошо, я была уже на девятом месяце беременности. Но в один день мне стало очень плохо. Тогда мы с Антоном сидели в гостиной и смотрели фильм. Когда он увидел, что мне плохо, Антон подхватил меня на руки и повёз в больницу. В больнице, как выяснилось у меня проблемы с сердцем. Во время родов я могу умереть, или умрёт ребёнок, а я выживу, или же мы оба умрём. Тогда врачи положили меня в палату, чтобы наблюдать за мной. Врачи сказали, что есть выход спасти меня, но нужно было другое сердце для меня. И найти его нужно было в течении двух недель.
Прошло две недели…
Сердце так и не нашли. Я не знала, что будет. Но готовилась ко всему. Остался час до операции и родов, как в палату вошёл Антон. Все эти недели, пока я была в больнице, он приходил каждый день ко мне и приносил мне продукты и цветы. Поддерживал меня. Сидел со мной до поздней ночи. В дни, когда мне было намного хуже, чем обычно, он оставался на ночь. Я была благодарна ему за это.
- Как ты?
- Нормально.
- Всё будет хорошо. Поверь мне.
- Не будет. Кто-то сегодня умрёт…
- Умрёт. Но не ты и не ребёнок.
- Что? О чём ты?
- Ты поймёшь скоро. Вы вдвоём выживете.
- Что? Но чтобы я и ребёнок выжил нужно сердце для меня. А врачи его не нашли. Подожди… Ты же… Ты же не хочешь сказать, что т-т-т-ты…. Что т-т-ты…
- Да. Я отдам тебе своё сердце.
- Но зачем? Почему? – Я не могла сдерживать себя, слёзы пошли от боли.
- Я отдам тебе своё сердце, потому что хочу, чтобы ты жила. И ребёнок тоже. Потому что я любил, люблю и буду любить тебя всегда.
Сказав эти слова, он вышел из палаты и закрыл дверь за собой. А я сидела и не могла поверить. Ну конечно, он всю жизнь защищал меня, заботился. Как я не смогла понять, что он любит меня. Какая же я дура.
Меня привезли в операционную. Антон уже был здесь. Врачи готовили всю к операции. Я лежала и смотрела в глаза Антона. Я понимала, что скоро его не станет. Он смотрел мне и в глаза и говорил, что всё будет хорошо. Нам вкололи лекарства. Операция началась.
Операция длилось очень долго. Всё это время, я и Антон были в сознании. Вот операция закончилась. Я родила. Я посмотрела на Антона. Он делал последние вздохи в своей жизни. Он посмотрел на меня и сказал: „Я люблю тебя”. И всё. Он закрыл глаза навсегда. Слёзы потекли по моим щекам. Его больше нет. Нет. Человек, что всю жизнь меня поддерживал, ушёл из жизни. Навсегда. За всеми своими мыслями, я и не заметила, как ко мне подошёл врач.
- Девушка, операция прошла успешна. Поздравляю. Как назовёте девочку?
- Люси.
- Красивое имя.
- Да.

Конец Flachback.

Так сидя около дерева я вспоминала. Я не заметила, как у меня пошли слёзы, как ко мне подошла дочка.
- Мама, всё хорошо?
- Да, Люси. Пойдём. Нам надо кое-куда сходить.
- Хорошо.
Я взяла дочку за руку и пошла к месту, куда я хотела сегодня сходить. Мы прошли не много и меня кто-то позвал. Я обернулась и увидела Макса. Как ни странно, но он был один.
- Лина?
-Да.
- Как ты?
- Прекрасно. – Тут ко мне подбежала Люси.
- Мама, а кто это?
- Мой старый знакомый. Иди ещё не много погуляй, а я пока поговорю.
- Хорошо.
- Мама?
- Да. И что?
- Хм… Это моя дочь?
- С чего ты взял, что Люси твоя дочь?
- А разве нет? По возрасту её где-то пять лет. Ровно сколько же, сколько прошло с тех пор, как мы расстались.
- Она не твоя дочь! Она моя дочь и моего мужа.
- Так ты замужем?
- Да. И живу прекрасно. Извини, но мне пора.
Я развернулась и хотела идти за Люси, как он меня остановил.
- Прости меня. Я любил всегда тебя. Я только недавно это понял.
- Нет. Прощай. Я надеюсь, никогда не увижу тебя.

Я прошла к Люси. Удивительно, что с годами Люси становится всё больше похожа на Антона, чем на Макса. И по внешности и по характеру. И даже в свидетельстве о рождении, я написала Антона отцом Люси.
- Люси, пошли.
-Да.
Пройдя не много, мы пришли на кладбище. Где был похоронен Антон. Сегодня был не обычный день. Сегодня был день рождения Люси. Сегодня ей исполнилось пять лет. Так же это день смерти Антона. Я подошла к его могилу и присела. Я осмотрелось , всё было очень красиво. Около могилы было множество цветов, которых я посадила здесь. Я часто прихожу сюда и убираю. Прихожу, чтобы просто подумать. От моих мыслей меня отвлекла Люси.

- Мама, а чья это могилу?

Несмотря на свой возраст, она прекрасно всё понимала. Понимал, что рано или поздно люди умирают. И она относилась к этому нормально. Часто она мне говорила, что если я оставлю её, она не будет переживать, ведь она знает, что я смотрю на неё с небес и что всегда рядом. Я в её сердце. Я не знала, откуда у неё такие мысли. А потом вспомнила, что как-то сидя у меня в палате мы с Антоном задели тему смерти. Он тогда говорил точно так же. Я тогда не понимала к чему это он. А оказалось, он говорил о себе. Что если он меня оставит, то всегда будет рядом.

- Это могила твоего папы.
- Папы?
- Да, доченька.
- А как он умер?
- Папа отдал свою жизнь ради нас с тобой. Что бы мы жили.
- Значит, папа герой?
- Да. Ладно, пошли у же холодно и ты наверно проголодалась?
-Ага.

Люси побежала к выходу. А я, пройдя немного, остановилась и обернулась к могиле.

- Я тоже люблю тебя, Антон.
Только после его смерти я поняла, что всегда любила его. Я запуталась в своих чувствах, тогда когда встретила Максима. А ведь если бы я его тогда не встретила, я бы сейчас жила с Антоном. Я пошла, догонять Люси, ведь я боялась за неё. Операция прошла не со всем удачно, как хотелось. У Люси такие же проблемы с сердцем, как у меня. И я очень сильно за неё боюсь. Но с ней произойдёт такая же ситуация, как со мной. Я не задумываясь отдам свою жизнь. И тогда я буду рядом с Антоном. Я знаю, он ждёт меня, он любит меня. Как и я его.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››