Нах заголовки

Она подошла ко мне вплотную и подвела к моей шее нож. В ее глазах царило безумие, а в моих же наоборот страх. Дикий животный страх. Единственное, что крутилось у меня в голове, это вопрос «Как убежать?», но ответа я никак не могла найти. Все это конец…
Я зажмурила глаза и прижалась правым виском к стене ,от возникшего напряжения мой рот слегка искривился. Вот уже около 10 секунд ничего не происходит. Я была уверена, ей достаточно секунды, чтобы перерезать мне горло, так в чем же дело? Я левый глаз, правый все еще оставался зажмуренным, но даже одним глазом я смогла увидеть, как нож уже постепенно подходит к моему горлу. Все это было, как в замедленной съемке, только гораздо реальнее и опаснее, чем в обычном, наигранном фильме. Одно мгновение, всего лишь одно мгновение… Меня даже раздражало, что все так медленно…Нет, происходит на самом деле все быстро ,только ощущается очень медленно. Наверное так всегда, когда чувствуешь приближение смерти, ощущаешь, что это конец…Многие говорят, что в таких случаях вся жизнь мелькает у них перед глазами отдельными кадрами, обрывками. Нет… Это не так. Помню ,в тот момент, когда нож приближался к моей шее, я уже не чувствовала ни страха, ни раздражения от медлительности происходящего… Ничего, просто пустота…
Неожиданно, когда я уже была готова принять свою смерть, хлопнула дверь. Ворвался Лен и повалил на пол свою возлюбленную, наверное, я успела закричать, когда впервые увидела нож в ее руках, точнее когда она уже собиралась меня убить. Не помню… Вот все заметно ускорилось, исчезла та идиотская замедленная съемка, теперь все происходило быстро. Слишком быстро для моего сознания. Пилика ринулась ко мне и Трэй ,как ни странно. Тоже. Послышался крик. Нет, Эшли уже давно кричала, находясь в объятиях своего возлюбленного, теперь же мы услышали и мужской крик. Я плохо соображала. Вот я вижу лицо Пилики, вот сползаю по стене на пол, теперь и она садится на колени, чтобы наши глаза находились на одном уровне. Ничего не слышу. Вижу, ее губы шевелятся, она обеспокоено смотрит на меня. Вот, все погасает, как будто кто-то выключил свет… Когда я видела происходящее, я практически ничего не слышала, теперь же наоборот, мои глаза сами закрылись ,но слух внезапно вернулся. Вот звонкий голос Пилики, которая зовет меня, а вот и еще что-то.… Вновь крик? Зов Пилики заменяется зовом ее брата, нет, я все еще слышу Пилику, только она уже не зовет, а кричит, точнее визжит. Чье-то имя…. Нет, два женских голоса, оба визжат. Визжат одно и то же… Кажется, что-то похожее на… Нет, не могу понять. Теперь бас Трэя, его хотя бы понять можно, чему я несказанно обрадовалась, теперь я узнаю, что происходит:
-Лен, держись! Пилика! Пилика, слышишь меня? Слышишь?! Уведи отсюда Эшли! И дай мне телефон !Живо!
-Нет! Нет, я никуда не пойду, Неээээггххт- захлебывалась в слезах одна из девушек, точно не Пилика, значит это была Эшли. Насколько я поняла, Пилика силой уводила ее в другую комнату. Ее крики, когда доходили до самой высокой точки сменялись хрипом.
-Лен! Лееееееееееееееееееееееееееееен!!!- кричала она.
-Алло! Алло, Фауст! Приезжай немедленно! Что? Что случилось? Ранение! Куда? Эээ, в грудь! Да не знаю я куда именно! Какая разница кто! Да Лен! Его Эш в приступе… Ага, понял, да, конечно. Приготовлю, да. Еще. Погоди… Тут девушка ей плохо… Не знаю, обморок. Да ,понял, все, давай быстрей. Да понял я, понял! Все сделаю.
-Пили! Тащи нашатырь, горячую воду, бинты, нож ,Что там еще было?!..Ах,да! Огонь, да как, как?! Свечку принеси, иголку и нитки! Зачем!- буркнул он- Лен зашивать будем!
-Как?
-Как мягкую игрушку!
Это было последним ,что я услышала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››