POV Tom:

Дойти-то ты дойдёшь. Но вопрос – вернёшься ли ты?

О своих догадках… нет. Не о догадках, а о познаниях в области личной жизни «Алисы» я оповещать её саму не стал. Не потому что испугался или не хотел конфликта, а лишь потому, что решил заходить только со стороны Билла.
На самом деле я понял всё, едва я увидел её вновь. Поначалу, в тот самый вечер мне казалось, что Билл всё понимает, что каждое его действие совершенно осознано. Но нет. Он действительно видел какую-то разницу между тем, что было раньше, и тем что она сейчас.
Однако, серьёзный разговор с Биллом вновь был отложен. Домой он вернулся возбуждённый и раскрасневшийся. Даже не поздоровавшись со мной, он пробежал в свою комнату и закрылся там до следующего дня. Просьбы открыть дверь он гордо игнорировал, ровно как и вопросы самых различных характеров.
-Ну, что, что ты молчишь-то? – жалобно вопил я, пиная дверь я его комнату.
-Отстань, - прорычал он, предпринимая последнюю робкую попытку отвязаться от меня. Ещё минут десять интенсивной борьбы с деревянной дверью и безразличием Билла, и я сдался, решив, что у меня не так много запасных голосовых связок и конечностей, чтобы так над ними издеваться. Изящно повернувшись на 180 градусов, я вернулся в свою комнату, обдумывая дальнейший план действий.
Утром, убедившись, что Билл у себя, я подошёл к двери и постучался. Брат милостиво разрешил пройти в его комнату.
Брат лежал на кровати и щёлкал каналами. Я постарался успокоиться. Сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Я поставил себе задачу. Я должен её выполнить.
-Билл, слушай, я хотел поговорить… - замялся я..
-Нет, я не буду тебя слушать, - вдруг картинно заломил он руку и трагично закатил глаза.
-Что? – перепугался я. – Ты уже всё знаешь?
-Нет. Не знаю и знать не хочу, - выдал он и нервно захихикал.
Шутник чёртов.
-Билл, я хотел кое-что сказать тебе про твою Алису.
-Том, с утра пораньше и с такими разговорами… - сморщился брат.
-Это очень важно, - невежливо перебил его я.
-Зачем ты всё портишь?! – вдруг разозлился брат.
-Что именно я порчу? – раскричался я, забыв о спокойствии. Билл молча сверлил меня прожигающим до нельзя взглядом. Я всё-таки решил взять быка за рога. Вздохнув, я печально сообщил горькую правду:
-Билл, неужели ты за эти три месяца так не заметил, что Алиса…
-Алиса беременна, - недовольно выплюнул брат.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››