глава 4.1.

И снова здравствуйте.
Сейчас я сижу на ветке дерева, около какой-то деревушки. Это, вроде как, колония огня. Аватар с его друзьями шляются где-то в лесу. В «гостях» у парня по имени Джет. Мы встретили его в лесу, он помог нам отбиться от людей огня. Мне он сразу не понравился. Темная лошадка. Говорит, что помогает людям, но я уверена, что он что-то замышляет. Робин Гуд, хренов.
Уже давно стемнело. Ну и пусть. Не хочу туда идти. Они не маленькие, сами разберутся. А я, лучше, в деревню схожу.

Деревенька оказалась самая обычная, ничем не примечательная. Тихо, спокойно. По пустынным улицам прохожие уже не ходят.
Крик. Крик, не ужаса, не жалобный. Это крик зазывающий.
«Что б провалилось мое любопытство!»
Выяснилось, что кричал мужчина, уже давно не молодой. Можно, даже сказать – старик. Он был сильно взволнован и, казалось, немного напуган. Сидел на земле и говорил что-то про лес и ограбление. «Что-то мне это совсем не нравится». Я подошла ближе и затерялась в толпе, уже подоспевших к месту преступления, сонных жителей.
Старик рассказывал, что на него, якобы, напали в лесу. Еще и ограбили и обозвали бесчеловечным завоевателем. Конечно, может, когда-то он таким и был, что навряд ли, но сейчас-то смысл его обвинять? Никому, все равно, от этого теплее не станет. Ну убьет он его, ну ограбит. Люди поговорят – поговорят и забудут.
- Эй, ты не из нашей деревни! – Это он мне? Да, мне. – это ты сделала?! Отвечай, с*ка, кто это сделал?!!
Вот, почему мне так везет на пьяных мужиков? Не знаете? И я тоже не знаю… Впрочем, было бы счастье…
Ладно, сваливаем.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››