Пролог...

Солнце уже давным давно скрылось за горизонтом, поэтому в помещении, как и за окном царила кромешная, непроглядная тьма, окутывающая своим зловещим объятием всё вокруг. Комната была довольно простая, но нежилая: везде валялся какой-то мусор, покрытый многолетним и толстым слоем пыли, по углам были разбросаны какие-то инструменты, что являлось признаком того, что когда-то давно здесь пытались сделать ремонт, но передумали, оставив это никому ненужным чердаком, лишь шум с улицы и ветер, теребивший старые занавески, делали это место не столь безжизненным. Мебели, как таковой, здесь тоже не было, лишь чёрное кожаное кресло, растворявшееся в темноте, являлось единственным украшением "интерьера". Казалось бы, что среди всей этой разрухи никто не смог бы жить, но для молодого, на вид, человека, сидевшего в этом кресле, столь ужасная обстановка не являлось проблемой.Казалась, что его вообще не волнует что-то бытовое, или ещё лучше сказать земное: он, словно каменное изваяние, застыл в своей озадаченной позе, оперившись подбородком на стиснутый кулак. Его веки, за которыми прятались небесно светлые глаза,хранившие в себе непомерную грусть и тягость времени, были слегка опущены, а взгляд был устремлён на пол, голова была наклонена в сторону, поэтому можно было увидеть его прекрасный профиль, как будто выточенный из мрамора. Его кожа была белоснежна, словно фарфор, или даже лучше сказать, словно слоновая кость, без единого изъяна, гладкая, как у куклы. Весь его образ походил на образ древнегреческого божества, восседавшем на своем троне. Но за всей этой красотой скрывалось далеко не божество, а нечто уже давно умершее и древнее, холодное и бездушное, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ..."Апполон" всё так же восседал, не двигаясь, на своём троне, ожидая чего-то или кого-то, пристально вглядывась в холодное молчание ночи....
Сколько он так просидел, молодой человек не знал, да и точное количество убежавшего времени его волновало меньше всего, потому что время для него остановилось, и было важно лишь то, чего он так ждал...Раздался шорох и в помещении появился ещё один бледный красавец. Он появился так бесшумно и тихо, что обычный человек испугался бы, подумав, что это какой-нибудь хищник, но "Апполон" почувствовал его еще до того, как он ступил на пыльный пол их убогого пристанища..
- Ты так и не выходил отсюда?- спросил вошедший сидящего в кресле
- Ты нашёл их? - проигнорировав вопрос собеседника, спросил "Апполон", не меняя своей позы
- Да, они действительно живут здесь уже около трёх лет- отозвался собеседник
- Ты видел их? - наконец переведя свой взгляд, спросил сидящий
- Да...- коротко ответил его товарищ, отойдя к окну - Ты ведь знаешь, что Сирофиме стёрли память, и если вновь вернуть прошлое, то всё может закончиться войной?
- Знаю...- озадаченно и снова грустно протянул "Апполон", вглядываясь в ночное небо - но всё должно быть именно так...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››