№ 1.

Глава 1.
Путешествие в некуда.
Дверь неожиданно открылась. По темной комнате прокатилась волна смеха. Смеха жуткого. Жесткого. Как и его обладатель. В дверном проеме стоял мужчина. Даже не мужчина, а парень. Она не видела его лица. Лишь красные точки глаз выдавали его местонахождение.
«-Не бывает таких глаз!» - мимолетом подумала она.
Страха не было. Было равнодушие, спокойствие.
Он замахнулся чем-то острым. В маленькой темной комнате мелькнула вспышка. Яркая. И одновременно темная.
Девушка резко подпрыгнула и зависла в воздухе. Ощущение полета. Первое, которое она испытала.
Затем дверь закрылась. Как будто ничего не было. Она упала и ударилась головой. Теперь было ощущение боли.
«Первый сон.»
Элиса уныло разлепила глаза. Боль не проходила. Только теперь она поняла: насколько ей было страшно.
«-Ведь это был сон!»- только поняла она.
Лениво потянувшись, девушка уставилась на часы. Было примерно три часа ночи. А сон как рукой сняло.
Протерев глаза, она огляделась. В темноте она начинала различать предметы. Вот окно, откуда пробивался свет. Зеленые шторы. Стол, ноутбук. Дверь в ванную.
На ощупь, все еще отказываясь до конца просыпаться, она поплелась в ванную. Толкнув дверь, Элиса машинально щелкнула выключателем. Зажмурившись от яркого света, она подошла к умывальнику. Взглянув в зеркало, девушка обнаружила, что за ночь ее внешность никак не изменилась. Те же светлые русые волосы, те же зелено-голубые глаза. Хотя они имели особенность изредка менять цвет.…Впрочем, не важно.
«-Все равно через час пришлось бы вставать», - подумала она.
Вот неприятная особенность путешествий. А ее ждало именно путешествие. В городок, название которого она как обычно не вспомнила. Вместе с подругами. Впервые Елена и Джон - родители Элисы, отпустили ее одну. Ведь они опекали девушку с самого детства. Нянчились как с малышкой даже в ее шестнадцать лет. И что это на них нашло?
А боль в голове уныло напомнила о существовании мозга.
«-Да что, в конце концов происходит?» - подумала Элиса еще раз глядя в зеркало, словно внутренняя боль могла как-то повлиять на ее лицо. Все было как будто в порядке. А может просто так, кажется?
Она причесалась, оделась, взяла готовый, собранный чемодан. Спохватившись, взяла с собой дневник.
Возможно, вы сейчас подумаете, что она выйдет и ее охватит какое-то тревожное предчувствие? Голоса там или что-то еще? Ничего такого не будет.
Элиса Хаттер – самая обычная девушка. Правда, не совсем обычным именем для людей Лондона. А она живет именно там.
Я думаю, стоит пропустить те моменты, когда она дошла до остановки и добралась до вокзала. Встретилась с подругами…
Хотя про подруг можно и немного рассказать.
Сара Скриффин – была местная знаменитость. Плавные мягкие черты лица, светлые вьющиеся волосы. Она была проста как чистый лист. Со своей внешностью, характером, я думаю, она могла быть идеальной. В каком-то смысле. Она не была особенной. Она была искренней. За это люди и любят ее.
Эмили Гарисон – модница. Она младше всех девушек примерно на год. И ниже ростом. Но это не могло помешать ее самооценке. И при таких-то богатствах! Ее родители - крупные банкиры. Они ничего не жалеют для своей дочери. Модная одежда, косметика…они выполняют все ее прихоти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››