Глава 12. Снова Конор.

Ужин прошел великолепно. Оказывается Артур знает все, от роста и падения цен на фондовой бирже до приготовления круасанов. Что ж ,он умеет поддерживать беседу. Вот только почти ничего не ест и не пьет. Правда, Конор периодически предлагал Артуру попробовать какое-нибудь блюдо и каждый раз когда Артур брал в руки вилку на лице Конора пробегало какое-то тайное злорадство. Естественно никто кроме меня этого не заметил, все были увлечены моим новым кавалером (особенно Конор). Мама просто засыпала его вопросами. Оказывается Арчи родом из Италии как и его дядя, его родители погибли в автокатастрофе когда он был совсем маленьким, после смерти родителей дядя забрал его на свое попечение и они переехали в Россию, долгое время они жили в Сибири ,но потом что-то произошло и дядя Артура решил перебраться в США. « Надо же, я не смогла вытянуть из него ровным счетом ничего когда мы были на едине!»

Спустя еще некоторое время мне надоело делить своего парня с родственниками.

-Артур.

-Да Мери.- из его уст мое имя прозвучало как комплимент.

-Может ты хочешь посмотреть мою комнату?

-С удовольствием.- в его голосе читался явный интерес к моей личной жизни. «Интересно, осознает ли Артур, что теперь он моя жизнь?»

Я схватила его за руку и буквально потащила в свою комнату, проходя через дверь я заметила на лице мамы блаженную улыбку, на лице папы- беспокойствие вперемешку с радостью за свою влюбленную дочь, а на лице Конора отразился гнев и возмущение, кажется мне придется с ним серьезно поговорить, не может же он вечно ненавидеть Артура. Или может? Как только мы зашли в комнату я закрыла дверь и повернулась к своему счастью . Он стаял в двух метрах от меня и внимательно изучал обстановку.

-Ну как тебе мои родственники?

-Они такие же замечательные как и ты. Теперь я понимаю в кого ты такая очаровательная.- при этом он посмотрел на меня взглядом полным обожания, притянул к себе и прижался лицом к моим волосам.

-Знаешь, ты очень приятно пахнешь.

Этот комплимент был самым необычным из всех, что я слышала от парней. Я смутилась и залилась краской.

-Может хочешь посмотреть мои рисунки?- сказала я чуть хрипловатым голосом.

Он нехотя оторвался от моих волос и, не опуская рук, посмотрел на меня так будто ему жизненно важно запомнить каждую деталь моего лица.

-Ты рисуешь?

-Я хожу в художественную студию, помогает отвлечься от грустных мыслей.- произнося это я старалась не смотреть в его глаза, но не удержалась и опять попала в их плен.

-Хм…- на его лице что-то промелькнуло ,но я не поняла что.

- Тебя что-то беспокоит?

- Нет, ничего. Ну показывай.

Мы просидели у меня в комнате около часа, я показывала ему свои рисунки, при этом я регулярно краснела : на некоторых рисунках был изображен Артур, я рисовала его в минуты своего душевного отчаянья утешая себя тем ,что хотя бы так он может быть рядом, я часами сидела и прорисовывала каждую деталь его совершенного лица. Сейчас он держал один из таких рисунках у себя в руках и хмурился. Затем он положил рисунок назад в папку и посмотрел на меня вопрошающе.

-Не ты один страдал от несчастной любви.

-Почему же несчастной? Я счастлив быть с тобой, даже если ты не отвечала бы мне взаимностью , я был бы счастлив проста от той мысли что ты есть.- в его словах было столько любви, столько нежности, столько честности. Наши лица сблизились ,сейчас меня не могло остановить даже холодное дыхание. Но тут в дверь постучали…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››