глава 6. Несчастный случай

Как только они отъехали на приличное расстояние от крепости, Нами быстро начертила в воздухе руну правильного пути. Перед друзьями возник луч, который вел далеко через поля.
- А никто не увидит этот луч?- спросила Ёко у Нами.
- Нет его видим только мы.- ответила ей Нами.
- Ты чудо.- сказал Исан.
- Спасибо.-щеки девушки слегка порозовели.
- Поехали! Чем быстрее мы доберемся до этих лесов, тем быстрее уедем от туда!- прервала их Рен и первая направилась в ту сторону куда показывал луч. Через несколько часов они прибыли в деревню, за которой находились Неизведанные леса.
- Предлагаю оставить лошадей в этой деревне до нашего возвращения, а остаток пути пройти пешком.- сказала Эстер.
Они долго ходили по деревне, но все отказывались брать 5 лошадей на сохранность. День клонился к вечеру. Друзья вышли на поляну.
- И что нам делать?- спросила Ёко.
- Придется отпустить лошадей.- ответила Рен.
- Придется.- вздохнул Исан, подошел к своему коню и снял с него уздечку. Девченки повторили то же самое.
- Теперь пошли в лес. Нужно еще подготовить место для ночевки.- сказала Эстер и друзья вошли в лес.
Они по быстрому соорудили шалаши из веток и развели огонь. Поужинав теми припасами что у них были с собой, они затушили костер и разошлись по своим шалашам.
На следующее утро друзья разделились на 2 группы. Нами и Рен пошли искать ягоды и грибы, а остальные отправились искать пресную воду. Нами и Рен шли медленно, заглядывая под каждый куст, осматривая каждое дерево. При этом они разговаривали о всякой ерунде. Рен, которая обычно мало разговаривала, сейчас больше была похожа на Ёко. Она улыбалась и шутила. С первого дня прибывания друзей в измерении, они заметили как Рен изменилась. Девушки шли и не замечали, что за ними следят. При осмотре очередного дерева, Нами заметила под ним грибы. Она нагнулась чтобы рассмотреть их поближе, как вдруг услышала крик Рен:
-Нами! Осторожно!!!
Девушка подняла голову. Последнее что она увидела это падающее на нее дерево.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››