Глава вторая(полная хрень)

Глава вторая
Мы не такие как люди, но у нас тоже есть слабости
Великий вопрос жизни - как жить среди людей

На мой крик прибежали все. Джереми бросился вызывать скорую.
Меня начинало трясти , такое чувство словно я обычный человек. Сердце, которое странным образом у нас так же билось, как и у людей стало биться ещё быстрей.
Скрипнула дверь, кто-то вбежал, но это были обычные граждане. Два парня. Их взгляды пали на труп. Подняв взгляд на одного из них ,я принялась осматривать его. Высокий темноволосый парень. Если быть точней то волосы его тёмно-коричневого цвета, не сильно длинные. Чёлка слегка мешается глазам. Глаза тёмно-зелёного цвета, но иногда они кажутся светлей. Спортивного телосложения, но в меру. Нельзя сказать, что он качёк. Кожа слегка смуглая. Одет он был в обычную рубашку в клетку, с короткими рукавами. Темно-синие джинсы и кроссовки.
Второй был ниже ростом. Коротковолосый шатен. Так же на лице присутствовала лёгкая щетина. Глаза каре-зелёные. Маленький и слегка вздёрнутый нос. Красивые формы губ. Спортивное телосложение. Одет он был в лёгкую куртку, а под ней футболка белого цвета. Тёмно-синие джинсы и кроссовки.
Один из них заметил то, что я рассматриваю их в наглую. Меня по-прежнему колотило. И так каждый раз, когда я вижу труп. Это моя слабость. Я боюсь их, хотя родилась монстром. Темноволосый парень начал приближаться ко мне… И когда он достигнул своей цели, то сел на корточки передо мной…
-С вами всё в порядке?- спросил он меня.
Мотнув головой в знак отрицания. Я подняла на него свои фиолетовые глаза. Он удивился и открыл рот от удивления. Но опомнившись, он все, же помог мне подняться на ноги.
-Спасибо,- произнесла я.
-Я Сэм, а вы?
-Кларисса,- произнесла я.
-Вы обнаружили труп?- продолжал он задавать вопросы и тем временем провёл к одному из столиков и принёс воды.
-Да. Я недавно приехала и отправилась в комнату для персонала, но увидела его труп. Я не закричала , думая что он жив но когда поняла что это не так, мной овладел ужас, шок, страх и я закричала.- Говорила я медленно. Иногда отпивая воду.
-Успокойтесь, всё хорошо,- начал он. Такое чувство, словно он гипнотизирует меня. Его глаза выражали сочувствие тому, что я увидела, сожаление. Если бы он знал, кто убило одного из работников и знал бы что я такая же, то он сейчас бы не сидел и не успокаивал меня. Он просто человек и считает всё это обычным убийством. –Вам нужно отдохнуть!
-Эм…Я не могу покинуть рабочее место,- прошептала я и подняла на него свой взгляд.
-Ну сегодня вы точно не сможете работать и думаю ваш шеф не будет против если ивы покинете бар.- раздался рядом с нами мужской голос. Это был коротковолосый шатен.
Как я не пыталась отрицать, всё же они добились того что бы я сдалась и объяснив всё шефу, не дали ко всему в придачу мне уехать самой на машине, один из них. Сэм вызвался отвести меня домой.
Всю дорогу мы молчали. Он протянул мне визитку.
-Если будет нужна помощь или вспомните что-то странное о вашем друге, то позвоните!
Кивнув, я убрал визитку в карман. Через пару минут машина остановилась. Попрощавшись с парнем, он вылез из салона моей машины и ушёл в сторону бара. Я нехотя зашла в дом и, стянув туфли, откинула их в сторону. Недолго думая, я отправилась в гостиную, где, как и, оказалось, сидел Люк и смотрел в экран телевизора. Поняв, что я пришла, он взглянул на меня.
-Ты уже вернулась?- спросил он, удивленный, что я как-то рано вернулась.
-Как видишь,- зло прошипела, трясясь и сдерживаясь что бы не крикнуть на него. –Зачем чёрт возьми ты убил его?- я уже была на грани и чуть ли не срывалась на крик. –не мог потерпеть? Убить другого?
-Эй, успокойся…Я не смог удержаться и что теперь, нужно психовать? Они просто люди и не догадаются!- возразил он.
Я была готова ударить его. Дать звонкую пощечину, в которой вложила бы всю злость. Посмотрев в его глаза, я не увидела ни нотки сожаления, раскаяния, а просто пустой взгляд, ничего не выражающий. Ему было всё равно.
-А ты не подумал, что в городе могут объявиться они? Охотники?
-Ну и что,- он устремил взгляд в коробку.
Я зло сверкнула глазами и отправилась наверх. Где меня поджидала ванная с тёплой водой… В течении пяти минут, я уже лежала в ванной с прикрытыми глазами… Пытаясь придти в себя…Успокоится и расслабиться… Выбросить дурные мысли из головы.
Мобильник заставил меня вернуться в реальность и ответить на звонок.
-Слушаю, - уже более спокойным и ровным голосом сказала я.
-Здравствуй Кларисса, это я дядя. Слышал что у вас случилось в городе. – он помолчал.- У меня плохие известия.
-Не тяни резину и говори!
-Охотники уже в городе!- бросил он и отключился.
Зашибись. Теперь мне чёрт возьми, придётся быть осторожней и объяснить Люку понятнее как нужно себя вести иначе буде плохо и мне и ему. Я кончено же справлюсь со всем но вот заметать его следы, будет тяжелей. Прикрывать его не легко. Он думает что его не поймают но это не так.
Примерно через час, я спускалась вниз. Пройдя в кухню, я заметила своего друга и сверила его взглядом. Он готовил обычное чёрное кофе. Ну как же без этого.
-Звонил Рик. Охотники в городе!- предупредила я его.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››