Нафик заголовки!

Джинг с Киром на плече не торопясь шагал по скромной улочке города Ретонио. Кир что-то безостановочно трепал про город и камень, известный под названием «око луны». За ним, собственно, они сюда и пришли.
-Как думаешь, Джинг, камень здесь надолго? - Кир сосредоточил свое внимание на друге. Джинг не ответил, причиной тому был страшный шум, доносившийся из таверны, называвшей, если верить вывеске, «Шехль-тон» ( 🤪 ). Затем из дверей паба головой вперед вылетел какой-то пьяница, в самом помещении что-то продолжало упорно грохотать. Джинг остановился:
-Из-за чего такой шум? - протянул он, первый раз открывая рот, пока они находились здесь.
-Таки за шикарную девушку, - с надеждой откликнулся Кир, вытягивая шею.
Тут со звуком выстрела двери распахнулись, и на пороге возникла буйная на вид черноволосая девушка с изумрудными глазами.

В такой одежде

На шее у нее болталась пентаграмма

В руках она держала странный клинок, то ли катану, то ли меч

Она оглянулась напоследок за двери таверны и дала деру. Джинг и Кир ошалело вылупились ей вслед.
-Так на этот раз ты оказался прав, Кир, - заметил Джинг, возвращаясь к своему небрежно спокойному рас***дяйскому выражению лица.
-Точно, - глаза Кира вернулись в орбиты, он опустил крылья и шею. Джинг подошел ко входу в таверну и заглянул в двери. Ему предстала картина полнейшей разрухи. Все столы до единого были сдвинуты с места и перевернуты. Люди прятались кто где мог. Пара окон была разбита, двери болтались на одной петле. Кир снова ошалел.
-Интересно, чем они ей не угодили?
Джинг дернулся назад:
-Очевидно, предложением выпить на брудершафт.
Он вышел на улицу и зажмурился от яркого света, ударившего в глаза.
-Мне кажется, после такой суматохи идти за камнем будет немного небезопасно. Надо подождать. Не убежит же он, - заметил Кир.
Джинг неубежденно согласился с ним.

Короче, мне лень описывать, как они дожидались вечера, перейду непосредственно к делу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››