Часть первая. Вспоминаем прошлое вместе.

Матсуко открыла глаза. Почему-то не удивилась, когда увидела эти голубые стены, совсем не те, что были в её комнате. Другие, будущие, из штаба Вонголы. Всё было одним и тем же. Та же небольшая комнатка. Те же стены и потолок, фото и документы, весящие на стене и лежащие на столе. Нет, фото вообще-то не было. Девушка раньше их не замечала. Впрочем, если поразмыслить, то можно догадаться, что Сюра просто-напросто не обращала на них внимания и дело с концом.
Девушка поднялась на ноги. Одевшись, Матсуро вышла из комнаты и побрела в гостиную, где на диване сидели девушки семьи Матсуко. А так же Тсуна. Савада рассказывал хранительницам о том, что было в том мире.
-А потом появилась будущая Мессамуар-сан и отдала какие-то пакеты.
-Я? – Воскликнула хранительница дождя.
-Ты, ты. – Подтвердила Матсуко, садясь рядом с Тсуной.
-Добрый день, Десятая. – Поприветствовали хранительницы.
-Добрый. – Ответила та, мило улыбнувшись.
-Ну, и что же было дальше? – Спросила Фиро.
-Ну а дальше….
---На следующий день после испытания Аркобалено Неба. Город Намимори, утро.---
Часы показывали 8:30 утра. Матсуко не хотела просыпаться, а организм был уже бодрым. Девушка приподнялась на кровати и взглянула в окно. На {censored} облачка. Осмотревшись, Матсу увидела ещё не разобранные пакеты с вещами. Они напоминали вчерашний день. Встав с кровати и заправив её, Сюра сходила в душ, а потом оделась. Сегодняшним е выбором оказалась серая футболка в розовую крапинку и серо-голубые джинсовые шорты.
Она только собиралась выходить из комнаты, как её отвлекли знакомые голоса из окна. Она подошла к окну и посмотрела в него. Девушка была права. По дороге, в сторону её дома шли Гокудера, Ямамото и Тсуна. Гокудера, как всегда ворчал на Ямамото, а последний с улыбкой что-то рассказывал Саваде. Десятому было труднее всех. Он одновременно пытался успокоить Гокудеру и слушать, что говорит Ямамото.
Матсуро тут же сорвалась с места и выбежала из комнаты. Добежав до входной двери, она взглянула в небольшое окошко около двери. Савада уже зашёл за калитку и стоял у двери, остальные только подходили. Тсуна замялся. Матсуко издала весёлый смешок и открыла дверь. Савада вздрогнул. Гокудера, заметив небольшой испуг босса, тут же ускорил шаг.
-Эй, ты посмела напугать Джудайме, глупая женщина!
-Да ладно тебе, Гокудера-кун, я совсем не напугался. – Успокоил его Тсуна и повернулся к Сюре.
-Эм, прости, пожалуйста, Матсуко-чан.
-Да ладно тебе. Этого и следовало ожидать от Гокудеры. – Матсуко улыбнулась и впустила парней. – Я сейчас, подождите.
Девушка ускакала на кухню. Через несколько секунд из комнаты послышалось:
-Ну, мама, зачем так много?
-Ты же сказала, обычный завтрак. Ну,… я и сделала обычный завтрак, обычно у нас так в поместье завтраки проходят.
-Мама, мы не в поместье. Я имела в виду обычный завтрак, как в обычной семье.
-Эх, понятно. В обычной так в обычной. – Шарли только хотела начать убирать, как Матсуко тут же её помешала.
-Да ладно тебе, раз уж приготовила, то оставь теперь. Будет у нас необычный завтрак, но ничего. – Девушка улыбнулась и вышла из кухни. – Проходите.
Савада зашёл на кухню за Матсу, за ним зашли остальные. Парни тут же остолбенели. На столе стояло много разной итальянской еды. На кухне витал приятный и аппетитный аромат приготовленной еды.
Через несколько минут все сидели и ели.
-Вы очень вкусно готовите. – С улыбкой сказал Ямамото.
-Ой, спасибо. – Шарли засмущалась.
-За правду спасибо не говорят.
Они общались ещё минут десять. Парни рассказывали о себе, о том, что происходило с ними и другое. Эту идиллию прервал внезапный вопрос.
-Кстати, Матсуко, а ты знаешь, что у нас сегодня исп.…
Гокудера, понявший, что хочет сказать Ямамото, тут же заткнул ему рот рукой.
-Что? – Переспросила Матсу.
-А… он хотел сказать, что у нас сегодня… нет школы?
-Да ну? – Неуверенно произнесла девушка. Она начинала что-то подозревать, о виду старалась не подавать.
-Ага. – Немного удивленно ответил Ямамото и снова беззаботно улыбнулся.
Тут в дверь позвонили. Сюра вышла из кухни, а вернулась уже с Кагуми. Та что-то рассказывала, а когда увидела парней, тут же заткнулась.
-Фига се… - Выдавила брюнетка. – Здравствуйте, Шарли-сан.
-Ой, привет, Кагуми. Садись с нами, позавтракай.
-Спасибо, конечно, но я уже ела. – С улыбкой сказала Лисса.
-Понятно.
-Как дела, Кагуми? – Вдруг спросил Ямамото. Его улыбка была очень добродушная и… странная…
«А ведь точно…» - Подумала Матсуко – «Ямамото же влюблён в Кагуми»
-У меня всё хорошо, а у тебя?
-Тоже.
Гокудера, как и Матсуко тоже смотрел на этих двоих. Только осминожка, в отличие от Десятой, не понимал, что это такое, что это за странная аура вокруг них витает. Он, как любитель всего таинственного, не мог не заинтересоваться таким явлением.
«Всё это очень подозрительно. Такое странное чувство, странная аура…»
Хаято так внимательно смотрел на эту парочку, что его глаза просто напряглись и от недостатка влаги закрылись. Парень потёр их и когда убрал, увидел часы, на которые показывали 12:00.
-Джудайме…
-А?
-Посмотрите на часы.
Савада перевёл взгляд на стену и, увидев время, резко вскочил. Матсуко, увидев столь странную картину, очень удивилась.
-Что-то не так, Савада-сан? – Спросила Шарли.
-Д-да нет, просто нам нужно идти, нас попросили пораньше вернуться домой, что бы помочь маме.
-Ага, ага. – Подтвердил Гокудера и, встав со стула, ударил по плечу Ямамото. – Идём уже.
-Хорошо. До свиданья. – Попрощался со всеми Ямамото. Савада и Гокудера так же попрощались и покинули дом.
Матсуко в недоумении села рядом с Кагуми. Она была немного огорчена таким внезапным уходом друзей, но больше сейчас её переполняло удивление. Десятая задумалась. Но тут е её отвлёк голос Лиссы.
-Матсуко-сама.
-Уже поняла. – С грустными нотками прошептала девушка. Она встала из-за стола и ушла. Кагуми пошла за ней, предварительно объяснив маме Десятой, что девушка немного огорчилась уходу парней. Брюнетка быстро зашла в комнату Матсуко. Хозяйка сидела на кровати и плакала. Лисса села рядом.
-Десятая…
-Зачем,… зачем я вмешалась в их испытания. Почему я не захотела, как Киоко и Хару просто отсиживаться дома и гулять с друзьями. Почему я предпочла вместо прогулок испытания, к которым вообще не имею отношения. Никакого.
-Может быть, Вы просто из-за них волновались, поэтому сами ввязывались в эти передряги?
-Волнуюсь.
Матсуко встала с кровати и подошла к окну. Там она увидела этих троих, которые вышли из дома Тсуны. Потом к ним присоединился Рехей, и они ушли в сторону тех холмов, на которых проходило испытание Дождя.
Кагуми посмотрела в окно, а потом на босса. По виду Матсуро можно было легко понять, как же она волнуется и как хочет попасть туда. Кагуми сжала ладони в кулачки и резко встала с кровати.
-Матсуко-сама, если вы хотите, можете пойти с ними. Я вам помогу наблюдать за боем незаметно.
-Нет, не нужно. Я не хочу мешать им.
-Тогда. Как насчёт прогуляться?
-Пойдёмте.
Девушки вышли на улицу, и пошли, куда глаза глядят. Матсуко еле сдерживалась, что бы ненароком не сказать о том, что хочет попасть на испытание. Они прошли весь торговый район и даже не зашли не в один магазин. Остановились только у кафе, где минут 10 сидели и молча пили кофе. Прогулка не складывалась. Матсуко молчала, она не могла ни о чём говорить. Всё раздумывала. Сердце бешено колотилось, было странное чувство, происходит нечто плохое. Было такое ощущение, что с этим испытанием будет что-то не то. Её казалось, что им не справиться. Ведь Реборн… этот Аркобалено, со слов родителей, был самым сильным из всех. Великий мафиози. И эти четверо друзей, которые совсем недавно вступили в ряды мафии. Да, совсем недавно, Тсуна рассказывал, что у них произошло с того времени, как Савада узнал о мафии. Матсуко очень волновалась за парней, в горле будто застрял большой комок, а само горло сжали. Почему-то стало не хватать кислорода. Но вида девушка так и не подавала.
Кагуми наблюдала за боссом, и просто не могла не видеть её мучения. Естественно, брюнетка и сама волновалась за всех. Она ведь намного больше знала о мафии и о том, с кем им придётся драться. Реборн. Кто же ещё? Остался ведь он и Верде. Верде в Намимори нет, потому остаётся только Реборн. Кагуми по глазам Десятой заметила, что та тоже уже догадалась, на какое испытание отправились ребята.
-Матсуко-сама. Всё будет хорошо. Парни сильные, они справятся. Уверяю вас. Просто верьте в них. – Постаралась как-нибудь успокоить она Матсуро.
-Да знаю я. – Прокашлявшись, ответила та, а затем резко вскочила. – Кагуми,… пожалуйста. Позволь мне посмотреть на их битву.
Кагуми очень удивилась. Но удивление тут же сменилось широкой улыбкой.
-Конечно. Но боюсь, что мы не успеем.
-Успеете!
Девушки и не заметили, как к кафе подъехала та самая японская машина. Но на этот раз за рулём сидел не мужчина, а сама Хранительница дождя, Месса. Девушка вышла из машины и поклонилась Десятой. Да. На этот раз она была совсем не той, что при первой встрече.
Каштановые волосы были собраны в высокий конский хвост, вместо того строгого костюма, был обычный, т.е. серые спортивные шорты с двумя чёрными полосками по бокам, и серая борцовка. На ногах чёрные гетры и тёмно-серые кроссовки.
-Хиро-тян? Ты вовремя! – Кагуми запрыгнула на заднее сиденье автомобиля, Матсуко поблагодарила Мессу и тоже уселась в машину. Водитель запрыгнула на место, и машина отправилась в путь.
Девушка старалась держать себя в руках и лишний раз не показывать волнения. Девушка прикусила губу, чтобы не поддаваться лишний раз эмоциям. Они приехали быстро. Перед тем, как машина остановилась, Лисанна навела иллюзию на себя и Десятую. Они выскочили из машины и понеслись к полю боя. Месса решила ждать девушек в машине.
Матсуко подлетела к дереву, что стояло у обрыва, и посмотрела вниз. Но там никого не оказалось.
-Что-то не так, Матсуко-сан?
-Их нет. Похоже, он в другом месте.
-А? Смотрите! – Кагуми показала на внезапно возникший дисплей. Он исходил из браслета Лиссы.
-Что э…
Перед её глазами возникла ужасная картина. Хранители, почти все, лежали на земле. Савада дрался, но на последней секунде, когда возник такой прекрасный шанс, он не стал стрелять в Реборна Х-Баннером. Это был провал. Матсуко шокировано смотрела на всё это, из глаз текли слёзы, она хотела кричать, вопить…
Месса подошла к ним и посмотрела на дисплей.
Боже… - Произнесла она и закрыла глаза. Она подошла к боссу и положила ей на плечо руку. Кагуми стояла около Десятой, тоже совсем расстроенная. Матсуко упала на колени и зарыдала.
-Наверно, не стоило этого делать… - Прошептала Лисса, убирая дисплей.
-Нет, нужно было. Так, она хоть как-то успокоилась.
-Каким образом?
-Ну, по крайней мере, она теперь знает, что там произошло и тут можно сделать вывод о том, что хуже с ними уже ничего случиться не может за это испытание. Если бы ты не показала, то Десятая всё ещё была бы в волнении за них, а сейчас она может быть в каком-то смысле, спокойной за них.
-Да, наверно, ты права.
-Я знаю, что я права.
-Как ты узнала об испытаниях?
- Увидела Вонголу, идущую куда-то. А об испытаниях узнала от вас. Так что здесь происходит?
-Ничего. Совершено ничего.
-Понятно. Значит. Тайна. Этого и стоило ожидать. Ну что, поехали домой?
-Да. Матсуко-сама, поехали. – Кагуми помогла встать Десятой, они посадили её в машину и отправились в путь.
Как только они добрались до дома, Матсуко выглядела всё ещё плохо, но уже не плакала. Иногда слышались всхлипы, но уже не было слёз. Девушка находилась в состоянии лёгкого шока. Хранительницы помогли дойти до дома, а потом и до комнаты. Родителей не было дома. Но это было к месту. Не нужно сейчас лишних вопросов.
Уложив Матсуко на кровать, брюнетка принесла успокоительное и, выпив его, Десятая тут же уснула. Девушки устало вздохнули и спустились на кухню. На столе лежала записка «нас вызвали в Италию. Когда вернёмся – без понятия. Кагуми-сан, если это ты читаешь эту записку, прошу тебя приглядеть за Матсу. Заранее спасибо. От Шарли. »
-Да, как же похоже на неё. – В один голос произнесли хранительницы и засмеялись.
-Будешь чай?
-Давай.
Говорили девушки в один голос и снова рассмеялись. А потом начали готовку. На всякий случай они подогрели ужи, но есть не стали, а просто попили чай.
На часах было половина шестого. В дверь позвонили.
-Я открою. – Кагуми вышла из кухни и, подойдя к двери, открыла её. На пороге стоял Гокудера. Настроение у него было крайне озлобленное. Кагуми фыркнула.
-Хиро-тян, я сейчас. Тут ко мне пришли.
Они вышли за забор. Гокудера зло буравил брюнетку взглядом. Но та даже не шелохнулась.
-Чего надо?
-Вы издеваетесь? – Начал Гокудера.
-С чего ты взял? – Довольно таки спокойно отреагировала девушка.
-Зачем вы заставляете волноваться Джудайме. А скорее та, Десятая Матсуко. Взять хотя бы испытание Тумана.
-А зачем вы заставляете волноваться Матсуко-сама?
-Волноваться? Да неужели? – Повысил тон «осминожка».
-Да, волноваться! – Кагуми так же повысила тон. – Она волнуется за вас и, в особенности за Десятого Вонголу!
-С чего ты взяла!? Почему ты думаешь, что она волнуется. Может, она лезет к нам из-за интереса!?
-Да ну? А тогда, скажи мне, пожалуйста, а можно ли из-за чрезмерного интереса ввалиться в шоковой транс? Ты хоть знаешь, в каком сейчас состоянии Матсуко-сама?
-В каком же!?
-В ужасном! Сначала все эти волнения после того, как она догадалась об испытании, потом когда она не нашла вас, а затем ещё и когда увидела. Как вы все валяетесь на том поле боя! Она в шоковом состоянии сейчас находится у себя в комнате! И, кстати, такое волнение не только у неё. Я тоже, честно говоря, за вас волнуюсь. Только вот у меня уже иммунитет выработался, и поэтому шока нет. Но волнение ужасное. А вы даже не замечаете, скрываете, даже не подозревая, что делаете это плохо. А потом нам становится настолько ужасно, что скоро и я, наверно, вот как Десятая буду!
Невольно, но из глаз брюнетка побежали слёзы. Она склонила голову. Сжала кулаки. Гокудера хмыкнул.
-Да ну? Ты вообще не за кого не можешь волноваться! Ты же эгоиста, как и твоя…
-Заткнись! – Лисанна со всей силой дала парню оплеуху. Чему тот удивился.
-Идиотка. Глупая женщина. – Гокудера всё ещё смотрел на Лиссу и всё никак не мог понять. Почему она плачет. Неужели хочет вызвать жалость. Или доказать. Что она и вправду волновалась. «Да, увидит это Джудайме... ему это точно не понравится» Парень обречённо вздохнул, выхода больше нет. Всё-таки смотреть, как плачет девушка, причём Кагуми, у которой слёзы - большая редкость, было трудно. Руки сами собой обняли девушку и прижали её к себе. Та уткнулась в грудь. И тут же оттолкнула. Лисса отвернулась и ушла. И лишь зайдя за калитку сказала:
-Забудь всё. Что было сейчас. Если кто-то узнает, будешь виноват ты.
Гокудера усмехнулся.
-Конечно, как скажешь, недо-правая рука. – Парень с улыбкой ушёл. «Странная она, однако»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››