..................

Пришло лето! Природа благоухает, щедро одаривает теплом, заботливо омывает дождями и согревает жарким солнцем. Хогвартс особенно красив летом… Деревья, покрытые густой зеленой листвой, шелестят при каждом легком дуновении ветра, помогая ученикам прятаться от палящего солнца… У раскидистого дуба, неподалеку от озера, сидит парень с темно-каштановыми волосами, доходящими {censored}. Взор серых глаз устремлен вдаль, на закат…
-Джеймс, отдай, - послышался мелодичный голос, - не будь занудой.
В ответ лишь послышался веселый смех.
Парень посмотрел в их сторону. Девушка с длинными рыжими волосами пыталась догнать высокого парня, примерно ее же возраста, с непослушными каштановыми волосами, который держал в руках книгу и смеялся.
-Сохатый, - девушка начинала злиться, - ты настоящий ребенок.
-Лили, ведь мы только сдали последний экзамен, - Джеймс поднял руку с книгой над головой, чтоб рыжая не достала, - для чего тебе нужны книги??? Пойдем лучше погуляем…
Парень, сидящий у дерева, улыбнулся… Вот так уже 7 лет…
-Почему сидишь один? – рядом с ним села девушка примерно его возраста. Тонкие черты лица, пухлые розовые губки, русые волосы чуть длиннее плеч… Взор небесно-голубых глаз в упор устремился на парня, - на тебя это не похоже…
-Устал, - ухмыльнулся он, - а ты чего???
-Да вот, - она перевела взгляд на пару, - как дети маленькие…
Несколько минут они сидели молча и наблюдали за Джеймсом и Лили. Поттер не хотел отдавать девушку ее любимый учебник по зельеварению, а Эванс, то и дело, называла его ребенком и пыталась отобрать у него книгу.
-Сириус, почему ты сегодня такой тихий???
-Вырос, - парень посмотрел на нее, - закончил школу…
Голубоглазая лишь слегка улыбнулась. Они закончили школу, теперь начинается настоящая жизнь.
-Что собираешься делать?
-Ну, дом у меня уже есть, золото хватает. Думаю получить максимум удовольствий, - Сириус вновь устремил взгляд серых очей на Джеймса и Лили, которые, взявшись за руки, пошли к Школе, - а твои планы?
-Ну, - светловолосая покраснела и тупо смотрела в землю, - мне Филипп сделал .
{censored}ередернуло. Он уставился на свою, уже бывшую, однокурсницу, пытаясь понять, шутит она или нет. Но одного взгляда было достаточно, чтоб понять, насколько она счастлива.
-Неужели наш малыш Дамби все же решился, - вновь ухмыльнулся парень, - мои поздравления, Фели.
-Мы поженимся в августе, - все такая же красная, как томат, тихо проговорила девушка.
-Приглашение не забудешь прислать????
-Блек, ты невыносим, - Фели пихнула его локтем в боке, - ты ведь мой лучший друг. Тебе должно быть стыдно.
Сириус лишь ухмыльнулся.
-А ты не собираешься жениться?
По интонации было видно, что девушку уже давно хочет задать этот вопрос. Она посмотрела на своего друга, который не спешил ей ответить. Сириус смотрел вдаль, что-то обдумывая.
-Нет, - после долгой паузы сказал он, - вся жизнь у меня впереди для этого. А ты и Фил уже все решили бы в деталях…
Девушка лишь опять густо покраснела и еле заметно кивнула. Должна отметить, что это не портило ее, а придавало некую привлекательность. Сириус тоже не мог этого не отметить. После Джеймса Поттера он больше всего доверял ей – Фелиции Стюарт. То, что Фели выходила замуж за внука их директора – Филиппа Дамблдора ничуть не удивило молодого Блека. Он ждал этого уже давно.
-И где собираетесь жить? – наконец спросил он.
-В Годриковой впадине, - глаза девушки заблестели от счастья, - там находится дом Дамблдоров, но там давно уже никто не живет. Профессор предоставил его в наше распоряжение.
-Будешь жить рядом с Джеймсом, - подмигнул ей Сириус, - ну, пока он не женится на Лили и не переедет.
Фелиция нечего не ответила, лишь незаметно улыбнулась.
-Как планируете назвать детей? – Блек поудобнее устроился у дерева, - какие-то древние трудные имена???
Сириус знал, что Фелиция уже запланировала все с самого начала – такова ее натура. А ему захотелось узнать все первым и во всех подробностях. Он ведь Блек – он везде и всегда должен быть первым.
-Я хочу назвать мальчика Сириусом, - осторожно ответила Стюарт, наблюдая за реакцией однокурсника.
-Ни за что на свете, - резко ответил Сириус, и посмотрел на девушку, как на ненормальную. «Она что совсем спятила?» - Никаких Сириусов, Регулусов и Альбусов, поняла, Фели????
«О, Мерлин, - подумал Сириус, - ну как можно додуматься назвать ребенка «Сириусом» да ещё и с фамилией «Дамблдор»»
-Придумай что-то простое и красивое имя, - продолжил он, - Может, Дэвид или Николас… К тому же, может у вас вообще родятся только девочки…
-Ну, насчет Сириуса и Регулуса ясно, почему ты не против, - Фели уставилась на парня, - но почему тебе не нравится имя Альбус???
-Стюарт, - рассмеялся Сириус , - у нас уже есть один гений, боюсь, что планета ещё одного не выдержит…
-Ох, Блек, - девушка отвернулась и надула губки, - вечно ты со своими глупыми шуточками.
-Да ладно, - отмахнулся Сириус, - ну, а что насчет девочки?
-Филипп хочет назвать девочку Арианой, - тихо сказала Стюарт, - и мне запрещено спорить с ним на эту тему.
-Красивое имя, - одобрил Блек, - редкое… а почему так???
-Это желание Дамблдора, - пожала плечами Фелиция, - я почем знаю. Хочет назвать Арианой.
-Ариана Дамблдор, - рассмеялся парень, - мне нравится.
-Спасибо за одобрение, - съязвила девушка, на что Сириус лишь улыбнулся.

-Сириус! Сириус!
Резко открыв глаза, Блек уставился на источник шума, который уже несколько минут встряхивая за плечи, выкрикивая его имя. Напротив него стояла девушка 16 лет. На минуту, Сириус подумал, что его разбудила Фелиция, снова 1978 год и опять они все вместе учатся в Хогвартсе. Но вот глаза… У Фелиции они были небесно-голубые, а у этой девушки зеленые, как изумруд, переливающийся при свете солнца. Мужчина оглянулся… Ну, конечно, он задремал на кухне своего дома на площади Гриммо 12.
-Сириус, - повторила девушка, - что с тобой такое?
-Не кричи, Ри – поморщился Блек, встряхнув головой, - задремал просто.
-И сколько ещё ты собирался спать? – девушка скрестила руки и недовольно посмотрела на Сириуса, - вот проспал бы так до утра, если бы не я.
Наследник благороднейшего и древнейшего семейства Блеков посмотрел на нее. Она была точной копией Фелиции Стюарт, кроме глаз, что было сказано выше. Волосы, заплетенные в косу, доходили до поясницы. Длинные ножки, красивая фигура, но вот немного полновата, что придавало ей несказанную привлекательность. Девушка не была похожа на моделей, с плоским животом и скелетами – руками. «Есть за что ухватится» - всегда подшучивал Сириус, когда начиналась новая байка о том, что она толстая.
-Что уставился? – девушка подошла к плите и поставила чайник, - будто впервые меня увидел.
Блек лишь ухмыльнулся. «Да, характером она точно не в мать»
-Я не устану повторять, что ты точная копия Фелиции, - слегка улыбнулся Сириус, - конечно, вот только характер у тебя ужасный.
-Видно в отца, - улыбнулась она, - дедушка рассказывал, что папа был тот ещё проказник.
Сириус улыбнулся, вспомнив свой первый день в Хогвартсе.


-И где же мы? – спросил кудрявый мальчик рассеяно, - мы же опоздаем на урок.
-Может поднимемся по этой лестнице? – предложил худенький мальчик с мышиным лицом, - вдруг наткнемся на кого-то.
-Нет, Питер, мы так ещё хуже потеряемся, - раздраженно ответил тот, - а если нас ещё Филч поймает, то тогда нам правда несдобровать.
Четверо ребят – первокурсников стояли у лестниц, ведущих в разное направление. Сегодня у них был первый урок по Заклинаниям, а они потерялись. Вдруг сзади раздались шаги. Ребята обрадовались, думая, что это старшекурсники, которые помогут им найти нужный кабинет. Но сбылись самые страшные опасения кудрявого – из-за поворота показался завхоз школы чародейства и волшебства Хогвартс – Аргус Филч.
-Так так так, - с зловещей улыбкой проговорил он, - и почему же вы не на уроке?
-Мы потерялись, - вперед вышел самый смелый из них. Мальчик с взъерошенными волосами в очках, - это наш первый день.
-Ну ну, - все так же улыбаясь продолжил Филч, - вы нарушаете закон. Думаю, что оставаться неделю после уроков достойное наказание.
-Это несправедливо, - запротестовал мальчик, - вы ущемляете наши права.
Вдруг неподалеку раздался взрыв. Напрочь забыв про них, школьный завхоз с криком «хлапушки запрещены на территории школы», быстро сбежал по лестницам вниз.
-О, ты был прав, Артур, - послышался громкий смех, - эти магловские штучки весьма неплохи.
Как только Филч завернул за угол, из-за другого появились два парня. На вид им было лет 14. Один рыжий, держал в руке небольшую коробочку. А другой – высокий, довольно красивый, парень с изумрудно-зеленными глазами и темными волосами, громко смеялся.
-Ой, смотри, Артур, - зеленоглазый перестал смеяться и обратился к другу, - первокурсники. Вы потерялись?
-Да, - ответил все тот же мальчик в очках, - как я понимаю, это вам мы должны быть благодарны, что Филч не наказал нас.
-О, не стоит благодарностей, - театрально воскликнул парень, - к тому же вы грифиндорцы и помочь вам – наша обязанность.
-И как вас зовут? – спросил Артур.
-Я Джеймс Поттер, - представился он.
-Сириус Блек, - сказал кудрявый, - а это Римус Люпин, - он указал на светловолосого парня, который все это время молчал, - и Питер, прости, никак не запомнил твою фамилию.
-Петтигрю, - тихо сказал Питер.
-Очень приятно. Я Филипп Дамблдор – внук Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора - директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс», Верхового чародея Визенгамота, кавалера ордена Мерлина первой степени, основателя Ордена Феникса, председателя Международной Конфедерации Магов.
-Хватит хвастаться, - подавил смешок Артур, - сколько можно. Не обращайте внимание на Фила, он вечно такой, - улыбнулся он первокурсникам, которые с восхищением смотрели на парня, - кстати, я Артур Уизли.
-Очень приятно, - выдавил из себя Джеймс, - вы не могли бы нам помочь отыскать кабинет заклинаний.
-Кабинет заклинаний? – весело переспросил Дамблдор, - спуститесь вниз по лестнице и второй кабинет с лева.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››