...

Ты стояла на тропинке, где полтора месяца назад нашла кусок странного пергамента. "Как я здесь оказалась?" - удивлённо подумала ты.
Шёл снег. Он осторожно засыпал пёстрый ковёр мокрых листьев. Во всём парке зелёными остались одни сосны, под которыми ты стояла. Было светло, значит, сейчас день. Ты вышла из аллеи и догнала проходившую мимо девушку:
- Извините, время не подскажете?
Девушка продолжала идти. Ты пожала плечами и обратилась к идущей навстречу старушке.
- Извините, время не подскажете?
Ноль эмоций. Ты рассердилась и решила отправиться в школу.
Ты влетела в класс и начала:
- Извините пожалуйста, что я опоздала, я проспала...
Но учительница, деловито склонившись над журналом, говорила вашему классу:
- Итак, сегодня у нас нет только мисс... Ээээ... Девушки, которая сидела вот здесь. - она показала рукой на твоё место. - Нехорошо пропускать в самом начале четверти.
- Я здесь! - громко сказала ты.
Никто не ответил.
- Интересно, почему её нет? - спросила Келли.
- Она в больнице, - ответила Хатико. - В тот день тебя не было, ты не знаешь. На линейке ей стало плохо, и её увезли на скорой.
- КАКАЯ СКОРАЯ?! - крикнула ты, водя рукой прямо перед носом учительницы. - Я ЗДЕСЬ, ХВАТИТ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ!
- Ладно, продолжим урок... Сегодня я хотела спросить нашу пострадавшую, но раз её нет, то ответит Белла.
Белла стала отвечать. Тебя как будто никто не видел. Ты рассвирепела. "Будут знать, как плохо жить без чувства юмора!" - думала ты, большими буквами выводя на доске матерное слово.
Никто не отреагировал. Ты повернулась к доске, но она была пуста.
И тут до тебя допёрло. Тебя ранил демон, и настоящая ты сейчас в больнице, а может и уже в лучшем мире. А это твой дух.
Ты села за парту рядом с Хатико и заплакала. Ты ведь столько не успела сделать! А демон может вернуться и закончить своё дело.

Ты полетела в единственную больницу вашего города, где и нашла себя. Ты лежала без признаков жизни, окружённая трубками, проводами и пикающими приборами. Ты смотрела на себя, стоя рядом с кроватью. Ты себя ущипнула, потрясла, попыталась внушить себе свой образ, но всё безуспешно. Одна ты лежала в реанимации, а второй оставалось только шляться по городу в облике духа.
Потом ты отправилась к его окну, на другую сторону своего дома. Сложив волшебный жест, ты обнаружила, что силы подчиняются тебе так же, как раньше. Ты взлетела. Ощущение полёта уже почти забылось, и сейчас ты ощущала его с новой силой.
Его ты увидела на крыше. Он сидел и курил. Ты подошла и села рядом, зная, что он не видит и не слышит тебя. Но всё-таки ты сказала:
- Привет.
Он не слышал тебя. Значит, ты и правда дух.
- Ты, наверное, замёрз. Иди домой.
Он не мог тебя услышать, но всё же поднялся и пошёл к своему окну. Спрыгнув в комнату, он хотел закрыть окно, но подумал и оставил его открытым.
Ты решила слетать домой. Там на твоей кровати сидели Хатико и Луна. Луна горько плакала, а Хатико её утешала, говорила, что ты поправишься. Ты села рядом с ними, обняла их и сказала:
- Я жива. Вот увидите, я вернусь.
Луна перестала плакать. Ты знала, что они не слышат тебя, но чувствуют смысл твоих слов. Когда они ушли ужинать к бабушке Хатико, ты опять полетела к нему.
Его окно по-прежнему было открыто. Сев на подоконник, ты увидела маленькую комнату. Он спал на ковре, а рядом лежала старая, очень толстая раскрытая книга. Ты увидела название главы. Она называлась "Духи, их свойства и причины появления".
Ты сняла с кровати покрывало, накрыла его и вылетела, прикрыв снаружи окно.
Город не спал. Ты, невидимая, носилась по нему. Поднимаясь высоко-высоко, ты камнем падала вниз, к дороге, и у самого асфальта вновь взмывала вверх. Было очень красиво, но у тебя было мерзкое настроение. Тебе ещё никогда так не хотелось жить, как теперь, когда ты была уже почти мертва. Ты знала, что зло не дремлет, и обязательно попробует убить и его.
И ты круто повернула обратно. Когда ты подлетела к его окну, то увидела на подоконнике его с книгой и сигаретой в руках. Было два часа ночи. Сев рядом с ним на подоконник, ты сказала:
- Тебе надо спать. Демон не тронет тебя, пока я здесь. Я жива, я вернусь и скажу тебе всё то, что не успела сказать.
Он докурил и бросил окурок вниз. Отложив книгу, он тихо сказал:
- Её звали Нелли. Нелли Кейт Крэйвен.
Ты вспомнила. В твоей памяти вновь появились Имена.
- Ты вернул мне Имя, - сказала ты, - спасибо тебе. Теперь всё будет как надо. Я буду рядом.
- Искать там, где всё началось... - прошептал он. - Я слишком поздно понял. Это всё моя вина.
- Здесь нет ничьей вины.
- Если бы ты слышала меня... Прости меня, Нелли.
- Я слышу тебя. Теперь я буду здесь.
И ты уселась на крыше. За своими мыслями ты не заметила, как настало утро. Ты полетела к Мэри и Лисе.
Они завтракали.
- Мэри Симона Дейл, - позвала ты, подойдя к Мэри. - Лависса Фиби Крэйвен.
Они вспомнили. Вернув им Имена, ты полетела в парк.
У тебя из головы не выходили его слова. Искать там, где всё началось... Ты бросилась на тропинку под соснами и заклинанием разворотила кучу листьев. Из-под них блеснули два амулета. Те самые, спасающие от проклятия. Ты взяла их и полетела в школу.
В классе шёл обычный урок. В школе вообще никогда ничего не меняется.
Он сидел за партой и слушал учительницу. Ты смогла отвлечь его внимание образами, и сунула ему в карман амулет. После урока он надел его и побежал показывать Мелкому и компании. Они были страшно рады, что проклятие наконец-то снято.
А ты полетела в больницу и надела амулет себе на шею. Внушив врачам, что он так и был надет с самого начала, ты улетела.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››