...

Вы проснулись чуть ли не в пять утра. Как ни странно, все выспались. Погода была на редкость мерзкая. Когда вы завтракали, прямо из стены вышла Селина, поздоровалась и сказала:
- Представляете, через неделю уже Хэллоуин! Эдвард достал древнюю книгу волшебства, и сегодня мы тайком от всех вызовем какого-нибудь духа! Прикиньте, все так испугались, когда мы это предложили! Вот весело будет!
- Знаешь, Селина, я не советую тебе этого делать. И мы в этом участвовать не будем! - ты была категорически против. Мэри и Лиса тоже.
- Трусихи! Ладно, я пошла! - и она исчезла.
- Безмозглая дура! - сердито сказала ты. - Души мёртвых - не игрушка!
- Я же говорила, что она ещё та курица! - воскликнула Лиса.
- Кстати... - добрая Мэри вдруг нахмурилась. - А вам не кажется подозрительным, что книгу принёс Эдвард?
- Мне с самого начала показалось... - начала Лиса.
- Подожди, - остановила ты. - По-моему, Эдвард раскрыл варежку на Селинино королевство! А она сквозь розовые очки нихрена не замечает!
- Можно было сразу догадаться! И к тебе он подъезжал, потому что хотел настроить тебя против Селины, а может даже заставить убить её!
- Ну, у него это не выгорит! - ты вскочила. - Сразу после уроков махнём к ним!
- Да!
- А теперь нам надо в школу! И смотрите не светитесь перед нашим Лишённым Имени другом.
И вы на уроках ржали и выкаблучивались, как мухи на стекле. Угадай кто сидел с ужасно обеспокоенным лицом и всё время отвечал невпопад. Кроме того, он обматерил по полной программе всех, кто обращался к нему хоть с какими-нибудь словами.
Ты смотрела на него. Неужели знает? Но откуда? Либо у него есть осведомители, либо... Ты похолодела. Его же убьют!
А он сидел, положив голову на руки, и рисовал что-то на огрызке листа. Ты ласково смотрела на него, закрывшись рукой от класса. У него чудесные глаза. Такие красивые, добрые, грустные. И когда он улыбается, в школе словно светлеет.
Раздался звонок. Ты чуть со стула не грохнулась, до того резким показался звук. Все убежали во двор, а вы с Мэри поднялись на необитаемый четвёртый этаж и стали обсуждать ситуэйшен.

После уроков, когда все выходили из школы, вы увидели, как ты-поняла-кто свернул на вашу улицу. Вы забежали в какой-то двор, стали невидимыми и полетели за ним. А он тоже свернул за какую-то помойку и взлетел.
Он шёл по крыше. Не доходя немного до вашей крыши, он влез в одно из чердачных окон. Дома были однотипные, поэтому вы знали, что за этим окном маленькая комната, такая же, как у вас с Лисой и у Мэри. Окно закрылось, и в нем появился слабый свет, как от свечки.
Вы полетели домой. Едва вы влетели в комнату, сквозь стену вошла Селина. Вы, как обычно, мирно болтали. Утренняя ссора как будто забылась. Но в гости Селина вас всё равно позвала.
Не желая оставлять новую подругу в сложной ситуации, вы решили пойти. Но едва вы оказались во дворце, Селина впихнула вас в зал, где уже сидел Эдвард и несколько других незнакомых мелких волшебников не самого умного вида. В зале были ещё и взрослые, но они почему-то не останавливали это.
Не слушая ваших возражений, волшебники читали какое-то заклинание по зловещего вида книге. Когда вы попытались выхватить книгу из рук Эдварда, вас сковали заклинанием. Вы не могли пошевелиться.
Эдвард дочитал заклятие:
- Властью моей выпускаю на волю адского демона!
Селина в ужасе отшатнулась. Над книгой поднялось яркое свечение. Ты высвободилась из волшебных оков и столкнула Селину на пол.
Отойти от книги не успела только одна девочка. Она лежала на книге лицом вниз, в растекающейся тёмной луже. Кровь капала на пол быстрыми каплями и тонкой полоской текла к ногам Эдварда, который отступал от неё назад.
Селина подбежала к девочке и стала громко, с рыданием в голосе звать её, но она была уже мертва.
Селина упала в обморок. Эдвард перешагнул через неё и стал говорить:
- Властью моей от лица принцессы Селены я объявляю Нелли Кейт Крэйвен, Лависсу Фиби Крэйвен и Мэри Симону Дейл, землянок, Лишёнными Имён на веки веков во всех существующих мирах. Лишаю их Имён за преступление против власти волшебства над обоими мирами, и накладываю Проклятие!
Его слова смолкли. Вы забыли свои имена. Старый военный министр схватился за сердце:
- Я считал их своими внуками... Оба сильные, умные, хорошие. И оба Лишённые Имён, преступники. Простите меня... - он закрыл глаза, и, бледный, как смерть, упал на пол.
Ты подбежала, но он уже умер. Пришедшая в себя Селина вскочила, подобрала платье, выпихнула Мэри и Лису в ваш мир и подбежала к тебе, но тут кто-то ударил её по руке, и она не смогла сделать волшебный жест, чтобы переместить тебя. Ты выхватила мечи и стала отходить к окну. Селина здоровой рукой сняла со стены факел и швырнула его в подбегавшую стражу. Зал загорелся, а вы с Селиной вылетели в окно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››