...

Мне уже пора выходить. Она, наверное, заждалась. Главное опять не забыть сходить в магазин за кофе и молоком, а то на работе я просто засну. 19:05. Я вышел из подъезда, а она стояла, наверное, в 20 метров от моего подъезда. Опять эта шапка, сползающая на глаза, шарф, намотанный на шею раз 10, наверное, то же пальто. Она переминалась с ноги на ногу и пыталась согреть руки в варежках дыханием. Конечно, на улице не +20.
Я быстро зашагал в её сторону, засунув руки в карман. Она стояла ко мне спиной.
- Эй, Хината! – я окликнул её. Он резко повернулась и поправила свою шапку.
- П-привет, я принесла, - она протянула мне пакет.
- Спасибо,- на улице было довольно темно, а мне было по пути в магазин, - давай я тебя провожу, если хочешь, конечно..
- Да, с-спасибо, - её щёки покраснели то ли от мороза, то ли от смущения.
Всю дорогу мы шли молча. А что мне сказать человеку, с которым я общался то 5 минут от силы и то, «привет», «пока», «спасибо». Хоть она и была красива, умна и добра, но никаких чувств у меня к ней не появлялось. Просто…Даже, объяснить сложно. Даже к Наруто я испытываю раздражение, а к ней ничего. Может, стерпится – слюбиться?!
По дороге была детская площадка, по вечерам обычно, пустая. Темнеет быстро, вот и загоняют детей пораньше. Хината остановилась, поправила шапку и засмотрелась на площадку. Я пошёл дальше, не замечая, а потом обернулся. Она всё стояла. Я позвал её, и только со второго раза она повернулась ко мне.
- Может, пойдём? – спросил я.
- Да-да, - она подбежала ко мне.
Я не знал, что сказать. Я , конечно, не планировал с ней встречаться до свадьбы, но почему-то взял и ляпнул:
- Давай на следующих выходных встретимся тут, на этой площадке. Раз она тебе так понравилась, просто, всё-таки, ты же моя будущая жена. А я хочу познакомиться с тобой поближе, не подумай чего, просто нам с тобой жить вместе столько..и вообще.. – я смущённо отвёл взгляд, потому что понял, что я только что сморозил.
- Хорошо, - она улыбнулась и захлопала в ладоши. Такой реакции я не ожидал, честно признаться.
Я проводил её до самого дома, сам того не понимая, сходил в магазин. Очереди было не очень много. Мне почему-то захотелось купить конфет. Я их не ел, наверное, лет 10, а теперь захотелось. Теперь я опять шёл знакомой до боли дорогой домой. Фонари тускло освещали дорогу. Я стал думать, насчёт того, что сказал.
Как я мог такое сказать..Я же всегда хотел оставаться один, один и только один. А тут какая-то помолвка рушит воображаемую стену одиночества. Всегда было холодно, темно. А тут появился тусклый свет фонарей, и холод уже становится не таким колючим. Но я до сих пор не чувствую себя комфортнее. Подумаешь, девчонка, подумаешь…Мне просто нужно свыкнутся. Может, я съел что-то не то?! Фуух, успокойся Саске, ничего не случилось, просто на тебя так влияет похолодание. А, может, я заболел? Я потрогал лоб. Нет, вроде всё нормально. Тогда почему…Почему моё сердце бьётся чуть быстрее обычного? Почему?
А, может, забыть всё это и просто лечь спать…Просто закутаться в одеяле и заснуть, а утром всё забыть. Всё будет как обычно…Наверное…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››