...

Дождь. Долгожданное утоление жажды земли и сухого воздуха, что окутал район несколько дней назад…
Дождь. Ты сидишь в одной из беседок парка. Ты и плачешь, и смеёшься…
Плачешь, потому что в очередной раз убеждаешься, что никогда не сможешь вернуться в сумерки Великого Леса, никогда больше не сможешь посоревноваться со сверстниками в выращивании трав на скорость. Никогда не увидишь родных. А из-за чего? Пустяк…Всего лишь одна неверная руда - и вместо родных стен видишь вокруг себя почти мертвый лес и вдыхаешь отравленных воздух погибающего мира, который медленно разъедает легкие. Тебе повезло: нашли добрые люди – милая добрая пожилая пара, похоронившая всех своих детей и внуков в недавно отгремевшей войне и изливающая на тебя всю свою нерастраченную любовь…
Они дали тебе всё, что нужно для выживания в их мире: крышу над головой, образование и даже подобие семьи, пока были живы, но…
Но вот уже на протяжении трех лет с момента их смерти ты пытаешься открыть портал домой. Каждое полнолуние…и каждый раз безуспешно.
Горячие капли слез смешиваются с дождевой водой и бегут по щекам…каждый раз.
Ах, если бы этот лес был живым – он бы дал тебе хоть кроху сил, ту самую кроху, которой не хватает! Но он мертв, хоть деревья и продолжают расти в его тенях.
Смеёшься, потому что дождь всегда дарил тебе чувство радости, пусть мимолётного, но тем не менее. Он дает тебе надежду. На что? Уже не важно. Это просто надежда.
Теперь сидишь в парке, слушая музыку капель…в ногах валяется рюкзак с накидкой подмастерья целитеского факультета магии и костюмом младшего десятника лесных рейнджеров.
«Со стороны будто бы сошла с ума» - но тебя такие мысли только ещё больше рассмешили…
Вот дождь закончился, и ты неспешно идёшь дальше. Куда? Всё равно. На юге в разгар лета ночи тёплые.
Тебе вдруг пришла в голову мысль. Мир «Наруто». Да, да, именно он! Мир с чистым воздухом и нетронутыми лесами.
- А почему бы и нет? Правда нет координат, но здесь главное, что этот мир вообще существовал… - тихо бормотала ты, исправляя две последние руны. Вдруг начерченный на голой земле рисунок мигнул и исчез. – Эх…хоть попробовала
Ты выходишь из территории парка в лес, уйдя в себя.
Ты просто шла…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››