глава 3

Вот и настал долгожданный рассвет. Я была настолько рада, что даже не заметила как сбила Саске, пока бежала до двери, и он покатился кувырком по лестнице. Когда я добежала до двери, Саске уже лежал на полу и пытался встать. У него это получилось где-то с 16 попытки. Наконец мы направились в сторону Конохи. Мы шли уже часов 5,всю дорогу мы шли, молча, тут Саске резко остановился и сказал, что дальше я пойду одна, а он будет ждать меня здесь. Обо всем договорившись, я пошла в деревню. Вот и ворота. Господи, я никогда так не волновалась как сейчас, но отступать смысла не было. Не успела я пройти и пяти метров, как меня сбило нечто.
- Гомен. Надеюсь, ты не сильно ушиблась?
- «Так, спокойно, мне не нужно привлекать к себе особого внимания, хорошо, что он хоть извинился, а Саске не только не извинится, но еще и права качает» Нет, все в порядке, но в следующий раз будь аккуратнее.
- Хорошо сестрёнка. Кстати, я Наруто, а тебя как зовут? И он улыбнулся во все свои 32.
- «Сестрёнка? Надо спросить у него как попасть к хокаге» Я Акина. Кстати, не подскажешь, как мне дойти до резиденции хокаге?
- А зачем тебе это?
- У меня важная информация для ма… госпожи Цунаде. «Ух, чуть не проболталась. А этот Наруто ничего, весёлый. Так, не отвлекаться!»
- Конечно. Я проведу тебя до неё.
- Спасибо большое.
Пока мы шли, Наруто рассказывал мне про свою жизнь, друзей. Он рассказывал мне про некую Сакуру, в которую он влюблен, а она думает только об Учихе Саске. Его имя Наруто произнес сквозь зубы.
- Стоп! Ты знаешь Учиху Саске?!
- Да, мы были с ним в одной команде, но недавно…
- Он ушел к Орочимару.
- Откуда ты это знаешь?
- Это не важно. Лучше расскажи мне про него все что знаешь.
- А что тебя именно интересует?
- Все что связано с его местью. Кому он хочет отомстить и за что.
- Ну, он хочет отомстить своему старшему брату Итачи за то, что он вырезал весь клан Учиха. Недавно они снова встретились. Саске начал ему угрожать, но в итоге он огребся по полной и попал в больницу.
- А где сейчас находится Итачи?
- Он сейчас в организации Акацки.
- « Надо будет узнать, что это за организация и как туда попасть.»
- Ну, вот мы и пришли. Мы стояли возле кабинета хокаге. Моё сердце билось с такой силой, что можно было подумать, будто оно сейчас выскачет из груди.
- Акина, я подожду тебя здесь.
- Не нужно.
- Ну, тогда пока. Наруто обнял меня на прощание и пошел к выходу. Я же еще с минуту стояла у двери и не решалась войти, но взяв себя в руки, я постучала и вошла в кабинет.
- Госпожа хокаге разрешите.
- Да только быстро.
- Простите, но быстро не получится. У меня к Вам очень серьезный разговор. После этих слов она подняла на меня глаза. В кабинете стояла пугающая тишина. После двух минут молчания наш диалог продолжился.
- Садись. Мама указала на кресло стоящее рядом со столом. Зачем ты сюда пришла?
- Соскучилась. Мама удивленно посмотрела на меня. Явно не понимая, о чем я говорю.
- Что ты несешь и кто ты такая? Мне было немного больно слышать такие слова, но ведь прошло уже 10 лет. Тут я случайно увидела фото на её столе. На нем я и мама что-то рисуем.
- А с кем это Вы на фото? Я немного построить из себя дурочку.
- Это моя дочь. Она пропала 10 лет назад. Последнее предложение мама сказала почти плача.
- Как я здесь на хрюшку похожа. Вся в краске, даже волосы запачкала. Все это я говорила с легким смехом, а мама смотрела на меня как на сумасшедшую. Мне уже немного надоело ходить вокруг, да около и я решила сказать все прямо сейчас.
- Ты пришла на моих нервах играть, а ну убирайся отсюда!
- Мама, неужели ты не узнаешь меня? Это же я, Иша. Для того чтобы она мне окончательно поверила я показала ей шрам на левом запястье, который остался у меня после укуса собаки. Вот, помнишь, как меня в 4 года собака укусила, когда я шла домой от соседей и несла пирожки с вареньем? Помнишь, как я молча, подошла к тебе и сказала, что я сама пыталась залечить рану, а так как я была слишком маленькая у меня остался этот шрам. Я рассказывала все это, смотря маме в глаза, и я видела, как она еле сдерживает слезы. Как только я закончила она подошла и обняла меня.
- Боже, Иша, я думала, что тебя уже нет в живых. Я потеряла надежду найти тебя года 2 назад. Как же хорошо, что ты жива. Как ты здесь оказалась? Мама уже не сдерживала слезы, да и я тоже дала волю эмоциям. Я не могла поверить, что это случилось. Мне казалось, что это сон, а если это сон, то я не хочу просыпаться.
- Меня сюда привел Учиха Саске. И я хочу сказать, что тогда меня похитил Орочимару и сейчас я живу в его логове.
- Так, с завтрашнего дня ты переезжаешь в Коноху!
- Нет, если я не ошибаюсь, ты ушла из деревни, потому что не хотела, чтобы никто в деревне не узнал про меня. Верно? И если я буду жить здесь, то вся деревня быстро это узнает и не факт, что эта новое сть будет для всех хорошей.
- Да, ты права. И куда ты пойдешь?
- Я уйду в Акацки.
- Ты не сделаешь этого!
- Я не собираюсь, прям сейчас идти туда, у меня для этого не достаточно силы. Время пролетело незаметно. За окном уже стемнело и мне уже пора было возвращаться. Мне так не хотелось уходить, потому что я понимала, что еще одной встречи может и не быть. Но я все равно была счастлива.
- Мам, прости, но мне пора возвращаться обратно. Эти слова дались мне с большим трудом.
- Конечно, я все понимаю. Надеюсь, мы еще увидимся.
- Я сделаю все возможное. Вот, возьми это на память. Я сняла со своей шеи кулон и отдала его маме.
- И еще мам, у тебя есть что-нибудь о клане Учиха?
- Да. Вот книга в ней все написано.
-Спасибо большое. Может еще сможем встретиться. Я подошла к маме и обняла её на прощание. Выйдя из резиденции, я пошла к выходу из деревни.
-«твою за ногу. У них здесь что, охрана не водится?»
- Ну наконец-то. Я уже собирался возвращаться в логово один. Начал возмущаться Саске.
- Хорош кипятиться. Ты ж не чайник. *смеётся*
- Не вижу ничего смешного!
- Я что, виновата в том, что у тебя чувства юмора нет? Саске хотел что-то сказать мне в ответ, но я, понимая, что он сейчас начнет орать как резаный, что это не так, успела его заткнуть.
- Все, пошли домой, а то я устала, хочу, есть и спать. Было видно, что я подпортила Саске настроение, но меня это не волновало: мои мысли были совсем о другом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››