№1

Глава 9

Этой ночью я так и не сомкнула глаз. Всё думала, думала, думала… что побудило меня так сказать? Итачи не прекрасный принц и не пошёл бы за мной, не оставил бы меня в селении. Может, я хотела избавиться от своих чувств к нему? Это не выход, я не смогу таким образом выжечь его из своего сердца. Итачи… знал бы ты, что сейчас твориться в моей голове, в моей душе, в моём сердце….
- Саюри-сама, просыпайтесь, - в комнату вошла служанка, которая собиралась меня подготовить к отъезду, - вы уже не спите..?
- Я недавно проснулась, - сказала я, смотря в стену, - помоги мне одеться.
- Какое кимоно вам принести? – просила она.
- Чёрное, траур ещё не закончен.
Девушка поклонилась и вышла, а я пошла в ванную. По дороге во дворец мы будем делать короткие остановки в городишках, которые будем проезжать. Нужно выглядеть достойно. Да и Итачи не должен увидеть меня грустной.
- Таку, войди, - приказала я, и девушка сию минуту появилась в комнате, готовая к облачению меня в дорогое фамильное кимоно, - я сама справлюсь. Доложи годайме, чтобы она ждала меня у себя через час. Дело срочное.
- Хай, госпожа, - сказала девушка и спешно покинула комнату. Я принялась делать причёску, макияж и одеваться. Все эти действия не терпели спешки, потому что я должна была быть идеальной. Хоть люди и сами создают себе идеалы, но для подпитки фантазии можно и постараться.

«Я тебя разотру
Наряжу, одену, приберу
И сияй как солнце по утру
Всех нас ждёт теперь почёт», - принялась я напевать старинную песенку на весёлый мотив, -
«Не найдёшь ни одной
Ты в округе девушки такой
Не сравниться с этой красотой
Всех нас ждёт теперь почёт»
Когда я закончила считанный раз напевать песенку, я уже была готова. Лицо и шея, ещё с вечера отбеленная лимонным соком, покрыта полупрозрачной пудрой, брови подчёркнуты, ресницы накрашены, губы пылают красным, а на щеках лежит искусственный румянец. Я готова и выхожу.
По дороге к годайме я никого не встретила, мне это показалось странным. Хотя… ещё только раннее утро, что тут необычного. После короткого стука в дверь, я вошла.
- Здравствуйте, Саюри-сама, - поприветствовала меня она, - что-то случилось?
- Цунаде, у меня к тебе просьба. Можно я возьму Хатаке Какаши и Узумаки Наруто в столицу на месяц?
- Зачем вам?
- Скажем так, я прониклась к ним.
- Наруто нужен особый контроль. Тогда с вами поедет ещё Майто Гай и Ямато, - после коротких раздумий сказала Цунаде.
- Хорошо, карета у меня довольно просторная, все поместятся, - ответила я, - пошли за ними и через час чтобы были у резиденции, - я склонила голову в лёгком поклоне и уже собиралась выйти, как меня остановила годайме.
- Учиха Итачи известить о том, что вы уезжаете?
- Нет, - сказала я и вышла за дверь.
Мамочки, до чего же больно. На глаза наворачиваются слёзы, я прикусываю щеку, чтобы не разреветься в голос. За что я влюбилась? Почему не дала умереть ещё тогда? Итачи, я люблю тебя больше жизни, но никогда, слышишь? Никогда не люби меня, забудь, как сон, как виденье, как мираж. Я не должна была встречать тебя, не должна была влюбляться. Ты не тот человек, я не та. Мы слишком разные.
Я медленно брела по пустым серым коридорам резиденции хокаге в надежде успокоить бурю в душе. Плечи подрагивали, а из глаз так и норовили политься слёзы. Я пыталась внушить себе, что если я заплачу – буду некрасивой, а ещё это увидят все. Я же не хочу казаться слабой и унылой. Я – феодал, я обязана быть сильной, иначе… чего я могу требовать от своего народа? Я должна нести в себе пламя, от которого должны будут загораться души моих подданных. Я должна… убить в себе эту любовь. Я должна стать сильнее, хотя бы ради… нас.
- Саюри-сама, а мы вас ищем, - сказал незнакомый мне мужчина, - я капитан Ямато, буду вас сопровождать в дороге.
- Здравствуйте, - поприветствовала его я, - я задержалась, да?
- Никак нет, но я уже шёл вас позвать.
- Понятно, а… Наруто где? – спросила я пустым, немного хриплым голосом.
- Ждёт вас снаружи. Пойдёмте, нам пора отправляться.
Мужчина повёл меня к выходу, я действительно уже долго ходила по резиденции в своих мыслях.
- Доброе утро, Наруто, Какаши-сан, Такаши, Даичи и… Гай-сан? Мне вас рекомендовала Цунаде-сама.
- Хай, Саюри-сама, - поздоровался он и улыбнулся. Бррр, жуть какая. Зато он, наверное, сильный.
- Садитесь в карету, нам пора в путь, - сказала я. Все по очереди скрывались в карете, пока не пришла моя очередь. Лишь залезая внутрь, краем глаза я заметила алый шаринган вдали. Итачи…

***

- Итачи, - сквозь сон сказал мне мой брат, - куда ты так рано?
- Мне нужно по делам, - коротко ответил я. Хочу посмотреть на Саюри, пока она спит. Жаль, что она так и не узнает, что это – моя маленькая тайна с тех пор, как я её встретил на базе Акацки. Во сне она не такая, как в жизни, искренняя. Она не старается показать то, что жаждут увидеть другие. Она не холодная, не скромная, не смущённая, не молчаливая, не весёлая. Она – искренняя. Иногда на прекрасном лице блуждающая улыбка, которая выдаёт то, что ей сниться что-то хорошее. Иногда – нахмуренные брови и невольно поджатые губы, которые свидетельствуют о том, что ей сниться кошмар.
- Ты к Саюри? – коротко спросил он. Проницательный ты, Саске.
- Нет, мне по делам к хокаге, - ловко вру я. Я вообще хороший лжец и актёр.
- Понятно, я пошёл спать. Передавай ей привет.
Брат ушёл в свою комнату спать, а я так и остался стоять на месте. Она ему понравилась? Как бы я хотел, чтобы она любила меня, осталась вместе со мной тут, в Конохе, вышла за меня замуж, родила мне детей. Я хотел бы просыпаться в её объятиях и уже не тайком видеть её спящее лицо, гладить её по шелковистым волосам и знать, что она только моя.
«Я не люблю тебя» проноситься в моей голове и я сжимаю руки в кулаки. «Между нами ничего нет, не было, и быть не может». Она говорила правду, глаза её излучали уверенность, я видел это. Не может же она быть настолько хорошей актрисой. Или может? Да не важно это, она хочет, чтобы я её забыл. А я не забуду. Никогда. Просто не смогу забыть её туманных глаз, её розовых губ, краснеющих от моих поцелуев, её щёк, которые вспыхивают румянцем от моей близости.
Я выхожу из дома и на всей скорости шиноби несусь к резиденции годайме. Что-то происходит там, я вижу, как Саюри и Ямато выходят из здания и она перекидывается фразами с… Наруто? Какаши? Гай? Что происходит? Ты… уезжаешь?!
В какой-то момент мы пересекаемся глазами, слава Ками ты меня не заметила, или не подала виду. Не важно. Хочешь, чтобы я тебя забыл? Да без проблем, забуду. Сама потом страдать будешь.
Знала бы ты, Саюри, что творится у меня в душе, когда я вижу тебя. Всё внутри переворачивается, и я забываю, кто я, кто ты. Я забываю всё. Не могу отвести взгляда от твоих прекрасных туманных глаз, которые точно никогда не забуду. Не зря тебя сравнивают с сакурой, ты по-настоящему прекрасна, что бы ни произошло. Даже звёзды на небе не так ярко светят, когда я вижу тебя. Ты затмеваешь всех, ты ослепляешь всех. Почему ты так сделала? Ты на самом деле меня не любишь?
В какой-то момент я замечаю, что готов тайком поехать за Саюри, чтобы просто знать, что она в безопасности, чтобы быть рядом. Влюблённый идиот.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››