Пробуждение и тайное собрание Акацуки

Итак, вспомним:"Вдруг пламя, окружающее девушку, стало резко увеличиваться, оно больно обжигало её тело. Изанами, не в силах больше терпеть, закричала, в это время в её памяти ожили все самые ужасные моменты её жизни… Казалось, ещё чуть-чуть, и она не выдержит, но в следующее мгновение она увидела того, кто заставил её сердце биться быстрее… Изанами взглянула в его ясные, сияющие глаза и все кошмарные мысли о прошлом отступили… Это был…
- Хотару…кун…? – неуверенно произнесла девушка, глядя на приближающегося к ней парня."

Парень подошёл к Изанами и посмотрел ей в глаза.
- Ты сможешь, я в тебя верю… - тихо прошептал он.
По щеке девушки невольно текли слёзы, она осторожно, как будто чего-то опасаясь, подошла к парню и обняла его, в это же мгновение она почувствовала, как боль стала понемногу стихать, но…
- Хотару-кун… Нет, не уходи, прошу, не оставляй меня, я тебя… - произнесла Изанами, но так и не успела сказать то самое «люблю», ведь парень растворился, подобно иллюзии, - Ради тебя, я стану сильнее! – твёрдо и решительно сказала девушка, - *итак, я всего лишь в своём подсознании, значит…*… Я здесь главная! – яростно воскликнула Изанами, после чего почувствовала, как пламя начало стихать, а вскоре и вовсе исчезло.
Вокруг воцарил полнейший мрак, девушка закрыла глаза, и вновь открыла их, после чего ощутила пульсирующую боль в плече и бьющий в глаза свет от факела, висевшего на стене. Изанами попыталась подняться, но получилось как-то не очень удачно… Тупая боль по всему телу вперемешку с головокружением и болью в плече не позволяли ей пошевельнуться.
- *ну, я хотя бы убедилась в том, что я жива…*, - подумала девушка, - *а сейчас нужно попытаться отдохнуть… Как бы там не обстояли дела, но, думаю, хуже уже не будет… Может потом и боль пройдёт…*, - с этими мыслями Изанами попыталась устроиться поудобнее и через некоторое время всё же уснула…
Вскоре девушка почувствовала, как кто-то толкает её ногой в спину, поэтому рефлекторно замахнулась и попыталась ударить непрошенного гостя ногой (по некоторым причинам Изанами вынуждена была выработать рефлекс самозащиты), но похоже, её удар был остановлен. Девушка нехотя открыла глаза и увидела, что возле неё стоит Кабуто, схватив Изанами за ногу.
- Хм, неужели она всё таки выжила… - безразлично произнёс стоявший неподалёку Учиха.
Кабуто отпустил ногу девушки.
- А Орочимару-сама был прав… ну что ж, вставай, пойдём, я покажу тебе твою комнату, а потом уже спросим, что с тобой делать.
Изанами приложила огромные усилия для того, чтобы подняться, и у неё это всё таки вышло… Они втроём вышли из помещения и направились куда-то по коридору…
***В пещере на собрании Акацуки***
Девять человек находились в пещере, каждый из них стоял на одном из пальцев огромной статуи.
- Шестихвостый Бидзю (ав: «Бидзю» – хвостатое животное) пойман… - произнёс Лидер организации, - И ещё, благодаря Зецу нам удалось выяснить местонахождение одной из баз Орочимару…
- Хм, неужели от этого растения есть хоть какая-то польза! – с насмешкой сказал Кисаме.
- Эй, тебе что жить надоело? Я могу тебе помочь… - недовольно прохрипел Зецу.
- Ты полегче со словами, а то моя Самехада тебе листья укоротит!
- Ну что ж, давай проверим что крепче – твоя Самехада, или мои листья!
- Да заткнитесь вы оба! – не выдержав крикнул Пейн, - Это больше походит на цирк уродов, чем на преступную организацию! – после его слов все немедленно замолчали, - Итак, мы смогли получить эту информацию, поэтому нужно составить план нападения, так что следующее собрание пройдёт на нашей базе через несколько месяцев… (ав: маленькое разъяснение – у организации существует основная база, где они находятся в свободное от миссий время, а процесс извлечения Бидзю они проводят в другом месте, чтобы не выкрыть свою настоящую базу) Итачи, Кисаме, вы нашли девятихвостого джинчурики?
- Ещё нет, он ушёл из деревни больше года назад вместе с жабьим Саннином, его текущее местонахождение пока неизвестно… – ответил Итачи.
- Хм, понятно, Сасори, Дейдара, как обстоят дела с вашими целями?
- Мы выяснили, в ком запечатан однохвостый, после его поимки займёмся трёххвостым… - прохрипел Сасори из своей марионетки.
- Что ж… Ладно, спешить нам всё равно некуда… - спокойно произнёс Пейн, - Итак, три месяца, ровно через три месяца мы нападём на базу Орочимару, Конан, Тоби и Зецу помогут мне в осуществлении этого плана, поэтому я буду ждать вас в логове через три месяца… - это последнее, что сказал Лидер, едва он закончил, тело джинчурики безжизненно упало на землю. Спустя несколько минут, в пещере уже почти никого не осталось, все проекции членов организации исчезли.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››