1. Традиционный концерт.

Как только подружки расстались с Сасори, они пошли искать свой класс. Им предстояло подготовить несколько номеров для традиционного концерта, который каждый год проходил в их школе первого сентября. Сам концерт состоял из трёх частей: собственно концерта, где каждый класс показывал по одному или по несколько подготовленных номеров, праздничного фейерверка, который за последние несколько лет стал самым лучшим во всём городе, и дискотеки. Ответственными за весь праздник обычно назначались 11 классы, но в этом году 11 класс, как и 10 был всего один, поэтому оба класса объединили усилия, чтобы подготовить праздник.
Найдя наконец свой класс, девушки мгновенно стали ответственными за всё. А предстояло сделать не мало: отрепетировать номера, приготовить школу к приходу гостей (традиционно в школу в этот день приходила добрая половина города, зная, что не зря потратит своё время.), настроить освещение и заняться другими не менее важными организационными делами.
- О, вижу работа кипит. – заглянула к ребятам классный руководитель. – И Нана как всегда всем тут заправляет… - улыбнулся он.
- Сенсей, а мы можем задействовать вас в нашем номере? – спросила Нана, подойдя к учителю.
- Конечно! – улыбнулся он. – а ты, Нана, останешься старостой и на этот год? - Да нет проблем! – откликнулась девушка, помечая что-то в своём блокноте. - Сенсей, пройдите пожалуйста к Лэйле, они как раз репетируют наши номера.
- А у тебя как всегда всё схвачено! – похвалил он свою ученицу (одну из любимых, кстати). – может, скажешь третий закон Ньютона? – усмехнулся он. (в школе он преподавал физику)
- Сила действия равна силе противодействия. – не раздумывая сказала девушка. – о, отличная идея! Мэт!! – воскликнула Нана и помчалась к блондину, проходившему мимо.
Учитель с улыбкой проводил ученицу взглядом и пошёл к Лэйле.

* * *
Одиннадцатый класс тоже не отдыхал. Катрин – староста 11 класса, как и Нана была полностью погружена в работу.
- О, Дэйдара, ты уже установил фейерверки? – спросила она вошедшего парня.
- Ага! – отозвался тот. – теперь можно домой?
- Нет, конечно! Теперь иди к Рэй. Вы сегодня весь день будете ответственные за музыку. И даже не смей халтурить!!! – грозно ответила Катрин.
- Да понял я… - Дэй неохотно поплёлся к пульту, где ему предстояло стать ди-джеем.
- Отлично, Итачи тоже освободился! – заметила Катрин сидящего на сцене парня. – Итачи! К тебе у меня важное поручение: ты будешь вносить инвентарь на сцену, а потом уносить его. Думаю, ты справишься.
Итачи молча кивнул и скрылся за кулисами.
- Так, теперь вроде бы всё… - удовлетворённо сказала самой себе Катрин. – Так, ребята, все внимание! Через час генеральный прогон!! Не опаздывать!!!
Со всех сторон послышалось «ага» и «да, мы помним». Тогда Катрин отложила свой блокнот.
*Теперь, наконец, можно и с Сасори поговорить!* -подумала девушка и отправилась на поиски красноволосого парня.

А Сасори тем временем сидел на крыше школы и думал, как уберечь Нану от Катрин. Он уже понимал, что Нана ему небезразлична, и догадывался, что сделает с ней Катрин, если узнает об этом… так он сидел долго, не обращая внимания на всё, что происходит вокруг. Он даже не заметил, как кто-то поднялся на крышу. Это была Катрин. Она уже хотела окликнуть парня, но не смогла. Она лишь ещё раз взглянула на него и тихо сказала:
- Спускайся, репетиция сейчас.
Сасори вздрогнул. Он повернулся и увидел уходящую Катрин. Он проводил её удивлённым взглядом, потом посмотрел на часы.
*Действительно, время репетиции.* - подумал он, ещё ра взглянув вдаль. - *надо идти…*
Парень спустился в актовый зал, где во всю кипела репетиция. Он быстро включился в работу и даже не заметил, как начали приходить первые гости.
-Так, думаю всё! – Довольная результатом, крикнула Катрин. - Всем удачи!
Так начался праздничный концерт этого года…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››