4 глава

- Алло, Сакура! Ты чего к телефону не подходишь? – взволнованно спросил кто-то очень знакомый.
- Привет, Хината! – проговорила девушка осипшим от слёз голосом. – Я просто не слышала, что кто-то звонит…
«Ага, не слышала, как же! – ехидно проговорило второе я. – Прекрасно слышала, только трубку не брала!»
- Сакура, что-то случилось?! Ты опять плакала, да? – проницательно поинтересовалась Хината. - И опять из-за этого Учихи?
«Откуда она знает, что я… из-за Саске? – девушка недоумённо хлопала длинными ресницами. – Ах да… Он всегда является причиной моих слёз…»
- Хината, всё в порядке, - начала отнекиваться розоволосая. – Я…
- Так, всё! Буду у тебя через пятнадцать минут! Жди! – в телефонной трубке раздались короткие гудки.
«Сейчас будет заставлять меня рассказывать о том, что произошло, - безрадостно подумала девушка. – Повезло ей – с Наруто у неё таких проблем не возникает, да… Саске не Наруто. Саске скотина! Почему Учиха никак не может оставить меня в покое?! Я не единственная влюблённая в него девушка, так почему он так измывается надо мной и над моими чувствами?»
На глаза вновь набежали непрошенные слёзы.
«Ой, что же я наделала?! Зачем я ему всё это наговорила? – Сакура в ужасе закрыла лицо руками. - Что теперь будет? Саске наверно в ярости…»
Раздался настойчивый звук дверного звонка. Сакура быстро смахнула слёзы тыльной стороной ладони и побежала открывать двери.
- Привет, Сакура… - Хината разулась и прошла в комнату подруги. – Выкладывай, что стряслось?
Розоволосая девушка кратко рассказала о дневном происшествии в кафетерии.
- Сакура, ты его отшила? – поражённо пробормотала брюнетка, впав в каплю. – Учиха тебе этого не спустит.
- А то я не знаю! – огрызнулась Харуно. – Я уже сто раз успела пожалеть о сказанных мной словах!
- Ммм… - Хината замялась, явно не решаясь выразить вслух свои мысли. – Сакура, а ты уверена в том, что Саске действительно поспорил? Ну, я имею в виду, что…
- Хина, я бы и не подумала о споре, если бы не увидела Карин за спиной Саске! Она пряталась за большим декоративным растением, – устало проговорила Сакура, массируя пальцами виски. – Да и то, понимание истинных намерений Учихи до меня дошло не сразу… Я думаю, что Карин была свидетельницей.
- Что? – воскликнула брюнетка. – Ты думаешь, что эта рыжая стерва должна была удостовериться в победе или проигрыше Саске?
- Да, именно так я и думаю, - утвердительно кивнула девушка. – А ещё… - розоволосая грустно улыбнулась и посмотрела в серые глаза своей подруги. – Карин специально выглянула из своего укрытия, чтобы я могла её увидеть. Она хотела, чтобы я поняла! Она хотела, чтобы Саске проиграл!
- Карин хотела тебе помочь? – удивилась брюнетка.
- Я этого не говорила, - подняла брови Сакура. – Мне кажется, что она преследует какие-то свои цели…
______________________________


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››