Путь домой

Вы с Наруто медленно шли по пустыне, солнце светило вам в спину и тебе казалось, что тебя ведет твоя тень, серая, безликая, немая… куда может привести такой провожатый?
– Юмэни, я…
– Пожалуйста, не надо, Наруто. Я знаю, что ты не хотел создавать мне проблем. Я и сама хотела рассказать Гааре правду, ты просто несколько ускорил неизбежное. Не могла же я врать ему всю жизнь, чего доброго, действительно выйти замуж за Канкуро, и все это – только ради работы. Нет, я даже рада, что ты снял с меня необходимость говорить все это самой.
– Ты вовсе не выглядишь радостной. – Наруто виновато вздохнул. – Я просто хотел повидать тебя, но все испортил своим появлением.
«Вот не могу я все сделать правильно и без глупостей, от меня всегда одни проблемы. Мне лучше было вообще не приходить, Юмэни так расстроилась из-за этого скандала… Я, фактически, завалил ей такую грандиозную работу… этого нельзя искупить простим извинением, но я даже не знаю, что могу для нее сделать». Наруто, нагруженный не только своими, но и твоими вещами, шел, сгорбившись и смотрел исключительно себе под ноги. Он выглядел настолько несчастным, что тебе стало жаль парня.
– Ты не устал? Мы идем уже четыре часа, давай сделаем привал?
– Я не устал…
– Зато устала я. – Ты смотрела на Наруто с лукавой улыбкой. – Ну пожалуйста, давай присядем. Хотя бы возле этой скалы, посмотри, тут так красиво и… – Ты не договорила. В памяти возникли очертания скалы, куда ты летала с Гаарой. «Такая же высокая, и с вытекающим из нее ручьем… стоп, да это же она и есть, только с другой стороны». – Пойдем со мной. – И, не дожидаясь согласия, ты потащила Наруто за собой в обход, надеясь найти пещеру. И точно, пройдя немного направо, ты легко нашла ее. Внутри почти ничего не изменилось, только появилась подозрительная вмятина в стене, вероятно, именно туда взрывом отбросило Гаару-демона, когда тебя спас Дейдара.
– Ого, горячий источник! – Наруто, похоже, пришел в восторг. – Лично я хочу искупаться. – Заявил блондин, расстегивая молнию на куртке.
– Наруто, подожди, ты что?! – Ты поспешила отвернуться, щеки залились краской. – Ты же не собираешься купаться при мне?
– А почему нет? – С недоумением отозвался уже залезший в воду джинчурики. – Да ладно тебе, можешь повернуться.
– Ни в коем случае. – Наруто пожал плечами. – Ну как знаешь, только учти: я собираюсь просидеть здесь как минимум час.
– Отлично, в таком случае я буду находиться спиной к тебе все это время. – Но выполнить это обещание у тебя не получилось: Наруто попросту затянул тебя в воду. К твоему огромному облегчению, парень был в плавках.
– Никогда больше так не делай!
– Почему?
– Мне не смешно, вся моя одежда теперь мокрая и к тому же это просто неприлично, в нашей ситуации. – Ты покраснела, а Наруто, как всегда, ничего не воспринял всерьез.
– У тебя просто нет чувства юмора, а насчет одежды, так не зря же я тащил кучу твоих вещей, уверен, там найдутся вещи, в которые ты можешь переодеться.
– Я переоденусь не раньше, чем выдворю тебя отсюда.
– Тогда это затянется надолго.
– Грррр!!!! – Мокрая и злая ты вылезла из озера. – Немедленно вон.
– Не-а, не пойду.
– Наруто!
– Нет.
– Ну пожалуйста-а-а!!!!
– Нет, но я могу превратится в девушку, чтобы не смущать тебя.
– Ты просто идиот, Наруто.
– Возможно, но я не ору на тебя, слушаю до конца все, что ты говоришь и никогда не выкручиваю тебе руки, как некоторые, ты посмотри на свое запястье. – Ты отвела глаза.
– Я сама виновата…
– Ты виновата в том, что соврала, но в его действиях твоей вины нет.
– Если бы я не соврала, этого бы не было.
– Если бы ты не соврала, он вообще мог бы убить тебя.
– Нет. Он не причиняет вреда невиновным людям.
– Может, мне напомнить тебе о Рок Ли?
– Наруто! Замолчи уже!
– Хорошо, молчу, но только потому что ты просишь, мне есть еще много чего сказать. – Наруто вышел из воды, оделся и направился к выходу. – Переоденься, а то простудишься. – Бросил он через плечо.
Ты осталась одна в пещере, но вместо того, чтобы переодеваться, медленно осела на пол. «Да что же я делаю? Солгала Гааре, ладно, но зачем было обижать Наруто? Он искренен и добр ко мне, а я?» На глаза навернулись слезы, ты быстро вытерла их тыльной стороной ладони и уже собралась переодеться, когда услышала на улице шум. Громкие вопли «таков мой путь ниндзя» окончательно убедили тебя, что Наруто с кем-то дерется, но, поскольку сражаться ты не умела, предпочла тихонько переждать в пещере…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››