Глава 4. ДРЕВНИЙ ФОЛИАНТ

Неделя прошла как в тумане. Саманта стойко пережила постоянное игнорирование в школе, благодаря бабушке и Софии. А вот родители даже по электронной почте не писали, наверное, потому, что им некогда – работа, всё-таки.
Утро субботы выдалось довольно солнечным, даже для ранней осени. Вечером пятницы Саманта была преисполнена оптимизмом проснуться рано, позавтракать и приступить к уборке своей комнаты, но в реальности пришлось столкнуться с проблемой уже в первом пункте: будильник нашей героини покончил жизнь, разбившись о стену. Видимо, психика Сэми медленно, но верно давала течь, не справляясь с нахлынувшей волной событий. Жаль, что сам будильник не успел просечь необходимость промолчать в семь утра в выходной день и, буквально, развалился на кусочки от праведного гнева хозяйки. Проворчав в подушку что-то вроде: "Только не сейчас, Софи! Я не успела списать философию!", - Саманта вновь забылась в грезах Морфея.
Почти через три часа после безвременной кончины будильника Паркер разлепила тяжелые веки. Солнце так ослепительно билось своими длинными лучами в окно её спальни, что спать было абсолютно невозможно. Всё же неохотно встав, белокурая девушка поплелась выполнять второй пункт гениального плана - завтракать.
Бабушки давно не было на кухне, в которой витал уже знакомый аромат диковинных трав, будоражащий сознание. Саманта сидела на высоком стуле, попивая чай, и слушала радио.
- Здравствуйте, мои хорошие! С вами я, Анабелль, в регулярном субботнем выпуске музвестей на LoveRadio! Сегодня у нас в гостях популярный молодежный певец - Эдвард Лабрадор. Здравствуйте, Эд! Какими свежими новостями из вашей жизни вы можете поделиться со слушателями?
- Здравствуй, Белль! Привет, радиослушатели! - Послышался приятный баритон.
Саманта умиленно заулыбалась: она была поклонницей Эдварда Лабрадора.
- Для начала я хотел бы порадовать своих фанатов выпуском нового альбома "The way to paradise"...
- Боже, наконец-то! - перебила его Белль. - Мы все так долго ждали романтического альбома от тебя, Эд! Кому ты его посвятил?
- Это несложный вопрос, - По интонации можно было определить, что популярный певец заулыбался: - Я нашел замечательную девушку, которая стала моей любовью, - Кэт! Я передаю ей привет и еще одно из моих бесчисленных признаний.
Наверное, тысячи поклонниц сейчас завздыхали у приемников, мечтательно прищурившись, представляя себя на месте Кэт (Саманта не была исключением), пока бойкий голосок Анабелль не затараторил по радиоволнам, разрушая иллюзию:
- Это всё так здорово и романтично, что я просто считаю своим долгом поставить твою новую композицию "Great love" специально для наших слушательниц!
Из динамика полилась тихая и нежная мелодия, прерываемая выразительными завываниями поп-идола молодежи. Саманта задумалась, совсем забыв об остывшем чае. Почти всю жизнь она была влюблена в Нэда и так просто смогла его бросить одного в Шарлотте. Может, она смогла бы полюбить другого, а Нэд всего лишь привычка детства? Но Сэми правда считала его своим первым, единственным, на всю жизнь... Разве может быть по-другому? Неужели расстояние должно помешать чистой и искренней любви? Но предательский внутренний голосок внутри нашей героини проникновенно запищал, что будь это настоящая любовь, Саманта никуда бы не уехала без Нэда.
В чувство девушку привел скрип закрывающейся двери, ведущей на задний дворик, где располагался небольшой садик бабушки. Поспешно допив остывший травяной чай, Сэми побежала за миссис Уилсон, чтобы разузнать, где находится снаряжение для специальной миссии - уборки.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››