Часть 1

Когда я зашел в разгромленную деревню скрытого листа, первым делом мне бросилась в глаза Сакура, она о чем-то разговаривала с Конохамару. Мальчик был очень расстроен, но по мере того, что ему говорила Сакура, его лицо начинало озаряться широкой улыбкой, и в последствии Конохамару заметно повеселел.
- Все будет в порядке, верь мне, - сказала ему девушка и обняла его.
- Я верю! – ответил он ей и побежал к другим ребятам.
Если честно, я сомневался в том, что меня примут назад в деревню. Ведь я позволял себе все это время оскорблять и унижать своих друзей. Я не видел будущее вместе с ними и постоянно говорил Наруто об этом, а он все равно верил в то, что день, когда я вернусь, настанет. И ведь он был прав! Я снова стою в покинутой мной деревне…Теперь я понял, что это мой настоящий дом, здесь меня по настоящему любят и ценят. Здесь меня никогда не обманут, всегда поддержат. За последние годы я видел очень много предательства, обмана, фальши. Я устал от этого. Мне хочется вновь обрести друзей, которых мне не хватало все это время. Моя команда и Акацки предали меня, уничтожили мою деревню…Теперь я обещаю себе, что я никогда не покину ни друзей ни деревню, буду защищать их и свой дом.
Когда Конохамару ушел, я медленно подошел к Сакуре.
- Эту деревню ждет великое будущее! – промолвил я.
Она быстро обернулась ко мне, и будто я никуда и не уходил, спокойно ответила:
- Да, я знаю! Наруто был крикливым мальчишкой, он вечно кричал о том, что станет Хокаге. И теперь мы убедились в его словах. Он исполнил свою мечту. Он возродит деревню, и все будет как прежде!
Я, улыбаясь, взглянул ей в глаза. А она изменилась…Сакура больше не та, глупенькая девушка, которая вечно бегала за мной. Она выросла…Ее сдержанность начала привлекать меня…
- Ты на меня сердишься? – вдруг спросил я.
- Ты причинил боль людям, для которых ты всегда был дорог, Саске….
- Так значит, сердишься,…я так и думал. Мне нет прощенья, да я его и не прошу. Ты права, я предатель, мне нет места в этой деревне, значит, у меня нет дома, и теперь я не знаю, куда мне идти…- я наклонил вниз голову, мне казалось, что Сакура ничего не ответит мне на мои слова, но вдруг:
- Да, ты причинил боль, но настоящие чувства ничем не сломать, ни болью, ни одиночеством. Тебе не нужно ни за что просить прощенья. Эта история была уроком для всех нас, и мы его выучили. Может быть, тебя и не ждали здесь большинство людей, но двое из них всегда верили, что однажды ты зайдешь в эти ворота. А теперь тебе надо только догадаться, кто эти двоя? – сказала она и слегка улыбнулась.
- Сакура Харуно и Наруто Узумаки! Я всегда помнил о вас! Хоть поверх своего лица я и носил маску безразличия, но в глубине души я никогда не забывал о вас.
- Ты хороший человек, Саске. Я всегда это знала…
Я посмотрел на нее. Сколько же она выстрадала из-за меня! Как я мог с ней так обращаться! Почему я был такой злобный с ней…Я нисколечко не уважал ее, а она все равно любила меня…
- Сакура, прости меня… - сказал я.
- Тебе не нужно просить у меня прощения.
- Ты не хочешь простить меня?
- Я бы простила тебе все, что угодно, но сейчас просто не за что…
Я улыбнулся:
- Чувствую себя полным ничтожеством по сравнению с тобой. И почему ты такая добрая ко мне, а, Сакура?
- Будто ты не знаешь Саске…- произнесла она.
- А что я должен такое знать? – поинтересовался я.
Она ничего не ответила мне, только развернулась и ушла, оставив меня одного наедине со своими мыслями.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››