Глава 10

Наруто стоял перед дверью в кабинет Казекаге и собирался с мыслями. Ему почему-то казалось, что он делает что-то не правильно. Что он будет кого-то обманывать. Но кого? Может быть Гаару? Сакуру-чан? Или, все-таки, себя? Но вот в чем?
Харуно попросила его разузнать у Песчаного главы деревни о преступнике класса S – Дейдаре. Узумаки не знал, зачем ей это надо. Она объяснила слишком расплывчато. Слишком непонятно. Однако Наруто все равно не стал спорить и взялся за эту просьбу. Он не мог отказать этим красивым зеленым глазам.
Тяжело вздохнув, будущий Хокаге поднял руку и постучал.

Гаара, как всегда, сидел в своем кабинете. Санее он дал отгул, по этому компанию ему составляли только отчеты закончивших миссии шиноби и документы, связанные с доставкой материалов и металла.
Что бы работать нормально, Казекаге нужен был покой и полная сосредоточенность. С первым худо-бедно удалось справится. А вот сосредоточенностью в голове и не пахло. Мысли плыли вовсе не в том направлении, в котором он хотел. Они вертелись вокруг одной личности, которая, сама того не подозревая, лишила Казекаге покоя.
«Помнит, - уже, наверное, в миллионный раз повторил Гаара про себя. – Помнит. Она не должна помнить. Я же все сделал правильно тогда. Тогда почему? Почему она помнит? И он помнит? Почему, черт возьми?»
Вот уже больше часа голова очень сильно болела. Это не была обычная боль, которая раньше бывала при бессонных ночах, проводимых за документами. Она была методичная, не прекращающаяся, ноющая. Однако Казекаге не обращал на неё особого внимания. Ему было сейчас все равно. Мысли были перегружены. Нужно было срочно избавиться хотя бы от доли этой информации, рассказать кому-нибудь… но кому? Вся соль сводится к тому, что Дейдара жив и замешан в отношения с Сакурой. А это никому рассказывать нельзя. Потому что никто не поймет его переживаний за эту девчонку. Он и сам не понимал, почему так о ней печется. Наверное, что-то в ней было. Что-то завораживающее, красивое и хрупкое. Что-то заставляющее волноваться и оберегать.
Неожиданный стук в дверь вывел Гаару из мучительных, похожих на мед, таких же тягучих, но очень сладких раздумий.
- Да, войдите.
Дверь распахнулась и в кабинет неуверенным шагом вошел Наруто. Его голубые глаза бегали из угла в угол, упорно не встречаясь со взглядом Казекаге.
- Что-то случилось? – сердце бешено заколотилось о грудную клетку, словно стараясь пробить ребра. Песчаный уже ждал худшего. Худшего, что могло случиться с Сакурой.
- Нет, ничего не случилось, - Узумаки закрыл дверь и замялся. – Я пришел поговорить.
Казекаге облегченно вздохнул и кивнул на стул.
- Присаживайся, - блондин сел. – О чем ты хотел поговорить?
- О… - шиноби собрался с духом. – О преступнике класса S – Дейдаре из деревни Камня!
Гаара удивился. Он много мог ожидать, но, что бы вот так…
- Зачем тебе говорить о нем… тем более со мной? – хмуро спросил он, складывая руки на груди и откидываясь на спинку кресла.
- Это… это связанно… связано с Сакурой-чан, - выдавил Наруто.
- С Сакурой?.. – Казекаге неожиданно напрягся, а потом снова расслабился. Но как-то странно, отрешенно. – Значит, ты все знаешь, верно?
- Зна… нет. Но я хочу узнать! Я хочу знать, при чем здесь он и почему Сакура-чан стала такая! Ведь я… - Узумаки смутился. Еще ему не хватало признаваться в любви к Харуно перед Гаарой. – В общем… я очень, очень волнуюсь за неё.
Повисло молчание. С минуту Казекаге изучал этого парня.
«Действительно ведь волнуется» сделал он вывод про себя.
- Я расскажу тебе, - тихо сказал бывший носитель Шукаку, отворачиваясь. – Однако я хочу, что бы ты дал мне клятву.
- Клятву?..
- Да. Я расскажу тебе кое-что и хочу, что бы ни кто, кроме тебя и меня об этом не знали. Понятно?
- Да. Я клянусь.
- Нет, не так, - Гаара сложил руки в печать Тигра. Наруто, слегка помедлив, сделал тоже самое. – Вот так.
Две чакры стали смешиваться.
- Я клянусь! Ни кто не узнает о том, что ты расскажешь мне, пока ты сам не захочешь этого! – сказал Узумаки на высоких тонах.
- Хорошо, - Песчаный опустил руки. – Извини, но так надо. Я тоже волнуюсь за Сакуру. В той же степени, что и ты. Эти сведения могут нанести ей большой урон. Как и репутации, так и психологическому здоровью.
- Расскажи мне, - очень приглушенным голосом попросил блондин, опуская голову. – Я… очень хочу знать, в чем дело.
Казекаге кивнул и начал.

Сакура шла вдоль стены, окружавшей деревню Скрытого Песка. Через час она должна была уже отправляться в Лист вместе с новым отрядом, так что времени на то, что бы просто прогуляться в одиночестве и отдохнуть почти не осталось.
Касаясь бетона подушечками пальцев, девушка брела, особо не вглядываясь вперед. Взгляд был устремлен в одну, только ей видную точку. В душе сейчас царила пустота. Совсем как в пустыне за этой стеной. Там только солнце и песок. Ничего лишнего.
В памяти возник тот день, в селении Лотоса. Встреча с Дейдарой. Ведь тогда она тоже шла вдоль стены, окружавшей деревню. Тогда только начинала цвести сакура. Тогда она еще не знала, кого встретила.
Девушка закусила губу, несильно стукнула кулаком по стене, повернулась, и, оперевшись о неё спиной, медленно соскользнула на землю, обхватив колени руками. Ей было больно и одиноко. Сильная боль не покидала её сердце. Как будто её часть оторвали а потом, с грехом пополам, снова прикрепили на место.
Одиночество… очень хотелось плакать из-за этого чувства. Плакать горько, навзрыд, что бы кто-нибудь услышал. Однако Сакура понимала, что нельзя. Она – шиноби. Шиноби никогда не должен показывать никому своих эмоций, тем более слез. Однако… очень хотелось тепла. Хотелось, что бы её обняли и успокоили. Но этого ни кто не сможет сделать, потому что об этих слезах, текущих сейчас по щекам, оставляя мокрые неровные дорожки, ни кто не знает.
Вдруг, совсем неожиданно, девушка почувствовала сильную боль в затылке от чьего-то удара. Она не успела даже вскрикнуть. Все краски смазались перед глазами. Свет померк.

- Не может быть… - прошептал Узумаки. – Не может быть… я не верю…
- Может, - Гаара только что закончил объяснение. – Это все, что я узнал и что произошло год назад.
- Сакура-чан… и этот… этот… Дейдара?.. немыслимо…
- Факт остается фактом, Наруто. Сейчас она стала что-то вспоминать, не смотря на мое дзютсу. Мы не должны этого допустить. Я – Казекаге. Я не смогу за ней наблюдать, но ты можешь. Ты должен быть рядом с ней всегда, если не хочешь осложнений.
- Я понял, - твердо кивнул Узумаки. – Спасибо, Гаара. Я даже не знаю…
- Просто не дай ей ничего узнать и не сойти с ума. Тогда ты ничего мне не будешь должен.
- Спасибо тебе еще раз.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››