Глава 6

Команда Какаши в полном составе стояла в кабинете Хокаге.
- Тсунаде-баа-чан! Объясни ты нам, наконец, что произошло! – требовательно воскликнул Наруто. Вышеупомянутая женщина вздохнула и, оглядев троицу, начала:
- Бойцы из ранее союзной с нами деревни Скрытого Камня напали на наших шиноби. Разумеется, отряд оказал сопротивление. Как выяснилось позже, нападение было не беспричинно. Судя по показаниям одного пойманного и допрошенного нами шиноби, новый Тсучикаге, выбранный полгода назад, сразу же, после получения этого титула, стал собирать армию для войны с Конохой. Так же он заключает сделки с преступниками класса S и обещает им часть земель страны Огня. Разумеется, мы не можем допустить, что бы нас завоевали, по этому война неизбежна. Ухудшает наше положение тот факт, что Тсучикаге подписал договор с Мизукаге, следовательно, получил поддержку страны Воды.
- Что?! – возмутился Узумаки.
- Нам придется воевать и с деревней скрытого Тумана. Так же Тсучикаге просил поддержки у Казекаге…
Наруто замер. Судя по тому, как подрагивали его пальцы, он был не готов услышать, что Гаара тоже согласился помогать стране Земли и сражаться против них.
- …однако, - Тсунаде улыбнулась, - ему отказали. Казекаге написал нам, что он и деревня скрытого Песка встает на нашу сторону и будет оказывать любую помощь.
- Уф… - блондин взъерошил свои и без того вечно растрепанные волосы и широко улыбнулся. – Молодец, Гаара! Но зачем вообще стране Земли эта война?
- Когда мне представится такая возможность, я обязательно спрошу об этом Тсучикаге, - по голосу Хокаге можно было спокойно судить, что глава деревни скрытого Камня вряд ли сможет вернуться после разговора с ней. Разве что ногами вперед.
- А что страна Молний? – спросила Сакура. – Как я поняла, участвовать в войне будут четыре страны, а как же пятая? Что думает об этой войне Райкаге? Разве он сможет оставаться в стороне?
- Сможет. Я получила от него письмо, что деревня скрытого Облака не будет оказывать никому помощь или поддержку, до поры до времени. Так что Облако – нейтральная сторона, но может переместиться на любую сторону.
- Понятно.
- Зачем же вы нас вызвали, Тсунаде-сама? – подал голос Какаши.
- И так. У нас готово шесть отрядов подготовленных к подобному случаю шиноби. Вы берете на себя по отряду и отправляетесь в деревню скрытого Песка.
- Шесть? Но нас только трое!
- Я говорю: берете по одному отряду, есть еще трое человек, которые берут остальные отряды. После того. Как вы доберетесь до песка, берете другой отряд, уже от Казекаге, и ведете его к нам, в Коноху. Вопросы есть?
- Есть, - кивнула Узумаки. - За какое время мы должны провести эти отряды?
- За максимально короткий срок, Наруто! Чем быстрее, тем лучше!
- А в чем смысл, Тсунаде-баа-чан? Разве нельзя отправить отряды просто так, без нас?
- Вы идете с ними в качестве руководителей. Думаю, вам понятно, что у нас сейчас очень напряженное пойдет время, нужны будут деньги, материалы. Следовательно, одна часть наших ниндзя будут на заданиях, другая – на защите деревни, а третья делится на отряды и отправляется в Песок. В я шлю туда в основном людей, способных вести переговоры. Нужно очень многое решить вместе с Казекаге, к тому же, у них есть многое то, чего нет у нас. И, исходя из всего этого, в нашем распоряжении остается лишь небольшой процент шиноби. В этот процент входите вы трое.
- А кто еще? Шикамару?
- Нет, Нара отправляется в Песок в одном из отрядов. С остальными тремя ты вряд ли знаком, они совсем недавно вернулись с длительных миссий. Есть еще вопросы?
- Нет.
- Отлично! Свободны!

Солнце уже приближалось к линии горизонта, когда Дейдара приблизился к большим воротам, ограждающим деревню скрытого Камня. Порядком подуставший, он подошел вплотную к огромным каменным створкам и постучал по ним кулаком. Прошло несколько минут ожидания. С неожиданно тихим, для такого размера, скрипом ворота приоткрылись. Из темной щелки показалось лицо часового.
- Назовите себя и цель вашего прибытия в деревню, - потребовал он. Звучало это немного торжественно и блондин понял, что этот парень, скорее всего, совсем недавно получил это место и очень боялся его потерять. Убивать такого не то что бы жалко, просто не хочется руки марать. Слишком этот человек трясется. Таких людей отступник презирает.
Вместо ответа Дейдара широким жестом достал из кармана плаща свиток и протянул его часовому. Тот принял его, раскрыл и начал читать. С каждой строчкой его слегка раскосые глаза увеличивались в размерах.
- Одну минуту, - слегка подрагивающим голосом сказал он и скрылся.
Из-за ворот послышался шорох, торопливые шаги, переходящие на бег, а следом напряженный шепот.
- Командир!
- В чем дело?
- Вот, посмотрите…
- Это послание от Тсучикаге-сама, мы обязаны привести этого человека к нему.
- Но… это же…
- Мне все равно, кто это. У нас приказ. Веди его к Тсучикаге-сама!
- Да!
Снова шаги.
- Прошу за мной!
Блондин издевательски улыбнулся уголком рта и пошел за шиноби.
Улицы этой деревни ничуть не изменились. Все такие же через чур широкие, объемные, а дома наоборот, плоские какие-то, чуть ли не двухмерные. Люди выглядывали из окон и разглядывали прибывшего. В воздухе повис запах откровенного ужаса.
- Это он… - шептали в сторону.
- Дейдара… отступник, тот самый…
- Что он тут делает?
- Тсучикаге-сама использует преступников класса S в войне со страной Огня.
Дейдара не сдержал смешок.
«Мы еще посмотрим, кто кого использует. Я сомневаюсь, что этот новый Тсучикаге лучше прежнего. Скорее наоборот. Еще более корыстный, готовый на все ради крупицы власти. Говорят, что люди становятся таким же, как и их глава. В таком случае, уже все в этой деревне должны быть преступниками класса S»
Вдруг, совсем неожиданно, в памяти всплыла Сакуры. Её лицо, обрамленное рамкой блестящих розовых волос, улыбка, большие изумрудные глаза. В душе, на какое-то мгновение, потеплело.
Тряхнув головой, блондин согнал видение.
«Я должен забыть эту девушку, как красива она бы ни была. Она – мой враг. Я – её враг. Если мы встретимся еще раз, то будем сражаться, и не на жизнь, а на смерть!»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››