Глава вторая "ЭТО МОЁ!"

Юки резко открыл глаза и вскочил. Последнее, что помнил было то, что он упал посреди дороги, больше он не помнил ничего. Голова ужасно болела и его мутило. Юки облокотился на кровать и огляделся: обычная спальня, практически ничем не примечательная, но немного заброшенная. Как будто в ней жили не каждый день, а временами и то, кажется редко. Вещи были разбросаны повсюду. Юки посмотрел на раскрытый шкаф, стоящий в углу комнаты. Он был открыт и из него торчала чья-то школьная форма. Юки показалось, что он её уже где-то видел. «Ну конечно!» Он снова резко вскочил. «Парень, в которого я недавно врезался! Кажется, это была его форма...» Больше он ничего не смог вспомнить, только это. Вдруг Юки услышал пение. Кто-то пел, причём фальшиво и невыносимо. Он прислушался и разобрал пару слов: «А на это я куплю Ламборджини, а на это я сниму кучу тёлочек!»
Юки обалдело стоял и слушал эту песню, которую с большим успехом можно было бы использовать, как самую страшную пытку. Он медленно подошёл к двери и приоткрыл её. Песня стала доноситься ещё громче. Юки вышел в коридор и медленно направился к источнику «звуковой пытки». Выглянув за угол, он увидел уже знакомого ему парня. Тот почему-то танцевал, как пациент, сбежавший из психушки и раскидывал вокруг бумажные купюры, которые были разбросаны по гостиной в огромном количестве. Юки не мог поверить в увиденное. Он понял, что это были ЕГО деньги! Юки вспомнил, что у него был с собой рюкзак с ними, но откуда он у него пока вспомнить не мог. Единственное, что его волновало - это то, как забрать отсюда все деньги и уйти по-тихому. Но видя, что парень уже засовывает пару сотен из этих денег в свой бумажник, быстро вошёл в гостиную…
«Тяжёлый блин» Сайдзава еле дотащил парня до дверей своей квартиры. Вытащив ключ, он открыл дверь и быстрыми шагами направился в свою комнату. Перекинув парня через себя на кровать, он кинулся за аптечкой. Через десять минут Сайдзава кое-как перебинтовал голову парня, но самое главное - остановил кровотечение. «Ещё не хватало, чтобы меня посадили за его убийство», - проворчал он, заканчивая перевязку. Посмотрев на то, что сделал, Сайдзава повесил форму в шкаф и вышел из спальни. Войдя в просторную гостиную, которая изображала в своём роде место обитания человека, который никогда не слышал слова «уборка» , сел на диван и раскрыл рюкзак с деньгами. Вытащив пару пачек, он восхищённо повертел ими у себя перед носом и даже понюхал. «Теперь я богат!» Сайдзава вскочил и начал танцевать, раскидывая в порыве счастья деньги по квартире, совершенно не замечая на себе ошалелый взгляд Юки от такого представления. Сайдзава чуть ли не начал танцевать брейк-данс от счастья, когда наткнулся на только вошедшего в гостиную Юки. Юки и Сайдзава молча смотрели друг на друга. Юки во все глаза смотрел на этого парня, ведь Сайдзава застыл в той же позе, в которой танцевал: стоял на одной ноге, вытянув руки вперёд, а рюкзак в это время висел у него на шее. Это было ещё ничего, взгляд его лица смахивал на сумасшедшего с глупой улыбкой до ушей.
-Это моё,- придя в себя, спокойно произнёс Юки.
Сайдзава так и стоял в этой позе. Осознание того, что у него могут забрать всё это богатство, немного бесило. Вдруг он ринулся на парня чуть не свалив его с ног. Юки пытался вырваться, но Сайдзава был сильнее. Он взял Юки за ворот и, в прямом смысле, вы пнул его за дверь квартиры. Всё это произошло за пару секунд. Юки пребывал снова в шоке от такой наглости и нахальства. Встав и потирая ушибленное место от хорошего пинка, он начал стучать в дверь квартиры.
- А ну открывай! Это мои деньги!
- Фиг тебе! – донеслось из квартиры, – это компенсация за оказанную мною тебе помощь!
- Чего?! - Юки стал ещё сильнее стучать в дверь, – какая к черту компенсация? За что?!
- А за то, что я тебя спас!
- Я не просил меня спасать! – Юки стал долбить об дверь ногами. – А ну открой!
Сайдзава даже и не думал открывать. Ухмыльнувшись, он направился снова в гостиную собирать раскиданные деньги. Вдруг он похолодел. «А на что я заперся-то?» Он повернул голову. «Цепочка,» - хмуро подумал он и подошёл, чтобы запереться на замок, как вдруг дверь распахнулась и всей своей тяжестью припечатала к стене.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››