(глава№1) ПОРТАЛ

Марина не часто бывала у Арины в гостях. Чаще всего ее визиты сопровождались каким-либо торжеством, и тогда времени у них было мало, а в комнату периодически вторгались взрослые. Что в принципе не мешало студентке теперь третьего курса и школьнице беситься от души. Сегодня был день-исключение. Арина выторговала у родителей разрешение и, пока те были на работе, а старший брат прочно завис в компьютерной игре у себя в комнате, пригласила Марину к себе домой.

После десятка пройденных тестов на Беоне, сеанса игры в «море волнуется раз» и больше полусотни «ну давай», сопровождающихся то жалобным голосом, то щипками, Арина уговорила подругу на парочку безобидных призывов. Однако ни денежный, ни жвачный гномик отзываться не собирались. Приунывшая девочка вытащила из закромов Родины, коей являлась тумбочка, еще не распакованный спиннер и стала показывать высмотренные на Ютубе фокусы.

-Сними липучку и не жульничай! - Потянулась к рукам подруги Марина. Попытка отобрать у девчонки спиннер, крутящийся на большом пальце вверх тормашками, не увенчалась успехом.

-Ты просто завидуешь. - Вновь раскручивая ярко-красную игрушку на пальце, деланно высокомерно ответила Арина.

Фырканье подруги сменилось коротким смешком и пристально-лукавым взглядом. Шатенка вновь кинулась к замедляющей ход игрушке, заставляя школьницу завалиться на кровать с вытянутой над головой рукой. Когда Марина, нависнув над русоволосой, потянулась к ее пальцам, Арина укусила ее за плечо. За что получила поджопник коленом.

Возня на кровати отнюдь не плавно перенеслась на пол с гортанным «ургх» в исполнении студентки. В попытке возместить нанесенный ей ущерб, Арина попыталась лягнуть подругу, но та блокировала удар. Спиннер не выдержав тряски оторвался от пальца и скользнул под кровать. Попытки Марины подобраться к мебели были вновь пресечены зловещим стуком челюстей младшей, но достать своими силами игрушку она не смогла, только сильней ее раскручивала. Арине пришлось уступить, и шатенка прицельным щелчком на четвертой попытке ударила спиннер по лопасти. Тот, отскочив от стены, непропорционально приложенной силе вылетел из под кровати и закрутился сильнее чуть в стороне от девушек.

Первой неладное заметила Арина. Спиннер крутился все сильнее, в комнате поднялся ветер, раздавался треск и вокруг мерцали зеленые искры.

-А гномики всегда так вылезают? - Пораженная происходящим не меньше, чем подруга, брякнула Марина. В голове сразу обрисовался бородатый малец с красным колпаком, вылезающий из образовавшегося кратера с восклицанием "Я родился". Однако когда спустя несколько минут из образовавшегося портала никто не вылез, вопрос и образ «гнолунтика» отпал сам собой. Арина пришла в себя раньше подруги.

-Это же портал в другой мир! - Указывая раскрытыми ладонями на вихрь, восторженно сверкнула глазами девочка. Зная о любви русоволосой к потусторонним мирам, Марина поморщилась и встала с пола.

-И? - Предчувствуя худшее, поинтересовалась девушка.

-Что значит «и»? Это же клево! - Схватившись за локоть шатенки, Арина начала трясти подругу. - А вдруг мы попадем в аниме!

-Или в ад. - Уныло произнесла Марина. Куда клонит школьница, было понятно как дважды два. О путешествии в мир аниме, Арина могла говорить ежечасно, посвящая подругу во все, или почти все, мечты связанные с чем-то потусторонним. В некоторые моменты шатенка жалела, что подсадила девочку на Наруто, но сожаления эти окружались аурой смеха и веселья и таяли, не оседая в уголке ее души.

-Та ну тебя! А если с той стороны мир Наруто или ТС? - Лукаво улыбнулась русоволосая, склонив голову к плечу. - Оставишь L умирать? А Гаара? Или Какаши, или…

-Оооооой все! - Выдергивая локоть из пальцев подруги, чуть шатнулась в сторону портала. - Только не надо давить на слабые места. Мы обе знаем, куда бы ты хотела попасть больше всего. - Игриво пошевелив бровями, Марина кивнула в сторону нарисованного ею же героя из Темного Дворецкого.

-Вот именно! Поэтому не теряем ни минуты! - С анкордовским смехом русоволосая прыгнула в портал бомбочкой.

Шатенка в нерешительности затопталась рядом с вихрем. Оставить подругу одну непонятно где и терзаться предчувствиями или отправиться следом. Второе в ней победило только тогда, когда портал начал сужаться. С визгом Марина прыгнула в пустоту.
Когда старший брат Арины заглянул в комнату, встревоженный и недовольный громкими голосами подруг, от портала остался только чиркающий по полу замедляющий свой ход ярко-красный спиннер.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››