ГЛАВА 1. ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Совсем не так он планировал провести свои летние каникулы.

Светлые глаза Драко Малфоя буравили дверь из искусственного дерева дома по адресу Прайвет Драйв, 4. Позади него стоял Альбус Дамблдор, рука которого твердо лежала у него на шее, не позволяя ему ни сбежать, ни превратить директора Школы чародейства и волшебства Хогвартс в тритона - и то, и другое в данный момент было вполне возможно.

Драко про себя проклинал отца, поставившего его в такое положение. Непогрешимый Люциус Малфой оказался далеко не таким непогрешимым, как он хвалился. Министерство магии арестовало его этим утром за убийство семьи магглов. Ходили слухи, что у Министерства был свидетель, и обвинение против Люциуса было практически неопровержимо. Драко это не удивляло. С тех пор как Волдеморт вернулся, его отец вел себя все более неосторожно, и, хотя Драко абсолютно не сочувствовал магглам, Люциус вел себя просто глупо. Волдеморт скорее убил бы его, чем похвалил за содеянное.

Мать Драко, Нарцисса, отдыхала во Франции, и Драко сомневался, что она вернется прежде, чем Люциуса освободят или, напротив, посадят в Азкабан. Драко отправился бы к ней, если бы Дамблдор не появился во владениях Малфоев спустя несколько мгновений после ареста Люциуса. Дамблдор решил, что Драко «в целях его безопасности» должен отправиться на лето к Дурслям, в Сюррей, Литл Уайнинг, Прайвет Драйв, 4 - в дом никого иного, как Гарри Поттера.

Драко сжал зубы, когда Дамблдор нажал на дверной звонок. Слизеринец не получил никаких объяснений, почему он должен находиться именно в компании Поттера. Кто угодно из его друзей и их семей взял бы его к себе, в конце концов, он мог вообще остаться в Особняке один. Так было уже много раз в прошлом, и в свои 15 лет он прекрасно мог о себе позаботиться.

Но нет, он стоял здесь, сгибаясь под тяжестью цепкой хватки Дамблдора и раздраженно сверля взглядом дверь. Драко решил смириться на время со своей участью. Несмотря на то, что он не осмеливался применять волшебство за пределами защищенной территории Особняка (он отнюдь не желал, чтобы его исключили из Хогвартса), ему ничего не стоило смыться позже и на Рыцарском автобусе добраться до дома одного из своих друзей.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››