«Друг»

На дворе было теплое лето. Все дети весело играли на улице, не желая идти домой. Все, кроме одного. Пятилетний мальчик, сидя на подоконнике, лишь наблюдал за ними. У этого мальчика были темно-коричневые, непослушные, волосы, янтарного цвета глаза, прямые черты лица, строгий взгляд и не очень приятный характер. Хотя, в глубине души он был хорошим, но, почему-то он все время пытался скрыть свой истинные чувства, делая из себя холодного, замкнутого в себе мальчика, и никто не мог понять, «почему он так редко улыбается?». Одет он был в темно зеленую форму Школы Боевых Искусств. Эта форма состояла из темно зеленых брюк, и спортивной рубашки, того же цвета. Звали его Ли Шаоран. Шаоран был лучший, по боевым искусствам, среди своих одногодок, он учился в этой школе вместе со своей кузиной Мейлин Ли. Мейлин была черноволосой девочкой с глазами цвета рубина. Хотя она была с Шаораном родственницей, характер у нее был совершенно противоположный. Она была веселой, открытой, амбициозной маленькой девочкой. Кроме того, Мейлин была тайно влюблена в Шаорана! Но, этого никто не знал.
- Шаоран, пошли играть! - послышался, сзади девичий голосок. Позади него стояла только что вошедшая в комнату Мейлин. Шаоран, на минутку посмотрел на нее, а потом, резко отвернувшись, сказал.
- Нет.
- Ну, Шаоран! Пошли! - умоляла она.
- Нет, - сухо ответил он. Он не очень любил играть с детьми. Ему больше нравилось проводить время в одиночестве.
Мейлин, надувшись, ушла, оставляя его наедине.
Настал вечер. Все дети разбежались по своим комнатам, оставляя площадки и улицы пустыми. Шаоран любил блуждать пустыми улицами, не смотря на свой малый возраст и то, что детям не разрешалось покидать стены школы без разрешения их наставника, он без проблем выбрался из школы, забрался на дерево и перелез на другую сторону ограды, которая шла по периметру школы. Он медленно шагал по улицам к своему любимому месту. Он шагал в парк. Он любил там бывать, любоваться сиянием луны в воде, стоять на мостике.
В парке как всегда в такую пору, было не многолюдно. Он молча подошел к своему любимому мосту и вздохнул, наслаждаясь тишиной. Перила на мосте были широкими, и в промежутке между ними, легко могла поместиться голова пятилетнего ребенка.
- Привет. - послышался голос сзади него. Он обернулся и с удивлением уставился на мальчика, который стоял позади него. У мальчика были темно синие волосы, глаза, цвета океана, белая кожа и круглые очки.
- Я Эриол, а как тебя зовут? - вежливо спросил мальчик, и в эго словах он мог различить иностранный акцент. Шаоран отвернулся от него, давая тем самым знак, что он не хочет разговаривать.
- Извини, может, я не очень хорошо разговариваю по-китайски, но все же мне бы хотелось узнать, как тебя зовут? - не дождавшись ответа, он продолжил. - Понимаешь, моя семья недавно переехала в Китай, и мне бы очень хотелось завести друзей… - недоговорил он, потому что Шаоран вдруг обернулся к нему, и протянул руку. Почему то у Шаорана появилось какое-то чувство родства, к этому мальчику.
- Шаоран. - сказал он, протянув ему руку.
- Рад познакомиться! - весело сказал Эриол, пожимая эго руку, - надеюсь, мы станем хорошими друзьями.
- Я тоже. - ответил он, отпуская эго руку, и удивляя самого себя улыбнулся.
- Я вижу ты любишь гулять по вечерам, я тоже люблю. - и они начали весело разговаривать обо всем на свете, но когда Шаоран начал спрашивать Эриола о его семье, то вдруг погрустнел.
- Моя семья не очень типичная. - сказал он, бросая в воду камушек.
- Если ты имеешь в виду под словом «Не очень типичная» четырех ненормальных сестер, и одну маму без отца, то ты меня не удивишь! - сказал он, и Эриол, посмотрев на его смешное лицо, не мог не рассмеяться.
- Над чем ты смеешься?! - раздраженно спросил он.
- Да так, ни над чем.
- Ты кажется, о своей семье хотел рассказать.
- Да. Я живу с моей старшей сестрой, и с моими котами, их зовут Суппи и Хини.
Шаоран засмеялся.
- Теперь я должен спросить тебя, над, чем ты смеешься? - удивленно спросил Эриол.
- Просто, мне смешно, когда ты сказал что твои домашние животные, есть частью твоей семьи…, мне стало смешно!
- Да, я считаю, своих котов частью своей семьи, потому что я люблю их. А разве у тебя нет домашнего любимца, или человека, которого ты бы любил? - Шаоран, молча покачал головой.
- Тогда приходи ко мне завтра в гости, и мы все исправим! - улыбаясь, сказал он.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››