....................

Ночь... под её надёжным покровом крадутся две фигуры, они направляются в сторону здания АНБУ, а точнее к складу архивов... Эти две фигуры были как тени, незаметно проскальзывающие между домами. Вот проходит очередной патруль не замечает их, как будто их там и вовсе нет. Двое тихо и незаметно пробрались в архив штаба АНБУ. Дождавшись, пока охранник заснёт, девушки принялись рыться в свитках... там было много старья... много хлама...
В. - Приказы... распределения... досье...
Бормотала себе под нос Виола, перебирая один свиток за другим.
В. - демоны... вот то, что нужно...
А. - Виола... смотри, что я нашла...
Положив свиток про демонов в сумку, девушка подошла к подруге.
В. - Что там?
А. - Это про Итачи... он убил свой клан...
Повисла угнетающая тишина. Виолетта конечно знала, что он преступник, но такое...Ей было тяжело поверить, что Итачи, ее Итачи, убил свой клан. Он ведь всегда так трепетно к ней относится, наверное, только к ней.
В.- Что еще там написано?
Голос ее дрожал.
А. - Трудно разобрать.... что-то про приказ... а вот... его поставили перед выбором... или клан, или деревня... он выполнил приказ на благо Конохи, но оставил в живых брата... так как он остался свидетелем, живым свидетелем, Итачи пришлось покинуть деревню и принять статус нукенина - убийцы...
Последние строки Ангелина прочитала почти шёпотом, она понимала, что сейчас подруге тяжело... пусть он убил всех по приказу... но такое тяжело перенести...
В.- Это тоже возьмем с собой.
Прошептала Виола, не поднимая глаз на Ангелину.
В.- Нам надо уходить пока нас не заметили.
Ангелина кивнула в знак согласия и спрятала свиток в сумку. Из штаба выбрались без проблем, но вот на воротах их окликнул чей-то голос.
- А воровать нехорошо...
Девушки остановились и обернулись, перед ними стоял Какаши...
А.- А мы и не воруем, а берем на временное пользование, в общем, в аренду.
Усмехнувшись, проговорила Ангелина, загораживая собой Виолу. Она не может допустить, чтобы Виола пострадала в ее то положении.
К. - Давайте разойдёмся по-хорошему... вы возвращаете то, что взяли, и без проблем уходите из деревни...
А. - У меня встречное предложение.... ты исчезаешь, и мы спокойно уходим из деревни никого не убив!
К.- Так не пойдет. Я не могу вас отпустить с документами.
Ангелина вытащила свиток с информацией про Итачи и протянула ее Виоле.
А.- Бери и уходи вперед, я тебя скоро догоню. Остужу немного его и догоню.
В. - Ангелина...
Взгляд девушки был немного неуверенным, но подруга немного повернув голову, подмигнула ей. Со вздохом Виола исчезла в темноте, а Ангелина обернулась к Какаши.
А. - А вот теперь поговорим...
К. - Ей не уйти далеко... я разберусь с тобой, а затем догоню её...
А. - Не догонишь...
Температура резко упала, Какаши обеспокоенно оглянулся, не понимая, откуда идёт такая мощь, но кроме девушки рядом никого не было...
А.- Ну что повеселимся?
Ангелина улыбнулась, показывая свои появившиеся острые клыки.
А.- Ведь мог спокойно уйти, домой к подружке, нет остался. Не понимаю я вас мужиков... Не волнуйся, я сегодня добрая убивать не буду, да и не в моей привычке убивать. А вот по поводу твоего окружения...я бы на твоем месте держалась подальше от того блондинчика. Нет, он конечно симпатичный, но вот то, что в нем, точно не в моем вкусе.
Пока Ангелина говорила, температура в воздухе еще сильнее упала. Вокруг Ангелины и Какаши появилась стена изо льда. Теперь, даже если бы кто-то и захотел пробиться к ним, это было бы невозможно сделать. Но не в правилах Какаши работать в команде... он был один против демона... а Ангелина склонила голову на бок, оценивающим взглядом смиряя джанина. Тот неспешным движением поднял протектор, показывая шаринган...
А.- Ммм...что-то знакоминькое. А я думала, что только у него такие глаза.
К. - У него? О ком ты говоришь?
А. - Об Итачи... Итачи Учихе...
Так вот оно что... эти девушки связаны с акацуками... разумно было подослать новых лиц... но она явно не человек... тогда кто?
По телу Какаши прошла волна мурашек, становилось холодно... очень холодно... Одежда его стала покрываться инеем, изо рта шел пар, двигаться становилось все труднее. В девушке удивляло еще то, что она не складывает печати для дзютсу.
А.- Тебе холодно? Извини, Виола не сможет тебя согреть.
В ее голосе чувствовались нотки сарказма.
А.- Не волнуйся, я обещала тебя не убивать.
Она улыбнулась, еще раз продемонстрировав свои белоснежные клыки.
Какаши посмотрел на девушку стоящей перед ним. Он стояла спокойно, будто этот холод ее не трогает. *Надо воспользоваться моментом и разузнать о планах акацуков.* Подумал Какаши.
К.- Зачем вам документы, которые вы взяли? Если это связано с Наруто, то...
Какаши не успел договорить, Ангелина его перебила.
А.- Неужели я похожа на дуру, что ты решил будто я тебе сейчас все расскажу!? К тому же я не знаю, кто такой Наруто и мне нет до него никакого дела!
Хатаке нахмурился, что за игру она ведет.
К.- Ну, во-первых, ты сама о нем говорили, а во-вторых, акацукам ведь нужен Наруто...
А.- А Наруто это тот блондинчик. Не знаю кому он нужен, но мне точно до него дела нет. Не понимаю, что ты все прицепился к нему, вроде мужчина нормальный, а втирает мне тут про парня. И вообще, почему ты говоришь обо мне как о бесчувственном убийце!? Мне обидно!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››