Вырубаем телефоны, а тех кто не вырубил, вырублю лично!

Многие сидели в гостиной. Анджелина уже успела вернуться с поля, и не знала как добирается Прасковья. Гермиона что-то объясняла Рону, еле успокоившаяся Кэти и Алисия разбирались с домашним заданием, Анджелина листала журнал «Сплетни и Бредни», который ей дала Прасковья. Рядом лежала стопка за год. На страницах прыгали ведьмочки, рекламирующие тот или иной товар. Сгоняя их ладонью, Анджелина читала интересные интервью. В камине потрескивал огонь, атмосфера была домашняя.
- УИУИУ!!! – в гостиную вломились Фред и Джордж с носилками, на которых закатывалась от смеха Прасковья, прижимая к груди мётлы. Близнецы тяжело дышали, Прасковья не пушинка.
- Это что за цирк? – спросила удивлённая Анджелина Прасковью, встающую с носилок. – Прасковья, ты и так чуть Кэти не довела своим прыжком, так ещё нас в могилу завести хочешь?
- Ну, простите! С окном я постараюсь завязать, а на носилках меня вот эти два обезьяна тащили, это их идея, - оправдывалась девушка, затем она осмотрелась. – Вот, блин! Надо же вам было меня по всей школе таскать, спасибо, что никому не попались. Мы метлу мою выронили!
С этими словами она обошла близнецов сзади и дала два крепких подзатыльника.
- За что? – возмущённо завопили они, потирая ушибленные места.
- За всё хорошее! – сказала Прасковья и отправилась на поиски метлы. Сейчас такое время, что попасться было легко, а предстояло обойти всю школу.
Выйдя из уютной гостиной в прохладный коридор, Прасковья попыталась вспомнить, где примерно она могла выронить метлу. После недолгих раздумий она решила довериться своему главному компасу – интуиции.
Идя по одному из коридоров, она настолько удалилась в свои мысли, что налетела на кого-то и упала. Потерпевшим оказался профессор Квиррелл. Он подбирал свой мешочек, из которого выкатились пузырьки разных форм и размеров, наполненные разноцветными жидкостями. Извиняясь, Прасковья помогла собрать пузырьки. Заикаясь, профессор поблагодарил её, посоветовал быть осторожней и удалился, путаясь в своей мантии. Прасковья хотела продолжить свой поиск, но заметила в тени возле высокой подставки для вазы с роскошными цветами что-то маленькое. Раздираемая любопытством, девушка подошла и наклонилась, разглядывая находку. Это оказался серебряный медальон на цепочке из того же металла. Когда Прасковья прикоснулась к нему, он засиял белоснежным светом, на миг ослепив саму Прасковью. Когда она вновь обрела способность видеть, то удивилась появлению рисунка на крышке медальона. На ней был изображен глаз, из него текла слеза. Скорее всего, это была крошка какого-то прозрачного драгоценного камня, глаз сверкал от пламени факелов.
Прасковья хотела открыть медальон, но тот не поддавался. Потеряв терпение, Прасковья взяла его за цепочку и осмотрела: никаких надписей, даже ни одной руны.
«В принципе хорошая вещь, но завтра надо показать Дамблдору» - решила Прасковья и сунула находку в карман и поднялась на ноги. Нужно было искать метлу.
Обежав все места, где её несли на носилках, Прасковья неохотно двинулась к выходу на улице и увидела Гарри и Оливера, выходящих из-за поворота.
- Прасковья, я нашёл твою метлу. Она была недалеко от поля, - сказал Оливер, передавая девушке метлу.
На радостях Прасковья чмокнула его в щеку.
- Это за метлу и за избавление от похода на улицу, - объяснила она покрасневшему Оливеру. Гарри еле сдерживал улыбку. Прасковья потрепала его и сказала. – А ты тренируйся.
С этими словами Прасковья быстрыми шагами направилась в башню.

***

Прошла неделя. Прасковья откладывала разговор с директором. Она сама не знала что её заставляет так поступать. Но на трансфигурации она решилась.
Только прозвенел звонок, Прасковья быстро собрала учебники и подошла к профессору Макгонагалл и спросила.
- Профессор, могу ли я увидеть Дамблдора? Это связано с этим, - Прасковья достала из кармана на юбке кулон и показала профессору. Глаза Макгонагалл расширились.
- Идёмте, мисс, - она явно была шокирована. Быстрыми шагами она направилась к выходу из кабинета. Прасковья едва за ней поспевала.
-… Я положила его в карман и пошла искать метлу дальше, - закончила свой рассказ Прасковья. Под мантией она нервно теребила складки серой юбки.
- Говорите, засиял? Одно из двух: либо он что-то передал, либо усилил в тебе, Прасковья. Я даже не могу этого узнать, что-то не пускает меня. Вы закрыты для меня, Прасковья. Я думаю, Вы всё раскроете сами, но может пройти много времени. Теперь это Ваш кулон, носите. Я знаю этот артефакт, но не могу ничего сказать Вам. А теперь Вы свободны, идите на урок, - таков был окончательный вердикт Дамблдора.
- Он не опасен? – спросила Прасковья, когда Дамблдор вернул ей кулон. Макгонагалл и девушка уже стояли у выхода.
- Абсолютно нет.
- Спасибо Вам, до свидания.
- До свидания Прасковья.
Макгонагалл проводила её до нужного кабинета и ушла.
« И всё-таки я ничего не узнала» - подумала Прасковья, застёгивая кулон.
- Хогсмид? – спросила Прасковья близнецов, которые шли к какой-то деревеньке.
- Сюда все по выходным приходят, это очень хорошее место. Мы здесь тоже впервые, но нам много рассказывали наши старшие братья, - ответил Фред.
Сначала они посетили «Сладкое королевство», где съели множество различных конфет, шоколадок и нагребли с собой.
Затем они отправились в желанное для близнецов место магазин «Зонко». Там Прасковья потратила много денег на приобретение волшебных штучек.
- Это просто подарки в честь нашей дружбы, если не возьмёте, я вас сглажу, - сказала Прасковья близнецам, которые отказывались брать подарки. Всё-таки они сломались.
Близнецы решили ответить взаимностью и потащили девушку в магазин одежды, где предложили выбрать ей что-нибудь за их счёт.
Выбор Прасковьи остановился на светло-голубом платье без лямок длиной до колен, нескольких браслетах и голубых босоножках на каблуках. Когда она вышла из примерочной близнецы просто раскрыли рты. Прасковья наконец-то расплела распущенные волосы и теперь выглядела просто ангелом. Даже жирный блеск и чёрные точки на лице не портили вида.
Цена наряда оказалась на удивление низкой. Как объяснила продавщица, это платье было из прошлогодней коллекции и продавалось со скидкой в семьдесят процентов. Босоножки и браслет она отдала задаром.
- Поздравляю, вы первые люди, которые заставите меня надеть платье, - весело сказала Прасковья и троица отправилась отметить это в «Три Метлы».
Там близнецы рассказали о своих проказах, а Прасковья о том, как попала в Хогвартс. Близнецы вдоволь насмеялись, слушая о её достижениях в России, и просто упали, когда увидели фотографии разнесённой аудитории.
- А в Тибидохсе есть что-то подобное Хогсмиду? – спросил Фред.
- Есть Лысая Гора, но нас туда не пускают.
- А почему?
- Там оборотни, вампиры, мертвецы и прочее, - как бы невзначай бросила Прасковья.
Глаза Близнецов расширились от удивления.
- Я там была с родителями, днём вполне сносно, - успокоила их Прасковья и перевела разговор в другое русло. Лысую Гору они ещё увидят.
Сам поход оставил хорошие впечатления у троицы. Друзья вернулись с целой горой сладостей и приколов, а Прасковья с новым платьем. Всю дорогу троица над чем-нибудь смеялась. Так же девушка раскрыла друзьям секрет своего кольца и показала пару фокусов. Сначал Фред вообразил себя курицей наседкой и высиживал камень, грозно кудахтав, а потом Джордж прыгал и квакал словно лягушка. Вдоволь насмеявшись, троица почистилась от грязи и отправилась в замок, темнеющий в дали.

***

Прасковья и близнецы возвращались из Большого Зала. Через неделю был Хэллоуин, троица обдумывала новые приколы на этот праздник. Как вдруг она услышала чей-то издевательский смех и детский плач.
Как оказалось, старшекурсники из слизерина смеялись над какой-то девочкой первокурсницей из Гриффиндора. Они отняли у неё сумку и кидали друг другу. По полу были разлиты чернила, перепачканная девочка безуспешно пыталась отнять сумку. Сжав палочку, Прасковья пошла к этим старшекурсникам, одним из которых оказался Маркус Флинт.
- Не хочешь присоединиться? – спросил он и бросил сумку Прасковье.
Девушка, конечно же, её поймала, вернула девочке и отдала её на попечение близнецам.
- Эй, ты чего? – недовольно спросил Маркус после того, как Прасковья толкнула его. Сзади уже подходил другой слизеринец, но Прасковья прогнала его банальным способом – дала в глаз. Маркус схватился за палочку.
- Что, прячемся за ближайшее дерево? Уши видно! Чего на девочку набросились? – сердито спросила Прасковья. Сейчас она была похожа на воробья.
- Ты чего взъелась! Она же грязнокровка. Хотя чего можно ждать от гриффиндорки, которая дружит с Уизли, - он хотел сказать что-то ещё, но ему пришлось уклониться от кулака девушки.
Маркус разозлился и толкнул Прасковью. Та налетела спиной на колонну и больно ударилась спиной, но падать не стала, а вновь пошла с кулаками на Маркуса. Прасковья почувствовала жуткую боль в спине при сильном вдохе, но крикнув «Болеус обуздатус», пошла в бой.
Сначала она быстро махнула рукой, не дойдя до лица Маркуса пяти сантиметров, и этим отвлекла его. Затем последовал сильный удар в живот, а затем ещё один в грудь. Маркус очнулся быстро и схватил Прасковью за руку и ударил в лицо. Сначала была просто тупая боль, в глазах потемнело, по лицу потекла теплая липкая кровь. Близнецы рванулись на помощь. Оливер развернул Маркуса к себе, что-то крикнул ему в лицо и несколько раз ударил в живот и в лицо. Завязалась драка со слизеринцами: Маркус с Оливером, близнецы с двумя высокими парнями, Анджелина сцепилась с девушкой, которая была явно старше её, А на Кэти насело две девушки, которые уже били её ногами. Прасковья уже более-менее соображала и яростно кинулась на помощь Кэти. Руки были испачканы в крови и чернилах, по этому, особенно не скупясь на действия, Прасковья повернула к себе слизеринок и быстро растрепала руками их светлые волосы.
- Вам очень идёт красный, я как стилист и самый лучший враг говорю! – со смехом заорала она. Было похоже на эйфорию. Пока одна была в замешательстве, Прасковья перекинула другую через бедро, а второй залепила хорошую пощёчину, затем схватила за руку, присела, обхватила колено, поднялась, охнув от тяжести, и с криком «Худей, Бурёнка!» с грохотом бросила соперницу на пол. Затем она подошла к Кэти. Она была в сознании, но сильно избита
- Сзади, - простонала она.
Прасковья, реагирующая быстро на предупреждения, наугад лягнула ногой. Гневный вопль подтвердил попадание в цель.
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! – яростный голос Дамблдора остановил жраку. Соперники опустили друг друга. Воспользовавшись случаем, Прасковья огляделась. У Фреда заплывал глаз, у Джорджа была разбита губа, Маркус сидел, прижавшись к стене. Анджелина была растрёпана, на лице и руках было множество мелких царапин, соперница стояла рядом, но менее растрёпана. Кто-то просто валялся на полу. Вокруг собралась большая толпа всех факультетов и всех курсов. Сквозь толпу пробивалась профессура. Соперница Анджелины бросилась жаловаться Снеггу.
- Всех пострадавших в Больничное крыло. Там я опрошу мистера Флинта и мисс Рукосуеву, - сказал Дамблдор.
Учителя стали разгонять толпу. Кто мог сам, тот добирался на своих двоих. Кто не мог тому помогали. Мантия была сорвана, пуговицы болтались на нитках, запачкана в крови, плечо блузки разорвано (мерси слизеринке). Так выглядела Прасковья. Она хотела двинуться в сторону Больничного крыла, но нога не повиновалась, смотреть на ней девушка боялась. Всё-таки ударила она неудачно. Голова опять закружилась, немного тошнило. Оливер аккуратно подхватил её на руки и понёс, как ни сопротивлялась Прасковья. Фред нёс Кэти, у Джорджа что-то случилось с рукой, поэтому ему доверили сумки Гриффиндорцев. Рядом с ним шла Анджелина.
Победители все такие.

***

- Прасковья, вы не лжёте? – спрашивал Дамблдор.
Девушка была здесь первый раз и далеко не последний. Здесь было уютно, светло. За окно моросил дождь. На соседней кровати лежала Кэти. Фред болтал с Джорджем, у которого был вывих. Оливер сидел рядом с Прасковьей. Все слизеринцы потребовали себе осмотр. Серьёзно пострадали лишь Маркус, хорошо разукрашенный Прасковьей и Оливером, он спал, и был без сознания соперник близнецов.
Остальные слизеринцы толпились вокруг мадам Помфри, не давая ей заняться ранеными гриффиндорцами. Пока были осмотрены только Кэти, Маркус, соперник близнецов и ещё толпа немного побитых слизеринцев. Джордж сидел на кровати, морщась от боли в руке, Фред и Анджелина пытались его развеселить.
- Да, я первая набросилась на Маркуса, остальные тут не причём. Они помогали мне, - немного гнусавым голосом сказала Прасковья. Кровь уже остановилась.
- Они смеялись над девочкой?
- Да.
- Ну что ж, - Дамблдор встал и объявил. – С обоих факультетов снимается по пятьдесят баллов. Мистер Флинт и мисс Рукосуева будут до конца года лишены походов в Хогсмид, по выходным они будут исполнять разного вида работы. Споры не должны решаться кулаками.
- Да он назвал её грязнокровкой! – крикнула, вскакивая, Прасковья. – Это серьёзное оскорбление, я этого так не оставила бы никогда! У нас в России есть поговорка: кто обзывает, тот в глаз получает! Я поступила так и ни о чём не жалею!
Таким тоном с волшебником никто не разговаривал. Прасковья была действительно в ярости. Не справедливо унижают маленькую девочку, а она должна решать это всё мирным путём, словами?
- Я согласна с Вами, мисс, но Вам не следует повышать тон на директора школы, до свидания, - сказала профессор Макгонагалл и вместе с директором и слизеринцами удалилась. Прасковья села на кровать, голова кружилась, глаз дёргался, тошнило.
- Ты вся бледная, похоже на сотрясение, - сказал Оливер и позвал мадам Помфри. Та закончила обрабатывать царапины у Анджелины и направилась к Прасковье.
Она осмотрела её, задала пару вопросов и сказала, что сотрясение есть, но небольшое. Затем она выгнала Оливера, поставила ширму и сказала Прасковье переодеваться в пижаму.
- Меня сейчас… - и уже Прасковья склонилась над наколдованным тазиком.
Я не буду описывать происходящее, но, слава Богу, не осталось ни одного трезвомыслящего слизеринца.
Когда этот кошмар закончился, Прасковья взяла наколдованное мокрое полотенце из рук мадам Помфри и стала стирать кровь и прочее. Затем прополоскала рот каким-то раствором, переоделась пока мадам Помфри ходила за лекарством от тошноты. Прасковья хотела облегчённо вздохнуть, ну сжала зубы от жуткой боли и схватилась за грудь.
«Ещё и ребро сломала, для полного счастья этого не хватало! Ещё матч скоро», - думала Прасковья, содрогаясь и от боли в колене.
Как только мадам Помфри пришла, девушка сказала ей о свих догадках. Мадам Помфри, осмотрев её с помощью особого света палочки, подтвердила догадки Прасковьи, дала снадобье против тошноты, аккуратно уложила на появившиеся подушки и накрыла одеялом. Подушки были очень холодными в районе рёбер.
- Вот перечень ваших увечий: перелом ребра, разбитый нос, растяжение связок голеностопы, разбиты кулаки, сотрясение. С Вами сравнялась лишь Кэти Белл, у неё множество гематом, перелом нескольких рёбер, вывих руки, сильные ушибы, сотрясение. А теперь я займусь Вами, мисс, - сказала мадам Помфри.
Она взмахнула волшебной палочкой, и на месте перелома оказался гипс.
- Он волшебный, срастётся всё завтра, но трудоспособность вернётся через три дня, - пояснила мадам Помфри и занялась вывихом.
Затем мадам Помфри вылечила растяжение связок голеностопы. Главное лекарство для Прасковьи и остальных был отдых и покой, пять дней для Кэти и Прасковьи и три для всех остальных.
Всего в палате оказалось пять человек: Прасковья, Кэти, Джордж, Маркус и ещё один слизеринец Роберт Джонс.
Время было за полночь, дождь перерос в ливень с грозой и молнией. Прасковья не спала и жалела, что не может посидеть на подоконнике и полюбоваться на красивый пейзаж. Все уже спали, кроме неё и Джорджа, с кем она и болтала последнее время. Девушка даже была рада, что у него травма. Кэти тоже хорошая, но тут лучший друг, с которым можно поболтать обо всём на свете.
- Круто мы их отметелили, - тихо сказал Джордж. У него была сломана рука, и множество ушибов.
- Я этого не забуду никогда, - с улыбкой ответила Прасковья. Кэти уже спала. – Нало чего-нибудь с этими идиотками сделать, которые Кэти избили. Лежачих не бьют.
- Будь спокойна, своих не оставим, Феня, - сказал Джордж.
- Кто-то? – переспросила Прасковья.
- Да ты полыхала как феникс, даже посильнее. Мы с Фредом будем называть тебя так.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››