Разговор

Гермиона в негодовании бегала по спальне девочек. Лаванда, Парвати и Саки (если вы помните, это фик, и я могу создавать новых героев) побежали на завтрак.
-Как он мог такое тебе сказать!? –злилась подружка.
Мне надо было молчать. Я молчала. Герми в злости страшна! Пару минут назад в спальню вошла Лаванда. Герми послала ее на… ладно, смягчу. На завтрак. И из - за Рона тоже. Он и Лаванда встречаются. Я легла на кровать и вскрикнула. На ней мирно дрых Живоглот.
Герми вдруг остановилась и спокойно сказала:
-Пошли на завтрак.
Я кивнула.
Гермиона открыла было дверь, но я невинно поинтересовалась:
-Может, снимешь пижаму?
Она захихикала, и мы принялись переодеваться. Сегодня суббота, поэтому школьную форму можно не одевать! Я натянула белые штаны, синюю футболку и синие кеды. Подруга надела белое платье с золотым ремешком и балетки в тон ремешку. Шутливо толкнув Гермиону у зеркала, я сделала высокий конский хвост. Герми тоже толкнула меня и, смеясь, мы упали на пол.
-А может, ты оставишь волосы распущенными? – предложила я.
Гермиона улыбнулась и сделала так, как сказала я.
Через пять минут мы были в столовой. Заняли привычные места. Но не все. Я села рядом с Гарри с правой стороны, как всегда, а вот Джинни устроилась рядом с моим бывшим лучшим другом слева. Гермиона сидела рядом с Роном напротив меня. Все пятеро поддерживали строгую тишину.
Через несколько минут Джинни Уизли доела завтрак и, чмокнув в щеку Гарри, убежала.
-Как мило, - фыркнула я и сунула в рот ложку с хлопьями.
-Ты никогда так не делала, - пожал плечами Гарри и, быстро откусив от пирога кусок, слетел со скамейки. Я быстро положила ложку и погналась за ним. Ника с Герми хихикали, несколько человек из Гриффиндора открыто смеялись. Я бегала быстро, но догнала Гарри только в подземелье у Снегга. Он остановился, чтобы перевести дыхание, а я молниеносно подошла к нему и поцеловала. Вдруг стало тепло и так хорошо…
-Это тебе за все завтраки. Устроит? – засмеялась я.
Видимо этого было мало, так как Гарри обнял меня и зашептал в ухо:
-Прости меня, прости, прости, прости… Я совершил ужасную, глупую ошибку…. Джинни – она просто…
-Не надо, Гарри, - я отстранилась от него. – Встречайся с кем хочешь, целуйся с кем хочешь. Меня это не касается, я всего лишь твой друг, твоя опора и надежность.
-Но я люблю тебя, - перебил меня Гарри. – И…
В этот момент мы услышали голоса слизеринцев.
-Упс! – тупо ухмыльнулась я.
Мы вжались в стенку и остались незамеченными. Через две минуты мы понеслись в Большой Зал за сумками. Я, да и Гарри, всегда забываем расписание, благо с нами Герми, но сейчас она уже ушла.
Вдруг в голову мне что-то ударило, и я вспомнила, что сегодня суббота. Видимо Гарри тоже это вспомнил, поэтому он улыбнулся.
Мы поднялись по лестнице в Гриффиндорскую башню. Сказав пароль, мы вошли в гостиную и принялись зубрить уроки. Я с Герми делала задание по Древним рунам, Рон отрабатывал заклинание, а Гарри читал учебник зельеварения. Меня это заинтересовало. Гарри читал учебник по ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ! Мы с Гермионой закончили перевод, и она начала превращать бедного Живоглота в котел. «Сначала она за мной бегала, а теперь и превращать будет!? МЯУ!!! СПАСИТЕ!!!» - вот что наверно сейчас хотел сказать котик , отчаянно мяукая.
Я заглянула в учебник Гарри и удивилась. На полях стояли какие-то пометки, написанные не почерком Гарри.
-Что это? – спросила я.
Друг вздрогнул и захлопнул книгу.
-Э… Ничего! – сглотнул он.
-Гарри… - повысила голос я.
-Ладно, ладно! –быстро закивал он. – Мы с Роном… не смогли купить учебники, и нам выдали эти. А тут написано, как сделать зелье лучше… И заклинания…
-Кто об этом знает? –строго спросила я.
-Только ты, - пожал плечами Гарри.
-Рон, Герми! – позвала я.
Гарри насупился и отвернулся. Друзья подбежали ко мне:
-Да?
Я собралась уже начать говорить, как вдруг в гостиную вбежали Лаванда и Джинни.
-Бон-бон! – крикнула Лаванда, бросаясь к Рону.
Джинни внимательно посмотрела на Гермиону и добавила:
-Ну же Ронни, скажи Лав-лав!
Джинни перестала общаться с Герми после того, как та встала на мою сторону.
Герми потускнела…
На лице многоуважаемого «Ронни» было такое выражение, что я подумала, что он сейчас расплачется. Гарри ухмыльнулся, похлопал его по плечу и убежал в спальню.
Я строго взглянула на Джинни и взяв под руку Гермиону, гордо прошагала в спальню.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››