Новое место жительства

Ровно через сутки семья Адли удачно долетела до Порт-Анжелеса, где их поджидал друг главы семейства – Джейкоб Блек. Он помог Сэму дотащить сумки с вещами Рокси до автомобиля. После этого все уселись в авто и поехали. Автомобиль проехал по шоссе к последнему дому и свернул на узкую грунтовую дорогу. В конце дороги притаилась развалюха, которую когда-то покрасили серой краской. Над облупленной голубой дверью узенькое окошко, зато под ним в ящиках ярко-ораньжевые и желтые бархатцы, несколько оживлявшие убогую обстановку. Все вышли из автомобиля, Сэм и его друг взяли сумки с вещами, и все вместе вошли в дом. За столом в кухне сидели ещё парни и девушка.
- Знакомься, Рокси – сказал Сэм – это мои братья и сестра /он считал стаю своей семьёй/: Джаред, Пол, Квил, Эмбри, Сэт и Леа. Ну а с Джейкобом ты познакомилась в аэропорту.
-Очень приятно – сказала Рокси всем присутствующим.
Все сели за столик. Прислонившись к столу, Рокси слушала по-семейному добродушную болтовню присутствующих. Белый буфет, деревянный пол – у Эмили спокойно и уютно. На круглом столике в треснутом кувшине из бело-голубого фарфора огромный букет полевых цветов.
Эмили сбивала огромное количество яиц – штук 30. Не меньше – в большой жёлтой миске. Рукава бледно-лиловой блузки закатаны, и Рокси заметила шрамы и царапины на тыльной стороне запястья. Молодая хозяйка стояла у плиты и лопаточкой поддевала жарящуюся на большой сковороде яичницу. А рука Сэма по-хозяйски лежала на её пояснице.
Вдруг к Роксане повернулся Сэт и спросил:
- А ты родственница Сэма, да?
- Да.
К разговору присоединился Пол:
- И кем ты ему приходишься?
- Пле…
- Дочерью! – перебил Сэм девушку.
Все с шоком на лицах повернулись к главе семейства…
- Да. Мы с Эмили ездили в Россию, чтобы удочерить Роксану, так как её …
- Так как мы захотели удочерить девочку – перебила мужа Эмили. Судя по всему, она не хотела, чтобы девочке стало больно от воспоминаний о родителях, которые нахлынули бы на неё сразу после слов Сэма. – Роксана, пойдём я тебе покажу твою комнату.
- Пойдём – ответила Рокси.


Эмили повела её вверх по леснице. Она показала их с Сэмом спальню, ванную комнату, будущую детскую и, наконец, комнату Рокси.
- Ну вот и твоя комната… Нравится?
- Конечно. Спасибо большое.
- Ну хорошо, я очень рада, что тебе понравилось! Ты располагайся, прими душ и отдыхай, так как школу никто не отменял! Тем более, тебе экзамены в конце этого учебного года сдавать!
- А в какой школе я буду учиться?
- У нас в резервации только одна школа. Туда то ты и пойдёшь… Кстати, ты будешь учиться в одном классе с Сэтом! Вы уже знакомы, так что вместе вам веселее будет!
- Угу.
- Ну… если что – я внизу.
- Хорошо. Эмили…
- Да…
- Спасибо.
- Не за что. Отдыхай.

Роксана разложила вещи по полочкам и ящичкам, приняла душ и уже легла в кровать, взяв книгу. В дверь постучали, а затем она открылась:
- Можно? – спросил женский голос.
- Конечно, Эмили, заходи. – ответила Рокси.
- Я не одна…
В комнату вошли Эмили и Сэм.
- Мы пришли пожелать тебе спокойной ночи – заявил Сэм.
Он подошёл к кровати, чмокнул в лобик (совсем, как маленькую дочку) и произнёс с улыбкой на лице:
- Спокойной ночи.
Роксана тоже улыбнулась и ответила:
- Спокойной ночи.
Эмили чуть не прослезилась, наблюдая за ними.
- Ты иди, я через 5 минут тоже приду.
Сэм вышел, а Эмили, присев на краешек кровати спросила:
- Ну что? « На новом месте приснись жених невесте»?
- Эмили!
- А что? Кстати, когда я ночевала у подруги, я произнесла эту фразу, и ночью мне приснился Сэм.
- Я в это не верю! – смеясь сказала Рокси.
- Ну как хочешь! Спокойной ночи. – Эмили, как и Сэм поцеловала в лобик девушку.
- Спокойной ночи.
Жена Сэма вышла из комнаты, выключив за собой свет. Ну а Рокси поудобнее улеглась на кровати и тут же провалилась в царство снов…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››