Сразу говорю, что текст будет выладываться как в вопросах, так и в результатах :)

- Доктор Карлайл Каллен, я пологаю?
В комнате стояла пара — высокий блондин среднего возраста и молодая рыжеволосая девушка с рябым лицом. Они были на одном уровне и смотрели на друг друга с любопытством. Их золотистые глаза изучали друг друга и искали подвох в лице. Ты кто вообще и как сюда попал (а) ?
-А вы...?- Её вопрос вывел мужчину из транса, но снова ввёл в другой.
- Я Ренесми...Ренесми Каллен. - Девушка улыбнулась, чуть поддалась вперед. Доктор Каллен широко раскрыл глаза, отступил на два шага.
-Ренесми? Ты - Ренесми? Ты не она...! Её убили два месяца назад. - Доктор перевел взгляд с рябого лица на календарь. 14 июля 2012 года. Всё сходится, ровно два месяца назад...
Карлайл взял себя в руки, подошёл уверенным шагом и коснулся её лица. Он знал, что что — то произойдет.
Рябое лицо растеклось под холодными пальцами Карлайла, он отдёрнул руку и оскалился. Лицо продолжало течь. Словно глиняная кожа сползала с девушки, делала её на глазах ниже и ниже. Карлайл отступил на шаг. И вот перед ним уже не его внучка и неизвестная старая женщина с распущенными черными волосами, черными глазами, темная рябая кожа. Сама одета в балахон разных цветов, на ногах черные туфли. Карлайл буквально за секунду разглядел её. Цыганка.
-Тебя так беспокоит эта девушка, так странно? Она твоя дочь? У неё красивые глаза... - Говорила удивительно чистым и громким голосом старуха.
-Кто вы? - Ничего болие... вообще ничего не лезло в голову кроме самого очевидного вопроса в мире.
-Я чародейка... - Женщина ждала реакции. Ни один мускул не дернулся на лице доктора. - Таким вас не удивишь, я полагаю? - Карлайл кивнул.
-Я привела к вам свою дочь, она заболела. Мы живём далеко, в Порт — Анджелес, но карты сказали мне идти именно к вам.
-Как вы узнали...? Ну, про Ренесми? - Ему на мгновение стало даже плевать на пациентку, стоящую за дверью в этот момент. ( Он чувствовал её резкий аромат)
- Мне сказали карты.- Ответила старуха так просто, словно нагадать имя и фамилию внучки доктора — вампира была таким простым, что и сходить в магазин за хлебом.
- Хорошо... - Карлайл не мог забыть растекающееся лицо рябой девушки. - Что у вас там с дочерью?
- Сейчас. - Старуха прокашлялась. - Алиса, войди! - Словно девушка была глухой или ненавистной, голос цыганки взвизгнул.
В комнате появилась девушка с пепельно — белыми волосами до бедер. У неё большие бирюзовые глаза, обвитые сверху и снизу черным облаком. Если присмотреться, то можно понять, что из — за недосыпа, или голода у девушки появились мешки. Она была ужасно бледна и худа, с впалыми ребрами, которые просвечивались через футболку. Худые ноги одеты в джинсовые бриджи и белые кроссовки.
-Неужели они так плохо её кормят?! - Ужаснулся про себя доктор, разглядывая силуэт пациентки.
- Она...в общем, у неё бессонница, доктор. Она каждую ночь пропадает из постели, но никто не может её найти до самого утра. Мы много раз следили за ней, она словно в землю уходит! - Кричала старуха, сжимая запястье девушки. Карлайл сморщился, не то от крика цыганки, не то от вида девушки. Жалость на доли секунды задушила доктора.
-Где вы живёте? - Карлайл принюхался. От цыганки пахло ладаном ( скверный запах для вампира старой закалки) и обычными человеческими запахами. От Алисы пахло морской солью. Словно она вя из неё состояла. По — этому вопрос вырвался как — то сам собою.
- Мы старые тихие кочевники, никому не причиняем вреда...- За мямлила почему — то цыганка.
- Где вы живете? - Громко и угрюмо переспросил доктор.
- На границе Форса и Порт — Анджелеса. Возле моря.
Карлица кивнул.
- Я, это...пойду. Мне надо по делам, я через час вернусь. - Не спрашивая никого о соглашении, старуха быстро удалилась.
Доктор посмотрел на дверь, на девушку.
- Присядешь?
-Угу. - У девушки был мягкий спокойный голос. Она смотрела немного нервно, но в основном ровно и без испуга.
- Расскажи мне для начала, что с твоей физической формой?
- Я не хочу есть.
- А синяки под глазами?
Девушка посмотрела в золотистые глаза доктора, думая, а стоит ли говорить?
- Лунатизм.
- То есть, куда ты ходишь, ты не знаешь?
Кивок.
- Тебе что — нибудь снится?
Кивок.
- Шторм. И скалы. Там кто — то сидит, словно длинная змея. Оно обвивает скалы и поёт.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››