.......................

Они собрались драться?! Уму непостижимо! Хотя чего ожидать от ушибленных на голову братьев. А Дельф-то чего полез? Ему что? Вода в мозг ударила? И почему меня к ним не пускают?!!!
Я металась по комнате. Вот уже скоро час дуэли, а я ничего не могу сделать! Да, что за день-то такой! Пожевав губу, я осмотрела комнату. Всё хрупкое из моей комнаты предусмотрительно убрали. Остался только разве что поднос с едой. Бинго! Он мне и поможет.
Я поспешно сгрузила фрукты с серебряного разноса и взяла его в руки. Если б не решётки на окне, я бы выплыла через оное!
Замерев у двери, я начала ждать. Как оказалось- не долго. В комнату заглянул разодетый парнишка. Эх! А говорят, детей бить нельзя!
-Госпожа?- позвал он и со всей дури получил подносом по затылку. С тихим вздохом он осел на пол.
Я откинула погнувшийся предмет и высунула голову в коридор. Никого. Все на воспевании.
Я вышла из своей комнаты и направилась к ближайшему окну, легко выплыв наружу. Пузырь, удерживающий воздух внутри дома, жалобно булькнул, покачнулся и встал на место.
Я плыла изо всех сил, понимая, что уже вряд ли успею к началу этого безумия.
Когда я подплыла, то с ужасом поняла, что Дельф уже схлестнулся с Хелем, и разнять их не представляется возможным. Они же убьют друг друга!
Действуя интуитивно, я кинулась между ними, пытаясь остановить.
Резкая боль с двух сторон. Я опустила взгляд вниз. Они проткнули меня трезубцами в двух местах. Я подняла удивлённый взгляд на Дельфа и покачнулась. Ещё один приступ жгучей боли. Я закричала. Перед глазами заплясали тёмные пятна. Всё размылось перед глазами.
-Держись!- умоляюще пронеслось где-то рядом. Такой знакомый голос. Дельф. Как хочется его обнять. Но уже нет сил. Спать. Так хочется спать. Озноб прошёл по телу.
-Не смей засыпать!!!!
А это уже Тилико…или Марико?...И почему не спать? Ведь мне так плохо, так хочется чуть-чуть вздремнуть. Это придало бы мне сил. Чуть-чуть. Совсем немного. По телу прошла судорога. Я передёрнула плечами. И вновь эта волна ужасающей боли. Я стиснула зубы и прорычала на чистейшем русалочьем очень ёмкое определение всех, кто участвовал в этой дуэли. Я больше не могу противиться сну. Может он уберёт эту боль? Она невыносима! Что-то кольнуло руку у плеча. Я приоткрыла глаза и улыбнулась. Губы шевельнулись в слове благодарности, но сон уже захватил меня. Хотела бы я сказать «Пока».


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››