Глава 18 (последняя)

-Расскажи нам, что произошло с Рей до того, как она потеряла память, - произнес Эл. В ту же секунду Бог Тайн рассыпался в песок и закрутился вокруг парней, они не видели ничего, что происходило вокруг них. Песок постепенно становился туманом и останавливался и скоро просто повис белой пеленой. Эл махнул рукой и туман зашевелился, немного расступаясь. Подул ветер, туман немного рассеялся и парни увидели, что стоят на улице возле какого-то дома.
-И где мы? – спросил Такасуги. Элу и самому были интересно узнать, куда они попали.
На улице быстро темнело, и они уже испугались, что застряли тут надолго.
Мимо прошла темноволосая женщина и подошла к двери дома, возле которого они стояли. Двух парней она не заметила. Женщина позвонила в дверь, ей открыла девочка лет десяти. Такасуги сразу же узнал в ней Рей. Широко раскрыв глаза, он схватил Эла за рукав и потащил к тому дому.
Женщина вошла внутрь и Такасуги, видя, что дверь сейчас захлопнется, метнулся и хотел придержать ее, но его рука прошла сквозь нее.
-Вот черт! – воскликнул он.
Эл, не сказав ни слова, прошел сквозь дверь. Опешивший Такасуги замер, не понимая, что происходит. Эл выглянул наружу и затащил Такасуги внутрь. Они стояли в полутемном коридоре. Из комнаты доносились голоса. Эл направился в ту сторону, Такасуги постарался не отставать от него.
Они вошли в комнату и огляделись. Шторы были плотно задернуты и в комнате царил полумрак, нарушаемый лишь настольной лампой, стоящей на столике в одном из углов комнаты. На стенах висели странные картины, куклы вуду, несколько мечей и еще много чего. На полу на всю комнату был нарисован знак – перевернутая звезда в круге. В середине комнаты сидела маленькая Рей и что-то рисовала в альбоме.
В дальнем углу комнаты в кресле сидел мужчина, лет тридцати на вид и курил сигарету. Женщина сидела неподалеку на полу и о чем-то думала. Эти люди не видели посторонних.
-Думаю, пришло время, - сказал мужчина, выдыхая клубы дыма. Женщина кивнула в ответ.
-Акеми, подойди сюда, - сказала она, снимая с полки баночку с черной краской.
-Иду, - Рей отложила альбом и подошла к матери.
Та посадила ее на стул и стала рисовать на ее руках знакомые обоим парням символы. Эл, затаив дыхание, наблюдал за происходящим.
Закончив рисовать, женщина увела Рей за собой в прихожую и помогала ей одеться. Отец Рей, тем временем, ушел в другую комнату и вернулся, держа в руках небольшую сумку. Они все собрались и вышли из дома. Эл с Такасуги пошли за ними.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››