Глава 3 Часть 1

Ева проснулась от того, что её тело пробивал легкий озноб. Она открыла глаза и удивленно захлопала ресницами. Села на кровати, сонно осмотрелась, вспомнила события ночи, поёжилась от страха и решила сбежать по-быстрому, пока никто её не спалил.
Отыскав свой сарафан, девушка выглянула в окно. Небо было серым, на улице никого не было, а на часах было 08:15. Ева сначала удивилась тому, что улицы были так пустынны, но, потом вспомнила, что сегодня просто выходной, и все тихо-смирно спят себе в теплых кроватках. Особенно сейчас ей хотелось тепла, ласки, поддержки.
Девушка осторожно выглянула за дверь и прислушалась к тишине. Вроде тот парень спал. Но где? Её взгляд скользнул по стоящему посреди комнаты дивану и заметил торчащую из-за него ногу. Он спит на диване. Выход на противоположной стороне комнаты. Ева не знала на сколько чуткий сон у Максима, поэтому она тихонечко, на цыпочках, еле касаясь пола и стараясь не скрипеть о ламинированный пол босыми ногами, стала продвигаться к выходу. В момент, когда она проходила мимо злополучного дивана, девушка задержала дыхание. И в этот момент Максиму захотелось повернуться и тем самым до смерти напугать Еву. Она так и замерла на одном месте не дыша. Сердце так колотилось, что ей казалось, что именно его бешеный стук выдаст её и разбудит Максима. Через несколько секунд Ева, наконец, смогла отойти от оцепенения и продолжить движение.
Наконец она у двери. Она тихонько обулась, беззвучно открыла дверь, бросила на спящего парня последний взгляд и быстро вышла из дома. Она так бежала к выходу, как никогда не бегала на уроках физкультуры в школе. Она была до смерти напугана. Выбежав на шоссе, она стала ждать троллейбуса. Не важно, какого, лишь бы только уехать отсюда подальше.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››