Глава 4. На переломе.

Глава 4. На переломе.

Аска с колотившимся сердцем наблюдала, как волк, оскалившись, беззвучно ступал в сторону пруда, не сводя с нее пристального взгляда. «Слишком легко мне удалось найти его,» - успела подумать она, - «почему никто не смог его обнаружить в этой норе?» Но в ту же секунду страх заглушил все мысли, Аска боялась пошевелиться, она сидела у дальней стены и не сводила глаз с волка. Что он собирается делать?
Волк зарычал громче, и Аска вздрогнула.
- Я не обижу тебя, - дрожащим голосом сказала она, - пожалуйста… Я не нарочно. Я не хочу поранить тебя.
Аска встала и выпрямилась. Волк перестал рычать, сделал к девушке несколько неуверенных шагов. Похоже, он тоже чувствовал себя неуверенно. Он, наверное, тоже испугался. Нет, скорее не испугался, просто появление незваного гостя было для него слишком большой неожиданностью. Ведь он столько времени пробыл в одиночестве.
Рык волка стих только не секунду, после этого послышался тихое поскуливание. Аске показалось, что волк просит, чтобы она не покидала его пещеру. Аска сделала неуверенный шаг к пруду, у которого стоял волк. Она села на камень и посмотрела на пруд.
- У тебя здесь очень красиво. Можно мне остаться ненадолго? Я уйду, только побуду здесь некоторое время.
Девушка не знала точно, как волк отреагировал на ее слова, тем более не знала, что он думал и что вообще хотел сделать. Аска удивленно наблюдала, как волк перелез через камни, окружающие пруд, и залез в воду, как будто хотел помыться. Аска тоже засунула руку в прохладную приятную воду. Она бы тоже с удовольствием залезла в пруд, но девушка не решалась. Она слегка побаивалась волка, хоть она и искала его.
Но, конечно, она была рада, что нашла его, по крайней мере теперь она будет знать, кто так тоскливо воет по ночам. Но оглядев пещеру, она не могла сказать, что волку сильно скучно живется. Пещера была очень интересной, и купаться волку наверняка очень нравилось. Но…
Аска еще раз подумала, почему волку так грустно. Он живет один, и у него нет никого, с кем можно было бы… поговорить по своему, так сказать, по волчьи. Неужели у него здесь поблизости нигде нет сородичей?
«Как бы мне хотелось помочь,» - подумала Аска.
Рассматривая волчье убежище, она не заметила, как волк подплыл к камню, на котором сидела гостья, и уткнулся в руку девушки своим большим холодным носом. Аска вздрогнула от неожиданности и отдернула руку. Волк негромко заскулил. Девушка вдруг вгляделась в карие глаза и поняла, что именно они приснились ей прошлой ночью. Она наклонилась к поверхности воды и погладила волка по носу. Она боялась, что он может тявкнуть на нее или выгнать из своего убежища, но волк просто тихо смотрел в глаза девушке и время от времени тихо скулил. Потом он забрался на соседний камень и разлегся на нем. Тогда Аска почувствовала себя гораздо увереннее, она чувствовала, что волк не собирается на нее нападать, и наоборот, он рад ее видеть и никогда не сделает ей неприятного.
Сначала, конечно, относился настороженно, но он понял, что она не причинит ему вреда. Конечно, волк не понимает, о чем говорят люди на своем человечьем языке. Тут обошлось без слов. Глаза говорили сами за себя. Аска посмотрела на телефон, батарейка по прежнему была разряжена. Волк зарычал, и девушка вскочила. В мыслях тут же появились сомнения, безобиден ли этот волк, каким он выглядит или нет. Все же, что ни говори, волк – животное, и, наверное, инстинкты у него, как у самого настоящего зверя. Аска спрятала телефон в карман, и волк перестал рычать. Девушка заметила, что он как-то расслабился. Похоже, он не хотел, чтобы она использовала такую вредную штуку, как мобильный телефон, в такой естественной среде, как пещера. Хотя… Аска не могла с уверенностью говорить о том, что все это подземная красота естественна… Но в таком случае как он все это тут сотворил?
- Ты не хочешь, чтобы я использовала телефон в твоем доме? – сказала Аска, глядя на собеседника.
Волк легко спрыгнул с камня и смело подошел к девушке. Аска знала, он идет прямо к ней. К кому же еще! Конечно, он был здесь хозяин и был волен делать все, что только захочет, и он захотел подойти к ней. Не надо быть резкой, иначе можно быстро оказаться на улице, покусанной и совершенно разбитой.
Естественно, разбитой. Хоть Аска совсем недолго знала этого волка, ей вовсе не улыбалась перспектива оказаться за воротами этого красивого жилища. К тому же ей этот волк понравился… Все-таки она так хотела его найти.
Аска погладила волка по гладкой шерстке и улыбнулась. «Какой он мягкий,» - думала она, зарывшись обеими рукой в мягкую шерсть. Волк зажмурился и улегся у ног девушки. Аска села на землю, и волк развалился на ее коленях, подставив живот.
«Что же это он ко мне так проникся? Наверное, я ему понравилась… Ну, да, я красавица… Я умная, красивая, все парни в школе на меня западали…» - тут Аска внезапно смутилась, - «о чем я думаю? Вот бред…» Но посмотрев еще раз на волка, Аска поняла, что если бы этот волк был парнем, она бы обязательно с ним закрутила, слишком неизгладимое впечатление он на нее произвел. Его карие глаза словно проникали в душу и раскрывали все твои тайны, совсем тебя обезоруживая…
Аска думала-думала, почему она так думает, и она поняла, что она долго еще не сможет расстаться со своим новым знакомым. Она сможет приходить к нему каждый день и сидеть здесь, в этом красивом месте, может, даже купаться в пруду. Он такой чистый, и вода в нем как кристальная, просто манит искупаться.
- Ты хочешь, чтобы я приходила к тебе еще? – Аска посмотрела волку в глаза. Тот в ответ уткнулся носом ей в живот, - если хочешь, я приду снова. У тебя здесь так хорошо, так спокойно… Никакой тебе суеты, никакой диссертации. Сиди себе у воды и ни о чем не думай…
Ни о чем не думать, это, конечно, сильно сказано, но Аска ощущала себя в безопасности. Какой нормальный человек полезет в неизведанную нору, а главное зачем? Но Аска, конечно, не из таких, ей обязательно надо залезть, куда не просят, и что-нибудь натворить.
Сидя здесь, она могла с уверенностью думать, что она в безопасности. Лишний раз что-нибудь говорить Аска пока не решалась, ведь она еще так мало знакома… с этой местностью. Да и вообще, зачем что-то говорить? Тут и без слов можно прекрасно обойтись.
Волк тихонько заурчал, и Аска посмотрела на него. Она подумала, что он не хочет снова оставаться одиноким, каким он был до ее прихода. Похоже, ему нравилось быть с ней. Конечно, хоть не чувствуешь себя таким одиноким. Аска была согласна быть с ним… Интересно, чем он питается в таких условиях.
Тут волк подскочил и подбежав к своей пещере, скрылся в темноте. Девушка удивленно наблюдала за его действиями, а тогда волк показался из темноты, он нес за длинную ручку в зубах небольшую корзинку с фруктами. Аккуратно поставив ее около Аски не землю, он лег рядом.
Первые секунды девушка смотрела удивленно, но потом ее захлестнула нежность, и Аска улыбнулась.

Она едва опомнилась от сказочной дремы и опрометью бросилась домой. На часах было пять вечера, мама наверняка уже вернулась домой. Примчавшись в поместье, Аска увидела Хилари, который сидел на диване в просторном холе и читал газету.
- Вернулась наконец-то? – спросил дворецкий, искоса посмотрев на молодую хозяйку, - долго же ты гуляла сегодня.
- Я ходила в лес, - ответила девушка, снимая с плеч рюкзак, - там так хорошо. Потом ходила по городу… - туманно сказала она.
- Гала в полдень приходила домой, удивилась, что тебя еще нет.
- Хилари, ну ты как будто первый день со мной знаком, - с упреком отозвалась Аска, - ты же знаешь, я люблю гулять…
- Знаю, знаю, - отозвался дворецкий из-за газеты, - ты голодна? В холодильнике есть твоя любимая пицца с брокколи.
- Нет, спасибо, - Аска отказалась.
Она насытилась фруктами, которыми ее угостил волк. Они были самыми вкусными фруктами, которые она когда-либо ела, и никакая пицца не могла их заменить. Аска стала подниматься по лестнице в свою комнату, провожаемая удивленным взглядом Хилари. Не было еще такого случая, чтобы Аска ушла в свою комнату, не подкрепившись после прихода домой.
Придя в спальню, Аска положила рюкзак на стул у двери и как была в одежде легла на кровать. Она чувствовала себя усталой после длительной прогулки. Но нельзя сказать, что у девушки было плохое настроение. Конечно, как у тебя может быть плохое настроение, если ты нашел то, что давно хотелось найти? Однако усталость подступала все ближе, Аска протянула руку и стянула сапоги. Потом перевернулась на спину и устало вздохнула.
Она пойдет к волку завтра. И послезавтра. Она будет находить для этого время, ведь ей очень нравится находиться в его доме и угощаться вкусными фруктами. Расстегнув перчатки, Аска бросила их на пол около кровати рядом с сапогами и с глухим вздохом потянулась. Сейчас Аске хотелось спать, но перед сном ей хотелось немного подумать.
Перед ней встал вопрос: рассказывать ли об этой находке Кристи и быть уверенной, что это не коснется чужих ушей? Можно было бы, конечно, рассказать об этом маме, но тогда бы Гала запретила дочери видеться с волком. Или не запретила бы? Гала не знает, что Аска подружилась со своим новым знакомым, и то, что ее дочь дружит с диким зверем вряд ли успокоило бы ее, скорее наоборот – разволновало.
Но Аска не могла держать в себе все, что в ней бушевало, и она решила все рассказать Кристи. Она поймет ее, в этом Аска была уверена.
Как только это решение пришло к ней, Аска уснула мертвым сном, едва ее веки сомкнулись.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››