1

- Ты?!
- Я.
- Какого…
Мы с блондином уставились друг на друга как два барана. Правда, у баранов были совершенно разные выражения… лиц? Морд? Или что там у баранов? В общем, я пыталась прожечь в нем дырку одним взглядом, а он в ответ только посмеивался.
Немного разрядил обстановку и прекратил наш несомненно содержательный разговор истошный крик «семпа-ай!». Теперь настала моя очередь посмеиваться –
над страдальческим лицом зубастика… эх… недобро я посмеивалась…
Ничего. Заслужил.
- Семпай! Я принес! Скажите только, зачем нам нужен был этот букет? – весело поинтересовался парень в странной оранжевой маске с одним отверстием для глаза, как только прибежал к месту встречи, догоняя Дейдару.
Интересный персонаж… Кто он? Никогда раньше не видела… К тому же, мне мельком привиделось, что в прорези маски сверкнуло что-то красное… Скорее всего, мне и в самом деле только привиделось. Во всяком случае, я была не в том настроении, чтобы приставать с расспросами к первым встречным.
- Тоби! – непонятно с чего разозлился Дейдара – Она хоть и наглая и совершенно невыносимая, но все-таки девушка. Я хоть и совсем этого не хочу, но лидер приказал произвести хорошее впечатление на будущую сотрудницу!
И вырвав букет у своего напарника, но вручил его мне.
Лилии. Тсугуми знал, что мне подарить. Конечно, если это не Тоби случайно выбрал именно эти цветы.
- Ну уж нет, - наигранно сморщилась я – теперь я эти цветочки никогда в руки не возьму… после тебя-то…
Как и ожидалось, самый милый вид, на какой я только способна, на блондина не подействовал.
- Отлично, хмм.
Тогда Дейдара, не сводя с меня испытывающий глаз, выкинул мои любимые цветы в ближайшее озеро (которое, кстати, находилось буквально в десяти шагах). Я проводила лилии взглядом и с нарочито печальным видом заявила:
- Жаль… а красивый был букетик… если уж со мной не сложилось, мог бы и приберечь для следующей девушки.
- Дейдара-семпай, кажется, мы сейчас производим не самое лучшее впечатление… - переводя взгляд с меня на Дея и обратно, заикнулся было Тоби, но умолк от одного взгляда своего семпая. А взгляд не сулил ничего хорошего…
- Заткнись, Тоби! Она не стоит такого внимания! – Дейдара заметно разозлился. Я даже испугалась, хоть всего на пару секунд, но все же. Однако акацкам вида не подала.
Нагло ухмыльнувшись, я продолжила испытывать терпение подрывника:
- Конечно, не заслуживаю! Как же такая девушка как я может заслужить внимание такого парня как ты?
- Это ведь был не комплимент, не правда ли? – правильно понял Дейдара.
- Отнюдь, - я принялась внимательно исследовать его взглядом – Прическа… маникюр… педикюр…и…
Ей богу, если бы я что-нибудь в это время ела или пила, я бы точно поперхнулась – от приливающего приступа хохота, который удержать оказалось сложновато.
- …и кольцо с прям таки кричащей кандзи «голубой». Господи, куда я попала??
Повисла нехорошая тишина. Казалось, Дейдара уже был готов размазать меня по стенке. И правильно, давно пора, а то все тянет и тянет…
Помешал ему совершить сие деяние Тоби:
- А она милая, правда, семпай? – спросил он. Я подтвердила его «правдивые» слова улыбкой – Кстати, семпай, а у вас была когда-нибудь девушка, а? Ведь вдруг она права… я ведь всегда с вами…
Говоря, он пододвигался все ближе ко мне – маленькими такими шажочками… Как будто собираясь если что спрятаться за мной. Хах, забавный кадр. Мне он уже
нравится. А от последующего выражения лица (или что там у баранов) Дейдары у меня началась тихая истерика, это просто надо было видеть, но… мало ли, что он сейчас может сказать. Многого, например, мне не хотелось бы вспоминать… Молчи лучше, ладно?
- Да, к вашему сведенью, у меня была девушка, но она меня бросила, довольны?! – немного поуспокоившись, однако все еще раздраженно, сказал подрывник.
Ну почему, почему, почему я умудрилась попасть именно в ту организацию, которой служит он?? Исключительная везучесть…
- Сочувствую, - тоном, совершенно не соответствующим сказанному, заявила я. и тут же ехидно поинтересовалась – Неужели все из-за твоей дурацкой прически?
- Не угадала. Просто однажды мне дали задание взорвать ее отца вместе с домом и желательно с ней, хм… и зачем-то я пощадил ее, даже дом в целости оставил. Ей это не понравилось, ха.
- Хороший способ порвать с девушкой, - заметила я будничным тоном. Как будто все, сказанное им, обычное, я бы даже сказала, повседневное дело.
Дейдара явно не ожидал от меня подобного ответа. Естественно. Всегда мне все говорили, что я не оправдываю ожиданий…
- И все-таки, семпай, это было немного жестоко… - подавлено произнес Тоби – Вы любили свою работу больше, чем свою девушку…
Да уж.
- Нет. Я любил свое искусство больше, чем свою девушку. Вот и все. Да и какая теперь-то разница, хм? Я ее давно уже забыл, она мне не нужна.
Мне было неинтересно – поэтому я и старалась не слушать. Но вот последние его слова чуть было не задели меня за живое. По крайней мере, я надеялась, что чуть ли, а не задели…
Тоби по всем законам подлости такой маленький объем информации не устроил, ему стало интересно, что произошло дальше. Ну или раньше.
- А скажите, как ее зва…
Заткнитесь оба. Этот разговор ни к чему хорошему не приведет.
- Нас вызывает лидер, - перебил напарника Дейдара. Я, хоть и мысленно, но облегченно вздохнула.
Через секунд пятнадцать гробового молчания (что по логике вместе с Тоби было почти нереальным) Дейдара нам сообщил:
- Он сказал, что завтра в это же время мы идем на задание, которое буде проверкой для Хилари. До завтра, - быстро попрощался он и развернулся ко мне спиной.
Опять законы подлости! Нет бы еще просто попала в одну и ту же организацию… так еще и в одну команду, выходит!
- Дейдара-семпай, откуда вы узнали, что ее зовут именно так? – удивился Тоби – Ведь она же не называла нам своего имени!
Он что-то заподозрил? Тоби ведь не такой глупый, каким может показаться на первый взгляд… уж сама не знаю, как я умудрилась это понять после настолько непродолжительного общения.
- Я имя мне сказал лидер, хм. Все, идем.
- До завтра, Тоби. До завтра, Дейдара-семпай! – первую фразу я сказала вполне дружелюбно, зато во вторую как можно больше сарказма.
Он даже не обернулся.
Так состоялась моя далеко не первая встреча с ним.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››