Надеюсь понравится)

«Хм, и с каких пор я обязана помогать Эрену в тренировках по рукопашному бою? Насколько я помню на такое я не подписывалась! Дядя решил сделать из меня солдата, я не против, но о том, что я должна буду в чем-то помогать остальным не было и речи!» - думала я, шагая вперед с каменным лицом, никого не замечая. Настроение с утра было просто великолепное, но как только меня попросили помочь Эрену, оно просто испарилось. Ну, по крайнем мере я задала ему вопрос, который планировала задать всем, с кем у меня более-менее нормальные отношения. Вопрос правда странный и может смутить человека, но просто интересно, что же он ответит.

Неожиданно замечаю знакомую светлую макушку за небольшим домиком. Подхожу ближе и вижу, как голубоглазый юноша сидит на земле и что-то записывает на небольшом листе бумаги. О, Армин, ты-то мне и нужен! Тебя я еще не спрашивала.

- Что делаешь?

Ты вздрагиваешь от испуга и переводишь взгляд на меня. Смущаешься, прячешь листок, встаешь с земли, и как-то скромно отвечаешь.

- Ничего.

Я удивляюсь, вскинув одну бровь, и все же решаю не заострять на этом особого внимания и перехожу, собственно, к делу.

- Слушай, Армин, можешь ответить на один вопрос? Только чур отвечать честно!

- Что за вопрос?

Я глубоко вздыхаю, думая задавать его или нет, но все же, взвесив все за и против, решаюсь.

- Я тебе нравлюсь?

Поначалу ты удивляешься, еще толком и не поняв смысл вопроса, но как только до тебя доходит вся суть услышанного ты заливаешься краской. Хм, Армин, ты такой милый, когда смущаешься.
Невольно улыбаюсь такой картине, подавляя легкий смешок, и жду твоего ответа.

- С чего... такой... вопрос? - еле как выговариваешь, краснея еще больше. Я же, скрестив руки на груди, без капли стеснения отвечаю.

- Ты просто скажи, да или нет?

Молчишь. Неужели такой простой вопрос вызывает у тебя затруднение? Я думала раз ты у нас такой умный, то с легкостью ответишь на него, но нет, продолжаешь молчать. На твоих щеках полыхает румянец, а сам ты что-то невнятно бормочешь себе под нос. Ну же, Армин, ответь, трудно что ли?

- Ладно, кажется, ответ отрицательный? Что ж, и на том спасибо.

Ухожу. И о чем я только думала? Нашла блин тоже у кого спрашивать. Но ведь, как говорится, попытка - не пытка. Вот я и решила попытать счастье. Но увы, от тебя ответа я так и не услышала. А жаль. Мне было бы интересно узнать, что ты скажешь.

- Али, погоди.

Неожиданно хватаешь меня за руку, от чего я останавливаюсь и изумленно смотрю на тебя. Что это на тебя нашло?

- Армин, ты чего?

Начинаешь что-то невнятно бормотать. Как я не прислушиваюсь, но разобрать ничего не получается. Слышу только «Ты, ты». Да что я? Нельзя, блин, нормально, что ли, сказать? Только я открыла рот, как ты тут же меня остановил.

- Ты мне нравишься!

Теперь моя очередь удивляться. Честно, я даже не думала, что ты так ответишь, думала промолчишь или промямлишь «Нет». Но такого я явно не ожидала. Ты тем временем стоишь, красный как рак, не отпуская моей руки. От всей этой ситуации на щеках появляется румянец. Теперь я уже жалею, что вообще решила задать этот вопрос.

Я еще опомниться не успела, как ты, набравшись смелости, подходишь ко мне вплотную и нежно целуешь в губы. Так робко, осторожно, словно боишься меня спугнуть. Я от изумления распахнула глаза и залилась краской. Стало как-то неловко. Мои щеки горели, а сердце бешено заколотилось, вот-вот выпрыгнет из груди.

На поцелуй я так и не ответила, продолжая находиться в шоке, поэтому ты отстранился и с сожалением опустил глаза в землю. Было так жалко на тебя смотреть. Ты выглядел таким грустным, что мне захотелось подойти к тебе и обнять, но увы, я была не в силах, так как у меня начался приступ... Веселья! Я звонко рассмеялась, схватившись за живот. Но такое действие с моей стороны, кажется, еще сильнее тебя расстроило, потому как ты, тяжело вздохнув, собирался уходить.

- Армин, я же просто так спросила, - немного успокоившись сказала я, но не услышав никакого ответа с твоей стороны, открыла глаза. Ты, поникнув голов, отдалялся от меня все дальше и дальше.

- Армин, ты чего? - спросила я, нагнав тебя. Промолчал, ускорив шаг. - Армин...

- Ничего, все в порядке, Алиша, - немного грубо отвечаешь. Я даже растерялась. Таким раздражительным я тебя еще не видела. Можно было ожидать такое от Эрена, кстати тот, после заданного вопроса, как и я рассмеялся. Но ты... Неужели у тебя есть чувства ко мне?

Толи осознано толи нет, я обняла тебя со спины, тем самым заставив остановиться. Сердце бешено заколотилось, дыхание участилось. Мои глаза были закрыты, не хотелось их открывать. Я просто стояла и наслаждалась моментом. А ты… ты даже не пытался меня оттолкнуть, как я думала. Стоял без движения и, кажется, чего-то ждал.

- Прости за этот глупый вопрос, мне просто было интересно узнать, что ты ответишь, - глубоко вздыхаю, собираясь с мыслями. - И твой ответ меня порадовал, честно, но, к сожалению, я не испытываю к тебе того же, - заметно напрягаешься, но продолжаешь молча слушать. Я снова собираюсь с мыслями. - Мои чувства не заканчиваются на вопросах «Нравишься, не нравишься». Все гораздо сложнее.

Замолкаю. Не могу сказать тех слов. Это сложно, трудно. Хочется спрятаться где-нибудь и не показываться никому на глаза. И все же сказать стоит.

- Я, - поднимаю голову, набираюсь смелости, и тихо шепчу на ухо. - Люблю тебя.

Тут же заливаюсь краской и ощущаю, что ты тоже краснеешь, да и похлеще меня. Медленно отпускаю и отхожу на несколько шагов назад, поникнув головой. Ты же, все еще шокированный таким неожиданным признанием, стоишь на месте и даже не оборачиваешься. В голове мелькает шальная мысль, что все это я затеяла зря, и рассказывать о своих чувствах тоже не стоило. Ты не чувствуешь того же и от этого становиться больно.

Тяжело вздохнув, разворачиваюсь и ухожу. На глаза наворачиваются слёзы. Вроде, всё так неплохо начиналось: проснулась в хорошем настроении, помогла Эрену, поспорила с ним на желание, а потом тебя встретила. Решила пошутить, но кто ж знал, что эта шутка вот так вот обернётся? Дура, ты, Алиша, любимого человека обидела! Вот что теперь делать?

Неожиданно ощущаю, что кто-то кладёт руки мне на талию, нежно целует в шею, что-то шепчет на ухо, и тянет вниз на землю. По телу пробегает дрожь, как только моя голова ложится тебе на плечо, а руки обвивают тело. На щеках появляется румянец, а некогда наступавшие слёзы, просто-напросто испаряются. Чувствую горячее дыхание на щеке и мимолётное прикосновение к губам.

- Алиша, - загадочным, непривычным голосом шепчешь на ухо. Приоткрываю глаза и смотрю на тебя. Армин, ты такой красный, аж смешно становится. Похоже, тебе каждое движение даётся с большим трудом, оно и понятно, ты ведь у нас такой скромный. Видимо, не одной мне, неловко сидеть в таком положении.

Целуешь в лоб, в щёку, едва ощутимо касаешься губ, распускаешь мои волосы, положив заколку к себе в карман. Становится жарко. Армин, что ты делаешь? Я не понимаю. Итак, сидим тут на земле в обнимку, прижимаешь меня к себе и не позволяешься выбраться, так ещё и пристаёшь. Неужели ты…

- Али, ты такая наивная, - наивная? Не поняла, это ты к чему?

Отпускаешь меня и я тут же вскакиваю на ноги, озадачено уставившись на тебя. Ты же как-то по-детски улыбаешься, словно не понимаешь, что сейчас произошло.

- Армин, это как понимать?

- Ну, ты же меня разыграла? Вот и я решил над тобой пошутить.

- Пошутить? Да иди ты знаешь куда с такими шуточками?! Тоже мне, шутник нашёлся! Знаешь, о чём я вообще подумала?! - ты удивляешься и, встав на ноги, подходишь ко мне. – Дурак! Идиот! – подходишь всё ближе и ближе. – И куда делась вся твоя скромность!? Ты так похлеще Эрена будешь! – целуешь робко, осторожно, будто пытаешься успокоить. Но как только до тебя доходит смысл, сказанных мною слов, отстраняешься и удивлённо хлопаешь глазами.

- А что у тебя было с Эреном? - только сейчас я осознала, что сболтнула лишнего. Щеки предательски покрылись румянцем, и стало как-то неловко. – Алиша?

- Нуу, - смущаюсь я, - не бери в голову. Это так, случайность…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››