Девушки - Эми.

В сердце будто осколок...осколок отчаянья. Будто судьба тыкает в него своею тупою иголкой. И кажется, что всё-всё рухнет, если кто то шевельнётся. Он замер внутри,...кровью налились лёгкие, так что стало больно дышать.Всё слишком ужасно, что бы осознавать настоящее.
Коридор проходил за коридором, палата за палатой. Едкий запах антисептиков, били в нос. "Не за что! Не хочу! Не будет!" - твердил он себе! Он верит...верит в то, что сейчас его разбудит мобильный телефон, а внутри будет задорный голос Наруто. Но нет...это не сон, как бы банальна не была эта фраза, но это так. Бахилы шуршали в шаг Саске, говоря, что он всё же идёт...не спит.
Вот она...та палата...номер, которой символизирует магию "9"...ему хочется верить в чудо, так хочется увидеть тот прелестный взгляд и те губы, которые стеснительно выговаривают слова.
Лёгкая тюль прикрывает больничную койку. Сердце сжимается от страха, он окутывает его своею металлической цепью, которая рвётся только благодаря озарению.
Пройдя к "покоям", так трудно было сдержаться, что бы не заплакать. Её, казалось такое крохотное, тело лежало на постели...Всё погружено в умиротворённость. Руки неподвижно лежат вдоль осиной талии, голова сделала трогательную вмятину в подушке, обтянутую складками...Мелкие царапины, на которых запеклась кровь, укрывали почти каждый миллиметр её нежной кожи, будто облитая молоком...на столько бледная, что тот скромный румянец, который украшал лицо от виска до щечек, исчез.Так трогательно и невинно вздымается взволнованная горем грудь. Будто бы и не жила...избитая фарфоровая кукла, которая ждёт своего ребёнка.
Саске присел на кровать и трепетно, боясь сделать больно, взял её руку. Уже не чувствуется, что в этом теле живёт кровь...просто вяло и тихо бороздит она, как бы заканчивая работу. Снова брюнет осмотрел её...вторая ручка, что то жестоко сжимала в кулачке, будто ухватилась за свою возможность жить. Протянув ладошки, Учиха попытался раскрыть его...чётно, сделать больно и так почти убитому телу, ему хотелось меньше всего. Она оставил эту идею, томно вздохнув. Сейчас не верится, что буквально вчера он держал её руки, и они могли отвечать тем же..не верится, что эти губы говорили слова...так же не верится, что они не могут говорить сейчас. Плакать? Кричать?Бороться? всё хочется, но смысла Саске не видет в этом...
Аппарат, который пытается поддерживать жизнеспособность девушки, томно отбивает удары её настоящего сердца, а сам же орган, говорит, что борется, возможно плачет и кричит, но он не покидает Эми...
Так тихо...внутри, будто камень дерёт стенки души. Как неожиданно вся аппаратура зашумела. Ритмика сердца стала то учащаться, то замедляться...Врачи отпихнули парня в сторону, приказывая оставаться на месте.
Слёзы брызнули из глаз...хочется удержать её, хочется остаться с ней!! Так не справедливо, так отчаянно, так...страшно. Что будет дальше...??

***

-Саске, как ты?
-Да нормально...
-Может всё таки выйдешь дострочно?
-Нет...я обязан. Чужая жизнь - это не игрушка.
-Она настолько изменила тебя...
-Да, Наруто...я знаю.

***

"Никогда не думал, что буду писать дневник...не верил, что когда нибудь полюблю кого то..."
-Пап...
-Что, солнышко?
-Расскажи, про девочку, которую ты любил когда то?
-Зачем?
-Дядя Наруто сказал, что она поменяла тебя...
-Да, это так...она была скромная, я её даже не замечал...а иногда и издевался над ней.
-И это ты называешь любовью?
-Не сейчас...потом...
-Что потом?
-Потом я влюбился в неё, и подарил красивую бардовую розу..
-Такие как у нас в саду?
-Да...она хранила её до самой смерти.
-А что случилось с ней?
-Её сбила машина...
-Ты плакал? А куда делась роза?
-Плакал...она рядом с ней.
-В могиле?
-Да...
-А что значит, хранила до смерти?
-Когда она умирала я был там...в её кулаке было, что то сжато. Сначала я не смог разобрать...но когда врачи сказали, что ничего не смогут сделать, мне ничего не оставалось как выплакаться около её постели...тогда её кулачок наконец то разжался, и в нём был лепесток той самой розы, подаренной мной...
-Она значит тебя тоже любила...
-Этого она сказать мне не смогла...
-А я думаю, она тебя очень сильно любила...
-Не знаю, дорогуша...

***

"Тогда в школе...я признался, что я являюсь убийцей Сакуры. Её мать долго билась в истерике, говорила, что бы проверили мою психику...отец кричал мне о том, что моя жизнь сломана. Я тоже так думал...пока не встретил её..девушку, которая поменяла меня второй раз.
Жизнь Эми составлялась только из страниц дневника и отца...потом уже и я смог внедриться в этот маленький круг доверия...она вела такую же тетрадь как и я сейчас...этот дневник и есть её жизнь. Он закончился как и её существование...
Под землёй эти жёлтые страницы ежедневника, бардовая роза от Учихи...и сама она. Иногда я роняю слёзы...а раньше, не верил больше в любовь...
Пока не появилась вторая девушка, которая меня поменяла..."
-Саске, ложись спать...
-Да уже иду...
-Я тебя люблю...
-Я тебя тоже, Эми...

конец...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››