...

Пролог
Вы знаете, как иногда жить надоедает? Как хочется вот просто взять и умереть? Не жалея ни о чем и ни о ком? Когда Вас напрочь не видят и не хотят слышать? Когда стараешься для этих людей, а они грязью в лицо? Конечно Вы не знаете это и не узнаете, а я вот прошла столько страданий из-за СОБСТВЕННОЙ СЕМЬИ. Боже, как они меня достали. Этого не передать словами. Иногда так хочется закричать, но характер мой не позволяет. Я совсем мягкий человек и потому мной легко командовать. Я совсем не хочу такой жизни...вот бы исчезнуть...попасть в другой мир...куда нибудь где меня найти, где меня не знают...где я бы построила новую жизнь. Господи, помоги мне!


***
Вечер. За окном льет сильный дождь. На подоконнике сидит девушка в джинсах серых и рубашке. Она смотрит на небо, на то как капли дождя падают на стекло. На вид девушке лет 18, у нее каштановые волосы, зеленые глаза, нежно розовые губы, кожа цвета персика. Казалось,что в этой девушки есть все,что пожелал бы любой парень и она должна была бы быть счастливой, но вот только она не улыбается. В глазах читался страх, гнев, разочарование. Девушка вздохнула тяжело. Прикрыв глаза, она облокотилась на стекло. Ей так хотелось обрести покой, побыть на едине. Но снизу послышался голос женщины.
- Ангелина, иди сюда!
Девушка слегка вздрогнула, было заметно, что она нервничает. Слез с окна, она спустилась вниз. В войдя в гостиную, она увидела женщину, которая что то искала на полках, мужчину , который смотрел телевизор и девушку, которая ехидно улыбалась. Это была вся ее семья. Ангелина не стала обращать внимание на сестру.
- Мама, Вы меня звали?- тихо прошептала
- Да, ты не видела мою книгу про лечебные травы?
- Нет. Но Вы вроде давали ее Миссис Джекон
- Ой, точно- стукнув себя по лбу и повернулась к дочке- Иди за ней!
- Что? Но ведь дождь и тем более ее дом в трех кварталах от сюда.
- Ничего. Иди!-приказала ей мать
Девушка взяла себя в руки и поднялась в комнату, хлопнув сильно дверью.
- Ну почему так всегда?
Чуть ли не плакала она, собирая вещи. Она искала теплые вещи в шкафу. Найдя белый свитер и черные джинсы одела их. Положив в сумку телефон, ключи, тетрадь, она вышла из комнаты. Подойдя к Шкафу внизу. одела куртку и ушла прочь.
Всю дорогу она смотрела вниз, на землю. Сейчас ей хотелось плакать, но слез не было. Она прекрасно знала дорогу к дому лучшей соседки матери и потому не смотрела вперед. Ангелина была умной девушкой, запоминала с первого раз дорогу, или же на уроках. Ее учителя любили, всегда хвалили. Она шла на золотую медаль. Учеба- ее лучший друг. Но не всегда было так. Раньше у нее были друзья, которым она верила. Но они ее предали, теперь она не верит никому, только себе. Она могла часами сидеть за книгами и не только за школьными, но и за другими. К примеру, фантастика, она обожала читать такие книги, или же романтика. Это ее больное место. Так же она любила смотреть сериалы. А особенно "Дневники вампира". Самый любимый ее сериал. Она хочет туда попасть, хочет приключений таких и в тоже время она боится. Боится,что эта глупая идея, что это не выполнимо и потому просто мечтает. Вот она уже дошла до дома. Ничем он не отличался, обычный не интересный дом. Но Ангелина любила там находиться. Миссис Джекон, она ее звала Анна, всегда была рада видеть Ангелину.Лет ей было около 36-39. В этот раз она сначала удивилась, что девочка пришла в столь поздний час и в такую погоду. Но услышав что ей мать приказала, огорчилась и впустила в дом. Анна приготовила чай и напоила гостью.
- Спасибо Вам большое
- Не за что деточка. Знаешь, мне тебя жаль
- И мне себя- она засмеялась
- Я так хочу тебе помочь, но вот как?
- Эх, не надо, Вы и так помогаете. -они улыбнулись- Но а если честно, то хотелось бы, чтоб мои желания, мои мечты сбывались- она прикрыла глаза и за мечтала
- Хм...мечты..Знаешь, что посиди ка здесь я сейчас- она куда то быстро вышла, а через пару минут вернулась с коробочкой в руках
- Что это?- удивилась девушка
- Это то что тебе поможет. Твоим мечтам поможет. Я не использовала, но думаю тебе нужнее
Она протянула руку и Ангелина забрала подарок.
- Спасибо Вам
- Всегда пожалуйста
- Я пойду
- Да, конечно
Ангелина попрощалась и пошла обратной дорогой. На это раз ей захотелось пройтись длинной дорогой и потому свернула к парку. Зайдя в парк, она осмотрелась и остановилась. Достала коробочку и открыла. Там лежал кулон в виде розы. Девушка улыбнулась
- Спасибо
Она еще раз посмотрела на кулон и подумал
"Как же хочется увидеть Елену Гилберт из Дневников вампира"
И тут же засмеялась. Она пошла дальше. Дождь ник как не прекращался. Девушка уже замерзла. Из-за дождя она кое как видела,что впереди и внезапно появился яркий свет. Ангелина остановилась и посмотрела вперед. Она не разборчиво видела что же там и боялась подойти ближе. У нее очень сильно закружилась голова, она приостановилась.
- Боже, что ж это такое? Как плохо...
Ее голос дрожал, руки тряслись, а свет все ближе и ближе. Девушка закрыла глаза. Она слышала какой то шум, какой то стук, дождь уже не шел, света не было видно. Она приоткрыла глаза и смотрела вперед. Сейчас она находилась по среди дороги. Как? Что произошло? Эти вопросы ее мучили ее. Позади она услышала шум, как будто машина гудела. Обернувшись, и правда машина, которая неслась на нее. Секунда, адская боль пронзила ее тело. Она упал без сознание на землю. Из машины выбежала девушка, лет 18. Она подбежала к ней. Можно было разглядеть, что у девушки распущены темные волосы. Она присела возле Ангелины и пыталась привести ее в сознание, но не получалось. Тогда она взяла телефон и стала набирать номер. Вскоре ответил мужской голос.
- Стефан, помоги...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››