...

Ты закрыла глаза и приготовилась к боли, но ничего не произошло. Ты медленно приоткрыла сначала один глаз. Потом резко распахнула второй. На твоём лице отразилось удивление. Прямо над тобой висело некое подобие щита, созданного из золотистого света. Все перья, которые летели на тебя, вонзились в этот светящийся щит. Повисев над тобой пару секунд, щит рассыпался на тысячи золотых искорок и исчез. Вместе с ним исчезли и все перья. Ты теперь смогла шевелиться, так как тебя больше ничто не держало. Ты резко села и осмотрелась. Очень знакомый золотой свет…
Ты надеялась увидеть того человека, который использовал эту магию, но обведя взглядом площадь вокруг фонтана, ты увидела только удивлённые взгляды Соула, державшего Маку, находившуюся всё ещё без сознания, Кида и Штейна, а так же нахмурившуюся физиономию отца, который тоже обвёл всех присутствующих взглядом.
- Что произошло, Джинни? – прошептал Сэн, который ещё был оружием. Но только он снова перешёл в режим одной катаны. – Этот свет похож на…
- Да, очень… - задумчиво и как-то расстроено ответила ты.
Неожиданно твой отец снова поднял руку и, создав несколько перьев, послал их куда-то в бок. Ты и остальные проследили за полётом перьев, летящих на молодую женщину, появившуюся на площади. Женщина одним взмахом руки создала перед собой золотистый щит, наподобие того, что спас тебя, только поменьше, и перья снова исчезли вместе с ним.
Кид, Соул и Штейн молча смотрели на женщину. Ты сначала не шевелилась и даже не моргала, боясь, что это окажется каким-то наваждением. Но, поняв, что эта женщина настоящая, ты не выдержала и бросилась к ней, оставив катану на земле. Сэн тут же превратился в человека.
Женщина улыбнулась и крепко прижала тебя к себе. На твоих глазах появились слёзы радости.
- Мама… Ты жива… - тихо проговорила ты. Но твои слова услышали все. Кид удивлённо поднял брови, Соул и Штейн просто наблюдали за происходящим, пребывая в слегка шоковом состоянии. Столько новостей за один раз. Не каждый сможет выдержать. Сэн расплылся в широкой улыбке, а лицо мужчины не отражало никаких эмоций.
- Меня не так легко убить, доченька, - ласково ответила женщина. Потом она аккуратно отстранилась от тебя и спокойно посмотрела в глаза мужчине. – Пора покончить со всем, Изами.
Мужчина всмотрелся в глаза твоей матери и рассмеялся:
- Интересно посмотреть, как у тебя получиться от меня избавиться? В прошлый раз ты не смогла…
- В прошлый раз я не была готова, - всё так же спокойно ответила женщина. – Но в этот раз тебе не спастись.
На лице Изами отразился страх. Он знал свою жену и знал, что когда она так говорит, то это серьёзно. И зная, что она сильная ведьма, мужчина понимал, что он может проиграть. Но всё же он взял себя в руки, и страх на его лице сменился готовностью, с некоторыми нотками ненависти.
- Ты предаешь нас, Цуи.
- Ты зашёл слишком далеко, - женщина пробежала взглядом по лицам Кида, Штейна, Соула и Сэна. Потом она посмотрела прямо в глаза профессору и спросила с надеждой:
- Вы прикроете меня?
Штейн кивнул и повернулся к Киду:
- Ты мне поможешь, а ты, Соул, оберегай Маку…
- Я тоже помогу, - воскликнула ты. Все повернулись к тебе. Женщина покачала головой и собралась что-то ответить, но ты не дала ей сказать, - Мама, я не смогла быть ведьмой, но стала повелителем. И я хочу помочь.
Женщина всмотрелась в твоё лицо и кивнула. Ты улыбнулась и подошла к Сэну. Взяв тебя за руку, Сэн снова стал катаной. Кид поднял свои пистолеты, а Штейн приготовился атаковать дыханием души. Изами прищурившись посмотрел на вас и приготовился к контратаке.
- Выполним групповой резонанс, - сказал Штейн, не сводя глаз с мужчины. – Ты сможешь, Джин?
- Я… да, попытаюсь…
- Я помогу ей, - вмешался Кид. – Давайте приступим.
Штейн кивнул и его окружил большой голубой шар – его душа. Тоже самое произошло и с душой Кида. Ты попыталась сделать так же, и на твоё удивление тебя тоже окружил голубой шар. Ты, Кид и Штейн сосредоточились на дыханьях души. Постепенно ваши души слились в одно целое и ты почувствовала прилив сил.
«Джин, ты меня слышишь?» – раздался голос Штейна в твоей голове.
«Да…» - ответила ты, не смотря на него.
«Мы должны будем его сдерживать, пока твоя мать будет готовить заклинание. Я пойду прямо, а вы с Кидом атакуйте с боков»
«Хорошо», - ответила ты.
«Мы это сделаем, - подтвердил Кид. – Джин, будь осторожна…»
Ты улыбнулась и вы одновременно атаковали мужчину. Он поставил перед собой щит из перьев, но вы быстро его разбили. Мужчина еле успевал восстанавливать свой щит, который вы через пару секунд сразу разбивали.
В это время твоя мама шептала заклинание. Исходящее от неё золотое сияние начало окружать площадь вокруг фонтана. Вскоре вы оказались внутри гигантского золотого купола. Изами, заметив купол, громко выругался и послал в тебя несколько перьев, одновременно создавая новый щит вокруг себя. Перьям, летящим в тебя, помешал долететь выстрел Кида.
«Спасибо» – сказала ты.
«Следи за его действиями» - ответил парень.
Штейн пытался ударить Изами дыханием души, но мужчине удавалось увернуться.
Постепенно окружающий вас золотой купол переставал быть прозрачным. Твоя мама начала слабеть, это было видно по её, слегка побледневшему, лицу. По поверхности шара периодически пробегали разряды электричества. Женщина воскликнула, когда один из разрядов пробежал по её руке.
- Мама! – крикнула ты и повернулась к женщине. Изами это заметил и послал в тебя ещё перья, перехваченные очередным выстрелом Кида.
«Джин, всё будет в порядке! Это плата за заклинание!» – сказал Штейн.
«Но… откуда вы знаете?» – ты удивлённо повернулась к профессору.
«Я слышал об этом…»
«Вы не забыли про колдуна?! – вмешался Кид. – Мне уже порядком надоело прикрывать вас!»
«Прости…» – ответили ты и Штейн и продолжили атаковать мужчину.
Купол уже приобрёл темно-золотой цвет. Заряды электричества всё чаще выстреливали в твою маму, но она продолжала читать заклинание. Неожиданно заряды исчезли. Женщина сделала пару шагов к вам и сказала:
- Ребята, отойдите!
Ты, Кид и Штейн сразу же отскочили от мужчины. Изами, поняв, что сейчас случится, попытался превратиться в ворона, но у него не вышло.
- Я блокирую твою магию, - сказала женщина. – Ты проиграл!
Глаза женщины стали светиться золотым. Она раскинула по бокам руки и начала громко прокричала слова на каком-то неизвестном вам языке. Мужчина понял, что проиграл, но он не стал убегать или пытаться спрятаться. Он посмотрел тебе в глаза и перевёл взгляд на твою маму. Вздохнув, он опустил голову.
Вокруг женщины начали собираться воедино все заряды, которые в неё ударяли. Они окружили её, создавая сверкающий шар. Женщина подняла голову к небу. Шар становился больше. Постепенно он отплыл от женщины и остановился перед ней. Женщина резко опустила голову и посмотрела на Изами. Внезапно она замолчала, а шар с огромной скоростью полетел к мужчине. Изами исчез внутри шара. Раздался только его крик. Женщина упала без сил на землю. Ты сразу же подбежала к матери и присела к ней.
- С ней всё будет в порядке. Я тебе обещаю, - сказал Штейн. Ты благодарно кивнула ему.
Вдруг шар и купол одновременно исчезли, и вы увидели голубое небо. Тучи уплыли и теперь во всю светило солнышко, как будто радуясь вашей победе. Изами тоже исчез.
Мака пришла в себя и теперь в непонимании оглядывалась по сторонам. Соул подошёл к ней и помог встать. Ты обняла свою маму и заплакала. Кид, Штейн и Сэн, ставший человеком, радостно улыбались…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››