Первая часть(жизнь, смерть и что-то посередине...)


"А зал большой и просторный. Будет, где разбежаться..."- подумала я, вспоминая слова Кэтти о любви Креолов к "интересной" охоте.
Каменные стены серого цвета, мрачные картины и огромный камин в конце зала навеял воспоминания о печальной участи всех жертв Дракулы. Нервно взглотнув, я огляделась.
Женщина гордо воссидала на бархатном кресле и смотрела на меня в упор. Светло-багровые глаза смотрели на меня с таким призрением, как будто я не раз спихивала её с лестницы (нечаянно, естественно...). Её красное платье подчеркивало осиную талию, идеальную фигуру. Рыжие волосы чуть прикрывали плечи.
Рядом с ней сидел её муж. По виду высокий, статный светловолосый мужчина лет тридцатипяти. В его глазах я не нашла ничего, кроме вечной скуки.
Очень медленно, желая продлить себе жизнь, я приблизилась к ним и села напротив без преглашения. Глаза женщины вспыхнули еще ярче.
-Так ты и есть Кристин,- тут же проговорила женщина, с нескрываемым интересом разглядывая меня во всех деталях.
"Так ты и есть Кристин"- значит она меня не разу и не видела?!
-Да, мисс,- громко сказала я и посмотрела женщине в глаза. Она умехнулась.
-Уотсон, значит,- задумчиво продолжала она, на миг остановившись на короткой джинсовой юбке и черной тунике, выбранной мною,- я не знаю твоего отца. Александр,- женщина кивнула в сторону мужа,- не удостоил
меня чести познакомится с ним.
-Мой отец очень занятой человек. Сейчас он в отъезде,- как можно убедительней соврала я. Кэтти мельком упомянула моих "родителей", но ничего не рассказала о их бизнасе.
-И чем же он занимается?- словно читая мои мысли спросила она.
-Я не лезу в личные и деловые дела. То что посчитается нужным - расскажется.
-Нахальная. Хоть что-то хорошего в тебе есть. А ты...,- Креол вдруг замолчала, смотря куда-то вдаль, а потом улыбнулась еще шире,- Влад. Я думала ты уехал.
Услышав заветное имя, я еле сдержалась, что бы не повернуться. Какого черта он сдесь делает?! Он же уехал, ну, в крайнем случае избегал меня все эти дни!
Тем временем мой законный жених прошел в центр зала и сел рядом со мной.
Он поцеловал руку своей матери и посмотрел на меня. Темные волосы отливали красным цветом, а в светло-багровых глазах читалась явная усмешка.
-Прости, что задержался,- улыбнулся он и, потянувшись через маленький столик, разделявший два наших кресла, легонько коснулся моих губ своими.
-Ничего,- улыбнулась я в ответ, как можно лучше скрывая свое недовольство и удивление.
По-моему Влад еле удержался, что бы не засмеятся.
"Ему забавно!? Я тут в любую секунду погибнуть могу, а ему забавно?!"
Тем временем он придвинул сиденье поближе и приобнял меня за плечи. Я почувствовала, как по телу бегут мурашки от его прохладных рук.
Его мать прекратила нахально улыбаться, заметив поведение сына.
"Вы игрушка для него, мисс. И его мать и браком то это не считает..."-вспомнила я объяснения Кэт.
Так вот почему она так злится!
-Ты живешь тут больше полугода,- утвердительно проговорила она,- и вы все еще не поженились. Не кажется ли это странным...
-Нет, не кажется. Штамп в паспорте любви не прибавит,- спокойно сказала я.
Как же её зовут...Мартина, кажется.
Влад засмеялся все-таки. Что я нитак сказала...
"Ваш отец почти банкрот, а мистер Креол помогает ему чисто по дружески..."
Ах вот она о чем! Она думает, что это все из-за денег.
-Мне очень нравится Ваш сын и мы очень любим друг друга,- весело добавила я, заметно выделив слово "очень". Глаза Мартины стали еще ярче и злее.
-Да как ты!
-Простите, но мне нужно идти на прогулку, а то кожа будет бледная,- усмехнулась я, и встав с кресла, направилась к выходу.
Я жива!Живааа!!!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››