Глава 6. "Устрашающая неизвестность"

Мы шли по большому старинному замку, у меня даже дух захватило. Это было нечто, из всех замков что я видела это был самый лучший. Моё сердце бешено колотило, от одного увиденного коридора, но когда мы прошли ещё дальше я вообще чуть в обморок не упала.
На стенах были развешаны, картинны, разных стилей живописи, разных периодов даже, и как мне казалось, это были все поленики. Да я была не спец в этом, но моё 6 чувство меня говорило одно, всё в этом доме натуральное, но также оно говорило, что придется платить за эту красоту. Мы шли, шли, а Хайди тем временем рассказывала историю всего замка, я незнала куда себя девать толи смотреть на завораживающие картинны и архитектуру или слушать Хайди, поэтому приходилось делать 2 дела одновременно.
Спустя пару минут мы дошли до больших огромных ворот. Хайди остановилась, что бы шепнуть что - то страже, которая стояла возле них. Было на удивление странно, кого можно было охранять за теми дверьми, притом в старом замке. Даже не успев, дойти ещё до одной мысли, как стража начала открывать ворота. И мы вместе с женщиной – экскурсоводом прошли внутрь.
И то, что я там увидела, ввело меня ещё в больший культурный шок, большой огромный зал с большими колоннами и мраморным полом. Это было божественно, после мне, конечно, кинулось в глаза 3 трона прямо по курсу, а на них сидело 3 мужчины. На внешний вид можно было сказать, что они не с этого столетия вообще, у меня даже пролетела мысль, что они даже не люди, уж сильно идеальные были их черты лица.
И тут я мигом вышла из своих мыслей, когда дверь громко захлопнулась, и в мгновение ока, мужчина сидевший в центре оказался возле нас. А Хайди и след простыл, я даже не заметила, когда она успела удалиться. И тут я явно запаниковала, у него была бледная кожа чёрные как смоль волосы, и красные глаза, вот этот последний пункт меня ввел в озноб.
- Хм, а что не плохой улов Хайди. – сказал мужчина с улыбкой на лице, ему было весело, а вот мне уже не сильно. После он обратился к каждому, и дотронувшись до руки он что то пытался там увидеть, мне много чего было до жути не понятно, хотя не мне одной. Тут и до меня дошла очередь, он вежливо обратился ко мне, его улыбка уже отличалась от той предыдущей.
- Мисс разрешите вашу ручку? – галантно спросил он и протянул свою руку навстречу моей.
- Да, пожалуйста, - ответила я, с явным недопониманием происходящего, но я надеялась узнать всё вскоре. Я положила свою руку в его ладонь, она была до жути холодная, словно я положила её в сугроб со снегом. Реакция читалась на моём лице, от чего мужчина улыбнулся ехидно краешком губ, быстро накрыв мою руку своей рукой, он закрыл глаза. Что он там пытался увидеть, я понятия не имела, и меня это жутко напрягала. Пока он был занят своими делами, я времени зря не теряла, я обратила внимание на ещё два трона. На одном сидел блондин, с очень строгим лицом, было такое чувство, что никто не заслуживает его внимания, а только смерть исходила от него, хотя она от всех исходила, но от него ближе. После ещё один трон упал в моё внимание, мужчина с волнистыми волосами, он явно смотрел даже не в нашу сторону, а куда - то далеко, и очень далеко. Можно было сказать, он был явно не снами или как говорит моя мама «одной ногой здесь, а другой где - то там».
- Великолепно, просто великолепно, - воскликнул брюнет, сейчас он мне напомнил попугая из мультика. Он выделял каждое слово, его манера разговора была изысканна, оточена, будто он репетировал эту речь сутками перед зеркалом, она был хорошим оратором.
- Вот это, пожалуй, то, что мне нужно, – проговорил он, а после обратился к мужчине огромной комплекции, да нет он был не толстый, он скорей был похож на большую гору мышц, чем жира, - Феликс разберись с этими двоими, они не нужны нам, - сказал он, распоряжаясь людьми, словно с вещами.
- Советую вам сейчас пройти за мной, здесь будет в скорее очень шумно, для нашего разговора, – сказал мужчина и, взяв меня за руку повёл прочь из этого зала, конечно перед этим обернувшись, сказал мужчинам, которые сидели на остывших двух тронах.
- Братья, надеюсь, вы мне оставите чуток, я в скорее вернусь, – ответил он, и мы вышли из зала.
Моё сердце бешено билось, от страшного переживания, я требовала объяснений, кажется, потихоньку я стала мёрзнуть, правда говорят, что от страха и кровь стынет в жилах. Но я боялась не за себя, а за свою жизнь, ведь если я не вернусь домой? Что тогда будет с мамой? В замке было прохладно, да и ледяная рука мужчины не давала мне покоя, я понимала, что сопротивление моё бесполезно, так как в одном лице была скрыта сильная мощь, я чувствовала её, я была уверенна в ней, уверенна в том, что ему не составит огромного труда размазать меня по стенки за долю секунды. В этот самый момент я начала приходить к выводу, что возможно люди, которые меня окружали, могли быть вампирами, но я была не уверенна, я просто молча и послушно, шла туда, куда меня вели. Шла туда, не зная куда, и не зная зачем.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››