Глава 3

В Вольтере снова дождь, возле окна на подоконнике из красного дерева сидела девушка лет, где то 19, но в её глазах читался совсем другой возраст. Она росла, но этого не было видно, эти процессы умерли, ведь она мертва, она уже сгорела, уже как два года, дотла.
Идеальные черты лица, белоснежная кожа, гладкая как после 1000 омолаживающих масок, тёмно каштановые волосы вились от чего на голове был эффект лёгкого беспорядка. В этой девушки привлекало всё, её фото, можно было смело поместить на обложки самых популярных глянцевых журналов. Но красота её была устрашающей, каждый, кто видел девушку, чувствовал страх, да может это в людях срабатывает инстинкт самосохранения, при виде вампиров, а может чувства собственной недостойности быть рядом с ней. Но главным преимуществом девушки был её цвет глаз, они были цвета лазури, совсем не такие, как у всех вампиров. От чего девушку частенько отсылали на задания, в которых требовался тесный контакт с людьми, и выезд за город.
Я могла сидеть так часами, если нас не вызывали на очередные собрания главы клана. Я сидела и смотрела как капли дождя падали и ударялись о стекло, такие же холодные как я сама. Поражаюсь, за эти два года я растеряла последние, что оставалось от моей совести, я теряла свою человечность. Конечно, зачем она мне была нужна, ведь я уже не человек, я монстер, а им не нужно такое качество как совесть. Первый года я старалась убивать не сильно много людей, я боролась с собой, но это было всё напрасно. Тварь внутри меня свирепствовала. После я придумала неплохой тренинг, перед каждой своей жертвой я представляла себя. Ту девочку, забившую от страха в угол, которая думала, что её жизни наступил конец, так я вышла всего на одно убийство за раз, и этому человеку не так везло как мне. Иногда я себе частенько задавала вопрос, почему я согласилась остаться в клане, ведь жизнь у Вольтури была особая, я не сильно любила участвовать в казнях, но занимала место в рядах вместе с близнецами. Но меня странно тянуло к этому клану, я горела желанием, выложится на полную силу, сделать свой вклад в клан, и так было до воли часто. Очередную мою мысль оборвал Алек, он зашёл в библиотеку и, увидав меня, малость вздрогнул. Хотя должен был уже привыкнуть.
- Ох. Никак не могу привыкнуть, что ты любишь обитать на этом подоконнике в дождливую погоду. – улыбнулся Вольтури и присев за стол стоящий возле меня.
- Что вампирский склероз? - с улыбкой ответила я. От чего раздался раскатистый смех парня.
- О да. Совсем уже старый стал. Чем тебе так нравится это окно? – с интересом спросил парень, ему даже не нужна была книга, которая лежала возле него, не открытая ещё.
- Из него хороший вид. Видно всё как на ладони, – коротко ответила я.
- И всё? – нахмурив лоб, сказал парень.
- Почти, я не хочу об этом говорит, Алек прости! – тихо сказала девушка, услышав шаги вдали по коридору, девушка спрыгнула и направилась к двери.
Не успев дойти, до двери, она встретилась лицом с Джейн, у неё был как всегда презентабельный вид, а это означала, что Аро снова собирает всех в тронном зале.
- Вот вы и попались! – с улыбкой ответила она, - Аро ждёт всех в тронном зале, поспешите, – сказала она и, развернувшись, пошла в сторону зала, а мы за ней.
Мы втроём вошли в зал, и стали на свои места, у нас оно было одно на все случаи, после Аро проговорил:
- Так теперь все в сборе. Дорогие мои, до меня дошли слухи, что в одной из школ города Литл-Рок, есть способные студенты. Наша задача, про сканировать выпускной класс одной из крупнейших школ этого города. На это задание отправятся Мишель и Алек, - сказал мужчина, улыбнувшись, кинув взгляд на нас.
- Ваша задача. Договорится с директором этой школы, о собеседовании на поступление в один из крупнейших университетов Италии, а там робота за Хайди. Бланки готовы, я, конечно, понимаю, что не все отправятся к нам, поэтому мне ещё нужен буде полный список учеников, которые отказались, а которые отправились к нам. В принципе это и всё, что от вас требуется.
- Но господин, я бы могла и сама справится, – ответила я, мне было очень интересно, почему меня отправили именно с Алеком.
- Это приказ, а он не обсуждается. Вы можете быть свободны. И прошу, не забудьте документы, - он указал рукой на бумаги, лежавшие на столе.
Я подошла к столу и, взяв документы, поклонилась ещё раз главам Вольтури. На лице Аро была жуткое выражение лица, он, что- то знал, явно знал, поэтому и приставил ко мне Алека. Тоже самый интерес проблёскивал на лице блондина Кая, но, а Маркус был как всегда не с нами. Я, взяв документы, ещё раз поклонилась и вышла из зала, спустя пару минут меня догнал Алек.
- Миш, ты расстроена? – он остановил меня и взглянув в мои глаза.
- Нет, что ты. Просто как то непривычно, - выкрутившись, сказала я. И направилась к себе в комнату.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››