1 глава

1 Глава
Утреннее солнце нещадно светило в окно. На кровати лежала девушка думая о своем. Ей совершенно не мешало солнце. Легким движением руки, Сакура поправила выбившуюся прядь розовых волос. С двух боков на ее животе лежали головы двух мальчишек. Это были Киба Инузука и Наруто Узумаки. Эти двое непоседливых мальчиков были ее лучшими друзьями. Сакура грустно посмотрела на них и отвела взгляд в сторону. Перед ее взором, все еще стоял высокий крепкий парень с рыжими волосами, черными кругами вокруг глаз и бирюзовыми глазами без зрачков. Гаара Пустынный. Эти два слова заставляли ее глаза теплеть, а душу петь.
- Эй! - толкнула мальчиков Сакура.- Киба, Наруто пора вставать!
Недовольно зевая и потягиваясь, парни встали и на автомате пошли на кухню. Сакура посмотрела на их еще наполовину незаконченные работы для Пятой Хокаге, Цунаде-сама.
- Почему именно мы?- спросила пустоту Сакура.
Цунаде-сама дала им задание, написать материал о Чидори и Разенгане. Даже Наруто, весьма искуссно управляющийся с Разенганом, не смог написать о нем что-либо.
Для Сакуры Цунаде дала отдельное и самое сложное задание - Шаринган. И вот уже три дня Сакура ничего не смогла откопать в библиотеке о Шарингане. Она хотела расспросить об этом Какаши-сенсея, но ей стало неловко. Он и так на бесконечных миссиях и заданиях, а тут еще Сакура будет приставать. Все! Хватит сидеть! Расчесавшись, Сакура взяла бумагу и специальную кисточку с краской для письма. На ходу крикнув мальчикам, что она ушла, Сакура выбежала из дома. Она зашла в библиотеку и взяла новых книг.Ей самой казалось, что были и лишние книги, но вдруг там есть хоть что-то о Шарингане. Еле подняв книги, насколько быстро смогла, пошла на любимое уединенное место. Поляна, возле мемориала, подходила в самый раз. Сакура, Наруто и Саске впервые прошли свой первый тест на работу в команде. Раньше Сакуре было больно вспоминать о Саске, но со временем она забыла о нем. Теперь ее сердце было занято другой и такой же безответной любовью.
Пыхтя и отдуваясь, Сакура упрямо тащила книги на поляну. За кустом мелькнули чьи-то глаза. Сакура замерла и книги посыпались из рук.
- Сакура?- раздался знакомый голос.
Сакура обернулась и увидела как из куста вылезает удивленный Ирука Умино, ее самый любимый учитель в Академии.
- Ты что здесь делаешь?- мягко спросил Ирука.
- Ирука-сенсей!- радостно воскликнула Сакура. Она всегда была рада его видеть.- Я выполняю задание для Цунаде-сама.
- А можно поинтересоваться какое именно?- спросил Ирука.
- Мне нужно написать для Академии о Шарингане, Наруто о Разенгане, и Киба о Чидори.
- Ого!- воскликнул Ирука.- У тебя самое сложное задание. Оно почти не выполнимо.
- Но попытаться-то можно,- ухмыльнулась Сакура.
- Ну что же,- вздохнул Ирука,- я не буду тебе мешать, тем более, мне на задание надо.
- До свидания Ирука-сенсей!- помахала ему вслед Сакура.
По несколько книг, Сакура носила книги к дереву. Она села облокотившись на дерево. Возле нее лежали книги о печатях, техниках, иллюзиях. И тут ей на глаза попалась книга, которую она точно не брала. Сакура открыла книгу и увидела надпись: "Легенды Конохи". Сакура посмотрела по сторонам и с опаской открыла книгу. Сакура от дивления уронила книгу. Первая глава была посвящена ее настанику Хатаке Какаши. Сакура быстро пробежалась глазами по его биографии и увидела точную информацию о Шарингане. Вне себя от счастья, Сакура начала записывать все сведения.
Дописав последнее слово, девушка вздохнула с облегчением. Работа закончена. На небо выкатилась полная луна и яркие звезды освещали весь лес. И снова Сакура кое-как взяла книги и пошла домой идя словно гусыня. Девушка услышала внезапный шорох. То что это снова Ирука-сенсей надежды не было. Сакура почувствовала боль и упала...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››