...

Они пошли в школу. Просто у Хибари других мест для встречи не имеется. Поднявшись на крышу, Сане представился прекрасный пейзаж: крыши домов, узкие улочки, куда-то спешащие люди, автобусы и машины. Девушка даже нашла свой дом. Хибари молча, смотрел на Савельеву, что-то обдумывая про себя.
- Хибари-семпай, а где ваш дом? – спросила она.
- Пошли, покажу, - он подал Сане руку, чтобы подняться и повел вон из школы.
(Интересная у Кеи логика – на пять минут в школу заскочить, а потом сразу домой вести)
Они шли по осеннему парку. Вокруг деревья и цветы. Мельком попадаются лавочки. Иногда пробегают белки по кронам деревьев. Красота, да и только. Ветра нет, Жаль только, что разговор у них не завязывался. Саня вроде и хотела заговорить, но вот о чем? В таком молчании ребята и дошли до дома Хибари.
Обычный, ни чем не отличающийся от других, только пустой какой-то дом. У девушки появилось такое чувство, что Кея живет здесь один. Комнат много, дом двухэтажный, но что-то тут не так.
- Хибари-семпай, - обратилась девушка. – А кто здесь ещё живет?
- Здесь живу я. – Отрезал парень, - Один.
- Но как? – удивилась Саня. – Вам не одиноко, одному-то?
- Теперь нет. – Он слегка улыбнулся. (Кея улыбнулся?)
- А у вас красиво, - заметила она. – Так чисто и легко. Никогда ещё не встречала таких домов…. – Саня перевела взгляд на часы. – Думаю, мне пора! Спасибо за вечернюю прогулку!
С этими словами она и вышла из дома Кеи. На ее голову снова умостился Хиберд и начал напевать гимн Намимори. Слушая его, Саня и не заметила, что перед ней кто-то стоит, и врезалась в незнакомца. Упав на землю и ударившись пятой точкой, Саня посмотрела наверх и увидела мужскую фигуру. Так как сейчас был закат, невозможно было рассмотреть лица, но кожа точно была смуглой, тело накаченным. Только одет он был в порванный зелено-серебряный плащ, достающий ему до колен и чуть ниже.
- Ты босс семьи Ханагами? – спросил он.
Савельева утвердительно кивнула в ответ. Некто подал ей руку и помог встать. Он начал внимательно рассматривать ее, что-то обдумывая про себя. Потом он резко ее толкнул от себя. От такого Саня не устояла на ногах и упала на спину. В руке у незнакомца появилось оранжевое пламя, а внутри него – черное.
- Слабачка! – бросил он и, кинув в нее пламя, испарился в огне.
Реакция сработала быстро. Саня отскочила от удара и встала на ноги. Шок – это единственное, что она сейчас испытала. Даже страха не было. Скорее, ей стало интересно, что это за человек. От удара этого пламени, асфальт расплавился и превратился в густую жижу.
«Откуда у него такая сила?» - недоумевала девушка.
Домой она дошла быстро и, слава богу, без происшествий. От еды Саня сразу отказалась, а пошла в душ, смыть, всё, что сегодня произошло. Выйдя из душа, девушка быстро переоделась в легкую бежевую майку и коротенькие шортики цвета мохито. Зайдя на кухню, Савельева увидела следующий кадр: Гокудера лежит на Саваде и держит в руке голову Ламбо (с телом, разумеется), а над всем этим с глупой улыбой смеется Такеши.
- Добрый вечер, что вы делаете? – поинтересовалась она.
- Саша-тян, а ты, это…. Всё не так поняла! – попытался объяснить Тсуна, выползая из-под Гокудеры. – Прости, что оставили тебя одну с этим монстром!
Саня посмотрела по сторонам в поисках того самого «монстра», но тут ей на руки кидается заплаканный Ламбо.
- Глопудера обижал Ламбо-сана! – кричал он.
Опять сработал тот же прикол: теленок заснул. И тут появляется гроза морей – Реборн!
- Как прогулка? – спросил он.
- Да всё хорошо, правда, конец немного странный был. А так, нормально! – сказала Саня и улыбнулась.
«Её улыбка всегда грустная, почему?» - думал малыш. Вправду - каждый раз, когда Савельева улыбалась, в этом присутствовала какая-то грусть или даже отчаяние.
- Что-то не так? – спросила девушка, пока ее внимательно рассматривал Такеши.
- Да нет, ты очень красивая, - заметил Ямомото. – Сразу среди местных выделяешься. Буду тебя всегда узнавать! – он снова улыбнулся.
Савельева в конец смутилась. Наконец она поборола свою стеснительность, положила Ламбо на стол и налила себе водички.
- Завтра будет третья тренировка, вот пока твой план на завтра.
Реборн протянул ей маленькую записную книжечку. Там было четко написано следующее:
1. Познакомиться с новенькими.
2. Подружиться с новыми репетиторами.
3. Открыть шкатулку.
Прочитав ее, пять раз, Саня снова улыбнулась и пошла спать.
- Реборн, что ещё за план? – робко спросил Тсуна.
Киллер молча кинул ему бумажку. Босс Вонголы нервно сглотнул и сказал:
- Что ещё за «новые репетиторы»? – не понял он.
- Узнаешь.

Вот и настало то самое завтра. Однако в школу идти не надо, сегодня же выходной. Вот только есть одна проблемка. Саня в выходные очень крепко спит, ее просто так не разбудить. Но об этом потом. Итак, кухня. В ней сидят три человека и Реборн и что-то обсуждают.
- Значит, ты просишь ее потренировать? – спросил первый. Это оказался парень с пепельными волосами и карими глазами.
- Да.
- Мусор, с чего ты взял, что я буду тебе помогать? – фыркнув, второй мужчина отвернулся к окну. – Она же баба!
- Зачем так грубо-то? Это юная особа является большой шишкой в мафии, не советую тебе так выражаться! – сказал третий.
- Ладно, надеюсь на вас! – с этими словами Реборн умотал в Санину комнату.
Птички поют, солнце пляшет – но это всё за окном, а в комнате босса Ханагами ещё ночь и царство Морфея. Саня лежала, укутавшись в одеяло с ног до головы. Реборн оглядел эту картину и, подойдя к девушке, стащил с нее одеяло. Жаль, но из-под него выглянула только голова. Он начал бить Савельеву по щекам, но не как Тсуну – безжалостно. Реборн, скорее, просто хотел привести ее в чувство. И у него это получилось. Глаза открылись. Ее красивые темные глаза, в которых можно было увидеть, что угодно и забыться там. Сонно помотав головой и выбравшись из «плена» одеяла, Саня посмотрела на репетитора.
- С добрым утром, Реборн-семпай… - сказала она, тихо, зевнув.
- Вставай, тебе нужно в магазин сходить! – без единой эмоции бросил Реборн и скрылся.
Делать нечего - пришлось девушке слезть с кровати и направиться в ванну. Взглянув на себя в зеркало, Савельева засмеялась. Ну, видеть девушку с сонным выражением лица, растрепанными волосами, хоть они и были заплетены в косичку. Умывшись, причесавшись и спустившись вниз, Саня взяла список продуктов и вещей, который лежал на столе, и пошла в магазин.
Так как времени было десять утра, то все люди уже давно занимались своими делами, а Саня только входила в эту реку дел. Найдя нужный супермаркет продуктов, она отправилась гулять по его отделам. И тут, как снег на голову, ее сбивает Хоши! Да-да, та самая, что ещё несколько дней назад сидела в инвалидной коляске. Узнав лицо знакомой, она довольно улыбнулась и помогла встать подруге.
- Привет! Прости, что сбила, просто у меня счастья через край! – сказала она, поднимая продукты.
- Рада за тебя. Ты уже ходишь. Как тебе это удалось? – спросила Саня, кладя всё в тележку и направляясь к кассе.
- Ты мне не поверишь, но это так и было!.. – начала она.
Когда две девушки, нагружённые сумками, вышли из супермаркета, Хоши продолжила:
- После нескольких дней нашей встречи, я перестала впадать в хандру. Ты для меня стала некой загадкой, а я такое люблю, поверь. Корче, я начала искать о тебе информацию в интернете. Найти так и не смогла. Так вот, утром, я встала с постели и пошла в ванну. Потом спустилась вниз, поела, убрала. Я всё это делала на ногах. Мне ничего не давали перед этим, понимаешь? Не знаю, почему, но моя интуиция потянула меня к тебе, – закончила она.
- Интересная история. Почему ты решила, что это я? – удивилась русская, открывая дверь ключом.
- Что-то мне определенно об этом твердит. Но что это, пока не знаю. – Сказала собеседница и поставила сумки на стол. – А ты всегда столько набираешь продуктов?
- Не, я первый раз в магазин ходила. Мне задание дали.
- Слушай, понимаю, не мое дело, но все же. Расскажи, кто ты? – попросила Хоши, садясь на стул.
- Я – это я. Полное моё имя – Александра Савельева. Мой отец – мафиози. Работает в какой-то группировке. Мать тоже кем-то была, но мне как-то не сильно интересно, кем. Ещё есть сестра. Живу в России, в Москве. Люблю этот город. Признаюсь честно, ненавижу свою семью…. – запнулась Саня, отводя взгляд.
- Почему? – спросила подруга, наклоняя голову на бок.
- Я чувствую себя чужой рядом с ними. Как будто, это даже не моя семья. Ещё я на них совершенно не похожа, ни внутренне, ни внешне.
- Да ты, - Хоши сделала легкую паузу. – Ты настоящая русская баба!
- Почему?
- Как почему? Длинная русая коса, красивые черты лица и тела. Пухлые губы. Глаза, как ночное небо. Мне бы твою красоту… - мечтательно протянула девушка, откидывая голову назад.
- Но, ты тоже очень красивая… - начала Саня.
- Так, Алекс, давай договоримся. Ты никогда не говоришь ничего по поводу моей внешности и культуре поведения – я не буду тебя обзывать и бить. Стану, так сказать, твоим другом! – отрезала она.
- Ладно…
- Отлично, тебе помощь нужна в чем-нибудь?
В дверь позвонили. Подарив друг другу удивленные взгляды, девушки пошли открывать. На пороге стоял мужчина в белом костюме с черной рубашкой. Как только он их увидел, у него отпала мысль о ненормальном общении. У него в глазах загорелась искорка.
- Какая милая сеньорита, не желаете прогуляться сегодня вечером? – пристал он к Сане.
Однако Хоши быстро переключила его внимание на себя.
- Девушка, вы смогли склеить мое разорванное сердце… - начал он, подходя
к другой.
- Катись отсюда! – Хоши резко ударила ему между лопаток и в живот.
Незнакомец лежал на пороге дома с побитыми частями тела. Но по его лицу было понятно, что он доволен данной ситуацией.
- Забыла спросить, - подала голос Японка. – Что ещё за мафия?
Пришлось Савельевой объяснять всё, что она сама знала об этом. После недолгого объяснения, Хоши уже прекрасно понимала ситуацию подруги.
- Мне теперь нужно хранителей искать, - вздохнув, Саня опустилась на стул.
- Ну, одного сразу вычеркивай! - заверила ее собеседница.
- Почему?
- Одним из хранителей буду я, - гордо подняла голову Хоши.
- Правда? А кем именно? – обрадовалась Савельева.
- А кто там есть?
- Ну, вообще их семь. Я – небо, то есть босс. Осталось шесть: ураган, дождь, солнце, гроза, облако, туман. Вроде всех назвала. – подумала Саня.
- Ладно, буду ураганом… - протянула девушка, смотря в окно.
- Отлично, значит, место правой руки ты уже нашла! – послышалось откуда-то снизу.
Недоуменно посмотрев под стол, они обнаружили Реборна, который сидел на полу и пил кофе.
- О, привет, - поздоровалась Хоши. – Ты кто?
- Меня зовут – Репетитор-киллер Реборн! – представился малыш. – Добро пожаловать в семью Ханагами, правая рука Босса.
- Спасибо. Так, что за семья это такая? – вернулась к старой теме ураган.
- Об этом вы узнаете потом, а пока, - Реборн запрыгнул на стол с какой-то коробочкой в руках. – Выбери, что больше понравится.
Хоши открыла коробочку. В ней лежало семь браслетов. Взяв первый попавшийся, она одела его себе на руку. Это оказался серебряный браслет с красной атласной ленточкой и двумя подвесками в виде скрещенных пистолетов. Как только лента соприкоснулась с кожей, браслет засветился и начал отбрасывать искры.
- Значит, это всё-таки твой браслет. Молодец, Хоши, - сказал Реборн и повернулся. – Выходи.
К
Ним на свет вышел…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››